Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 11:25

месяц или более

Всем привет!

Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней. А ноутбук у нас был один на двоих, и без ноутбука жизнь не та.

Мои денежные средства на дебетовой карте не были готовы к такой абсолютно незапланированной покупке, снимать с других счетов не хотелось. И проходя мимо Совкомбанка, я решила зайти узнать насчёт карты рассрочки Халва. Пока я изучала список партнёров по карте, сотрудник банка по паспорту внесла данные в программу. Данные о месте работы и доходе она записала со слов. Только я дошла до конца списка партнёров, как мне озвучили, что мне одобрена карта рассрочки Халва на 90 тысяч рублей. Я подумала пару минут и решила оформить эту карту, но уменьшив лимит до 30 тысяч рублей.

Карту мне выдали в таком стильном конверте, внутри была сама карта, пинкод к карте.

Специалист прям в банке помогла установить приложение, подробно показала как им пользоваться.

К карте выдали памятку держателя карты, список партнеров карты, индивидуальные условия кредитования.

В индивидуальных условиях кредитования должны быть ключевые моменты по карте рассрочки. Они там как бы есть. Но написаны таким корявым языком, что даже почти с 10 летним банковским стажем там практически ничего непонятно.

В списке партнеров указаны все магазины в моем городе, по которым можно расплатиться картой рассрочки. Магазины-партнеры распределены по категориям, также есть столбец, в котором указан срок рассрочки.

Для простоты работы с картой рассрочки я еще в офисе Банка установила приложение. Пользоваться приложением очень легко и просто: можно быстро погашать задолженность, через приложение смотреть график, магазины-партнеры, отслеживать акции.

В приложении есть вкладка магазинов-партнеров. Можно найти нужный магазин по категории, а можно ввести в поиске нужный нам магазин. У каждого магазина свои условия рассрочки, что очень удобно смотреть через приложение.

Удобно, что есть в этом списке аптеки, медцентры, айхерб.

Что же дает карта рассрочки - покупки в рассрочку без переплат в магазинах- партнерах. То есть вы покупаете в магазине партнере товар на 20 тысяч рублей и эта сумма разбивается на 3-4-5 месяца равными платежами. Если вы внесете платеж строго по графику, то абсолютно ничего не заплатите Банку сверху суммы покупки, а вот если не сможете внести все по графику, то банк начнет брать с вас комиссии и проценты.

Карту я оформила в августе, и пока оплачиваю даже с опережением графика. Как фактически банк берет комиссию и начисляет проценты - не могу рассказать.

Мои покупки

В августе я с карты рассрочки Халва оплатила сотовую связь и купила в магазине подержанной техники ноутбук Acer, и сделала заказ на сайте Iherb. Эти расходы удобно отслеживать в приложении Банка. Также там видно какие пополнения я делала в погашение рассрочки. В августе я только покупала и ничего не пополняла.

Сумма покупки ноутбука разбилась на 4 месяца. Купила я ноутбук в августе, а платежи за него будут 4 октября, 4 ноября, 4 декабря, 4 января равными платежами: 19 900/4=4 975 руб.

Сумму покупки на сайте айхерб разбилась на 2 месяца, так как при покупке на сайте Айхерб на сумму больше 3 тысяч предоставляется рассрочка на 2 месяца.

В сентябре я уже капитально затарилась на карту: и закупилась на сайте Озон несколько раз, и купила ботиночки и снова оплатила связь. Потратила 13 658 руб. Пополнила карту на 10 100 руб.

На сайте Озон я покупала косметический столик, пуфик и всякую мелочовку. Если сумма покупки Озон будет свыше 6500 руб., то срок рассрочки будет 3 месяца. Если сумма покупки менее 6500 руб., то срок рассрочки 1 месяц.

И вот такие ботиночки в обычном обувном магазине.

В октябре снова несколько раз закупилась на Озоне, Айхербе, что-то покупали в Стройландии и сдала анализы в Инвитро. Потратила в октябре я 7300 руб., а внесла в погашение 20 500 руб.

