Опубликовано 18 Июль, 2024 - 07:31

Всем доброго времени суток ⌛️
Хочу рассказать про смартфон икс, уже сейчас не вспомню, сколько лет назад он у меня был, но в 2024-м году решила купить такой в подарок отцу.

До этого у него была более старая модель, аккумулятор уже слабый, у меня был и iPhone 11, сначала заказала его. Модель старая, но дабы сэкономить – решила взять восстановленный.

Это оригинальный смартфон, которым кто-то до этого пользовался. Вообще сейчас целый бизнес процветает на iPhone, гораздо выгоднее заменить аккумулятор, а ещё проще ничего не менять, поставить новый корпус без царапин и всё вуаля – такой смартфон можно хоть в подарок, хоть себе, первое время даже не заметишь, что кто-то им пользовался им до тебя.

Но как показывает практика – либо меняется экран на неоригинальный синего цвета, либо не меняется аккумулятор, который естественно после нескольких лет активной работы уже садится очень быстро.

С помощью специальной программы его делают до 100% или он у вас будет всегда со 100% ёмкостью 🫙 аккумулятора, либо начнёт падать резко и быстро. Сейчас сложно найти, чтобы вам и экран оригинальный поставили и аккумулятор оригинальный, я пока такого не встречала!!

Так вот я заказала через озон iPhone 11, в подарок там шла симкарта, решила её вставить и всё, телефон симкарту не находит, работает только от вайфая, потратила целый час на пункте выдачи, потому что он не включался, не рекомендую.

А вот на iPhone X было более привлекательная цена на сайте Wildberries – всего 13 000 руб. и отзывы практически все положительные, из 80 отзывов всего четыре человека были недовольны, и то по всякой ерунде.

🥹 Решила рискнуть и заказать и в принципе не пожалела. Так как сейчас у меня нету MacBook мне нужно было самостоятельно сделать резервную копию, но в iPhone уже все продумали за тебя.

Естественно на пункте выдачи я активировала телефон, вставила симкарту и попробовала позвонить, все работает, со своего телефона раздала вайфай, благо, что телефон пришел заряжен.

Потом, когда все функции проверила я сверила серийный номер с коробкой – пошла перекидывать всю информацию со старого телефона.

Я заново нашла зашла в настройки, нажала сбросить и при активации, когда телефон предложил перенести информацию со старого смартфона, положила их рядом.

Ввела все необходимые коды, но телефон попросил обновления до последней 16-й версии iOS, даже у меня такая версия на iPhone 13 не стоит. Пришлось обновлять, это заняло примерно 20 минут + перекидывание информации за это же время.

На новый смартфон перекинули только контакты, исходящие звонки и SMS, фотографии из-за того, что часть их не загрузилась (они были сгружены, не удалось вернуть 😨) - не пересылались, это я делала вручную и через AirDrop.

Камера мне понравилась, все чётко, экран оригинальный, а вот аккумулятор к сожалению прогнали через программу. Даже если телефон просто лежит – уходит -20% за ночь. Селфи фото можно посмотреть в самом конце)

Телефон водонепроницаемый, это плюс, нано-сим, такая же, как в iPhone 13, камера хорошая, сразу стала делать селфи.

Как говорят, что iPhone X не особо далеко ушел от предыдущих моделей, якобы поменялся только корпус, но мне кажется и более современные модели недалеко от него ушли. Спустя годы конечно же ёмкость аккумулятора оставляет желать лучшего 🪫

Не морозе телефон выключается, вот и у iPhone 11 аккумулятор лучше, но отцу хватит и этого, я же раньше тоже как-то ходила. Сейчас, когда этот телефон уже проверила и обменяла отцу на старый смартфон – он тоже заметил, что ёмкость аккумулятора даже хуже, чем на его предыдущем гаджете.

Камера хорошая, чёткая, сочная, но нет режима ноль пять - лупы, очень жаль, хотя две камеры, не поняла, почему не работает. Сверхширокоугольная камера не включается 🥺 Но есть два режима – один – поближе и два подальше)

В целом с обновлением работает чётко, не тормозит и не лагает как более старая версия, процессор шустрый, для пенсионера вообще отличный вариант.

Отец быстро разобрался, но сложно привыкнуть к челке и к тому, что нету никаких кнопок, но достаточно одного дня, чтобы приноровиться.

По размеру оптимальный, экран большой! По весу немного тяжелее того, что был, но всё же более лёгкий, нежели iPhone 13, и мне понравилось, что не рабочего пространства стало меньше, экран стал больше и чёлка, она такая же, как у более современных смартфонов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Конечно же нужно проверять и читать отзывы, потому что восстановленные телефоны – это всегда кот в мешке, кто знает, что там чинили, может быть там что вообще все сломано/изношено и поменяно на неоригинал и самое дешёвое, но мне повезло, я долго искала «честного» продавца с хорошими отзывами с заводским восстанавлением, а не подвальным самодельным🪖

Только тут единственный минус – это аккумулятор, его не меняли и он полностью оригинальный. Поменять аккумулятор стоит недорого, ради личного пользования это можно сделать, так как даже у новых более современных моделей аккумулятор хорошо работает только первый год, потом идёт на убыль.

Чехол покупала на сайте Wildberries за 200 руб., а также там же покупала защитное стекло – сразу же наклеила. Кстати, телефон уже один раз уронила, царапин нет, хорошо, что сразу наклеила защитное стекло.

При хорошем дневном освещении и селфи отличное

Продавец обещал чехол в подарок, но к сожалению его не положил, я расчитывала на чехол, поэтому не заказала сразу, хорошо, что когда уронила телефон не разбился, за это ему тоже отдельный плюс – довольно крепкий корпус. Корпус удобное, не скользит, можно привыкнуть держать одной рукой, но если руки мокрые после душа – вот так вот легко выровнять, будьте осторожно.

Очень неплохо даже при недостаточном освещении, но все же очень много Шумов, без обработки идеальное фото не получить

В 24-м году конечно это не ТОПовый смартфон, но за 13 000 я не думаю, что можно найти что-то лучше, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Автоматическая синхронизация
  • Водо и пыле непроницаемость
  • Дизайн
  • Камера
  • Качество
  • Масса возможностей при обработке фото и видео
  • Отличная камера
  • Очень мощный
  • Режим портрет
  • Удобное расположение камеры
  • Удобное управление
  • Яркие и сочные цвета дисплея устройства
Недостатки
  • Выпирает камера
  • Есть глюки и недоработки
  • Слабый аккумулятор
oliablogрекомендует
18.07.2024
Одна из главных причин почему я хочу айфон, это качество камеры. Надеюсь что когда нибудь моя мечта осуществится😊
Вот это ценна Shock
Классный. Обожаю яблочную продукцию.
18.07.2024
С батареей у них всегда беда
У меня Xr. Уже старичок, а камера лучше чем на новом Readme 8 Pro. А ведь он моложе и в свое время был очень популярен)
Сейчас тоже просматриваю на восстановленный с WB, но как-то боязно
18.07.2024
Сто лет с Х ходила и не поменяла бы если б другой не подарили. С батареей всё ок было ) Во всем он нравился
18.07.2024
Хорошая идея про замену корпуса.
19.07.2024
Для фанатов яблока полезный отзыв
19.07.2024
Полезная информация Exclamation Mark