Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 09:40

В то время, когда родной кабель USB от Iphone (у меня старенький 6S) протерся, прогнулся и испортился, я казалось бы нашла идеальный кабель USB. В поиске этого кабеля для зарядки, мне помогал мой муж, и я особо не вникала в характеристики и не читала отзывы, а зря....

Изначально я и вовсе хотела приобрести кабель самый простой, но поняла что это не практично.

Я заказала такой кабель в ИМ Wildberries, как обычно я там частенько закупаюсь.

Стоил он в районе 700 рублей, все же дешевле, чем оригинальный кабель для Iphone.

О характеристиках:

Длина кабеля - 120 см.

Подходит для: планшетов, мобильных телефонов,.

Гарантийный срок- 1 мес., гарантия у меня уже прошла!

Вид разъема- lightning 8 pin.

Бренд: Mcdodo.

Кабель имеет сертификаты:CE и Rohs, если вам это о чем-нибудь говорит.

Цвет: у меня красный, есть еще в ассортименте золотистый, черный, голубой/бирюзовый.

Не большое описание:

Высокопрочный кабель Lightning от надежного производителя мобильных аксессуаров - компании McDodo. Кабель передачи данных усилен арамидным волокном и медным проводом. Нейлоновая оплётка в алюминиевом корпусе обеспечивает прочность и долговечность кабеля в сравнении с проводами для зарядки iPhone с тонким проводом питания. Длина кабеля более метра, что позволяет комфортно использовать кабель для iPhone в офисе, дома и автомобиле, брать кабель в путешествия, заряжать iPhone от Роwer Bank.

Совместимость:

Операционные системы IOS 9/10/11 Устройства Apple iPhone 11 PRO / 11 / X / 8 / 8 Plus / 7 / 7 Plus / 6s Plus / 6s / 6 Plus / 6 / SE / 5s / 5c / 5 / iPad Air / Air 2 / iPad mini / mini 2 / mini 4 / iPad 4th gen / iPod Touch 5th gen / iPod nano 7th gen.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кабель находится в картонной упаковке, на которой имеется информация о продукте, с которой можно ознакомится:

В первую очередь, для меня было важно, чтобы кабель был прочный, без силиконовой оболочки. Подобные обтяжки кабелей для телефонов, как силиконовые или резиновые у меня более не внушают доверия, так как спустя какое-то время, они портятся и внутренний кабель оголяется.

У этого кабеля очень прочное основание, обивка внешняя в виде плетения из синтетического материала. Он может пачкаться, но у меня пока всё в порядке. Если заморочиться, его можно протирать.

Внешнее основание кабеля красного цвета, а разъемы медного/золотистого цвета.

Разъем USB для вилки прекрасно подошел, не выскакивает, держится крепко. А вот разъем для телефона, подкачал, причем конкретно! Он частенько у меня просто вылетает, или немного съезжает, и соответственно чаще всего телефон оказывается не до заряженным. Приходится постоянно следить, чтобы разъем плотно прилегал... Если бы я знала о такой проблеме, я бы заказывать не стала! Уже позже, я решила зайти и почитать отзывы, после покупки. И там действительно, многие описывают эту проблему.

Также у кабеля имеется "застежка" для компактного хранения, она из белого резинового или силиконового материала, очень качественно изготовлена, как и сам кабель. Таким образом я храню его, закрепляю, удобно брать с собой в поездки. То что "застежка" белого цвета меня не смутило, за всё время она не испачкалась и не порвалась.

Скорость зарядки хорошая, особенно, если телефон оставить заряжаться и не использовать его какое-то время. Если соединить повербанк и iphone, заряжать будет также быстро!

По работе кабеля у меня нет вопросов, а вот то что разъем постоянно вылетает из телефона-это огромнейший минус. Я поставлю скорее 3 звезды, и не буду ставить 2, потому что в целом кабель рабочий, качественный.

Eva_Siaне рекомендует