Не очень понятно по каким критериям разносятся покупки в категории. Озон появляется то в продуктах, то в прочее.

Кстати закупочка в октябре на сайте Айхерб буквально спасла меня от смерти. 30 октября я заболела ковидом, и еще до сдачи мазка и получения результатов начала принимать сильные бады и витамины, таким образом у меня полностью без аптечных лекарств стабилизировалось состояние.

Пополнение возможно через банкомат, а также путем перевода через систему быстрых переводов. Я всегда пополняю карту именно через систему быстрых переводов- это быстро, делается через интернет банк всех существующих банков в мире. Я переводила на Халву из трех банков. Платёж приходит очень быстро в течение 2-5 минут.

Погашение. Как только я перевожу на карту деньги, то сразу захожу в приложение Совкомбанк, захожу в карту Халва, в график, выбираю там погасить и ввожу ту сумму, которую перевела на карту. В течение минут 10-30 происходит погашение задолженности и график меняется.

Промокоды. Если активно использовать карту рассрочки, то в приложении банка можно найти Промокоды на всякие бонусы. Я так отхватила 1 промокод на увеличение срока рассрочки до 8 месяцев. Под этот промокод у меня попала покупка ботиночек: теперь сумма покупки растянулась аж на 8 месяцев.

Сейчас у меня такой график предстоящих платежей:

Декабрьский платёж частично я погасила и остатки платежа к погашению составляют 2 922 рубля из 7 тысяч рублей.

Платёж в январе сложен из сумму следующих покупок:

В целом за 4 месяца я абсолютно ни за что не платила при использовании карты рассрочки Халва, только тратила)

Карта рассрочки Халва имеет множество преимуществ для платежеспособных и дисциплинированных людей:

• удобное погашение через систему быстрых платежей с любого банка
  • огромный список магазинов-партнеров
  • при выполнении графика рассрочки рассрочка полностью без комиссии, процентов
  • удобное и простое приложение
  • бесплатное обслуживание и смс-уведомление при выполнении 5 заходов в месяц в приложение банка на телефоне
  • оплата всегда в один день в каждом месяце, меняется лишь сумма к оплате в зависимости от ваших покупок

Из недостатков отмечу:

• частые звонки из банка об акциях, предложения кредитных продуктов
  • условия оплаты, если просрачиваешь льготный период, мне так и непонятны. Я не поняла их ни дома, ни от сотрудника банка. Поэтому рекомендую гасить строго по графику рассрочки, потому что обычно прозрачные условия начисления процентов понятны, а здесь даже мне банковскому сотруднику абсолютно ничего не понятно.

А здесь можно прочитать о кредитной карте, которая дала мне заработать свыше 20 тысяч

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное смс-оповещение
  • Беспроцентная рассрочка
  • Быстрый выпуск
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • Навязывание доп услуг
  • Нужно помнить о кредите
Красная туфелькарекомендует
04.11.2021
Преимуществ конечно больше, но эти звонки раздражают😀
18.11.2021
И в чем смысл карты? Вы теперь постоянно в минусе на 30 тыщ или какой лимит у вас, и постоянно будете должны, а еще обязательно пропустите срок платежа и появятся комиссии. Не занимайтесь самообманом. Зарабатывать надо. Ну или тратить деньги банка на действительно необходимое
В смысле постоянно в минус 30? Если постоянно покупать и ничего не платить, то да минус 30. Я купила нужные мне вещи, их стоимость растянулась на несколько месяцев. Сейчас у меня из лимита израсходовано 15 тысяч, причем здесь постоянная задолженность в 30 тысяч. У меня ни разу не было просрочки за всю жизнь. Лимит 30 тысяч это небольшая сумма.
Чтобы я могла всё купить на свою семью все и сразу с зарплаты - мне надо зарабатывать в своей деревне не меньше 100 тысяч и столько же мужу.
Вы не видите, что я только 20 тысяч внесла в октябре? И не видите остаток по графику платежей?
Если вы не смогли даже разобраться в списке магазинов партнёров, то это уже вопросы к вашей грамотности и уровню интеллекта, а не к карте рассрочки
18.11.2021
Так примените интеллект и зарабатывайте, а не тратьте его на изучение всякой фигни. Я в своей деревнет нашел способ зарабатывать 150+. Чего вам искренне желаю, тогда и халвы не надо никакой.
Сомневаюсь в вашем интеллекте, учитывая какой у вас отзыв и ваш комментарий к моему отзыву: "постоянно должна 30 тыщ, будут просрочки". Глупый комментарий
Тракторист ом и комбайнером, а также разводить лпх я не могу, чтоб зарабатывать в деревне 150 тысяч как вы.
  • 30.08.2018 - 11:28
    Наихудшие предложения по рассрочке заказывали? Карта "Совесть" Вам в помощь! Легко получить, тяжело применить...
    Около 2-ух месяцев назад мне довелось познакомиться с картой рассрочки от Qiwi , которая носит довольно запоминающееся название - "Совесть" . Возможно, благодаря активной рекламе данная карта у многих на слуху.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 18.12.2018 - 23:29
    Хотите ВОЗВРАЩАТЬ на карту часть стоимости покупок? Тогда карта рассрочки "Карта покупок" от Белгазпромбанк - для вас! Детальное описание ПЛЮСОВ и МИНУСОВ, а также основные нюансы - делюсь с вами своим опытом.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о карте рассрочки "Карта покупок" от Белгазпромбанка . Когда вы что-то покупаете, наверняка, вам приятно получать скидки. Мне однозначно да.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 05.11.2017 - 22:27
    Пользовалась картой "Кукуруза" больше 3-х лет. Насколько сладка и выгодна она? Печальный опыт подключения услуги "Процент на остаток".
    Свою первую карту «Кукуруза» я оформила более, чем 3 года назад в 2014 году. Я покупала телефон . Мне предложили оформить карту бесплатно. Продавцы заверили, что карта абсолютно бесплатна: не нужно платить за обслуживание и за карту. Из документов требовался только паспорт.
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 26.11.2013 - 11:44
    Альтернатива Почтовой карте банка Русский стандарт
    Не так давно узнала про карту «Копилка» , и сразу заказала ее в банке Уралсиб. Обычную неименную карту вам выдадут сразу, именную должны были прислать через 10 банковских дней, но сообщили,что она готова где то дней через 5.
  • 30.11.2014 - 11:46
    ОСТОРОЖНО! Карта Билайн, всего 4% на остаток. Легко. Выгодно! 07-03-2016
    Долго выбирал среди относительно Бесплатных платежных карт: кукуруза, Яндекс.Деньги, Платежная карта Билайн World, Карта Связной Бонус, Тинькофф Блек. В итоге, т.к. давно являюсь абонентом Билайн счел платежную карту Билайн золотой серединой .
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 07.12.2021 - 13:00
    Моментальное оформление и бесплатное обслуживание - единственные плюсы 💳 карты. Расскажу, чем раздражает 😤 Сбербанк и его продукты.
    Карту Momentum сбербанка я завела не из-за желания ей пользоваться и оплачивать покупки. Карта мне нужна для определенных случаев, когда мне нужно получить перевод от людей, которые по какой-либо причине имеют только карту сбера, не знают о существовании Системы быстрых платежей (СБП) и…
  • 19.01.2022 - 04:54
    Чем недовольны авторы IR по выплатам на QIWI? Вывожу, снимаю и трачу без комиссии деньги IR
    Много воды лить не буду о самом банке Qiwi, а перейду сразу к электронному кошельку qiwi. Я пользуюсь киви кошельком только в целях вывода заработанных денег с сайта IRecommend (далее - IR) и дальнейшего пользования ими без комиссии.
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • Даже если вам немного под 30 есть надежда получить карту Молодёжная от Сбербанка. Довольна ей как слон.
    Привет! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить карте Молодежная от Сбербанка. Эту карту можно получить уже начиная с 14 лет! Согласитесь, довольно удобно. Подобную карту можно оформить для ребенка, чтобы перечислять туда деньги на карманные расходы, или оформить ее для оплаты учебы.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.