Опубликовано 6 Июль, 2018 - 12:58

1 рубль

Широка страна моя родная... но в ней так много красивых уголков!!! Не исключением является и Казань. Прекрасная, уже родная, красивая, гостеприимная Казань *___*
В Казани я была этим летом целую неделю. Ответственно заявляю, что изучить весь город за это время реально. Но, к сожалению, из-за не самой лучшей погоды за пределы города выехать не удалось. Ну да не беда))
Итак, с чего начинается знакомство с городом? правильно-с вокзала, на который вы прибываете! Вокзал как вокзал. Красивый, современный, вполне удобный.

Далее - квартира/отель/хостел, где вы остановились. Мы же выбрали вариант с квартирой на окраине города, потому что:
1. Это прекрасная возможность изучить город, исколесить его вдоль и поперек, отдав всего лишь деньги за проезд (к слову, 25 р с человека).
2. Бюджетно. все мы знаем, что квартиры не в центре города стоят в разы дешевле:)

Нам досталась гостеприимная, тихая, светлая квартира на улице Юлиуса Фучика на 10 этаже.

Что мы успели посмотреть за эти 7 дней? ответ-всё))!! Конечно же, казанский кремль.
Красота да и только!!! не поленитесь пройтись вдоль набережной и свернуть немного направо. Там будет дом Земледельцем и невероятно красивые виды!!!!
Расписывать каждое место не буду, фотографии говорят сами за себя. И да, несмотря на хмурую погоду, июнь месяц, а по градусам 13-14*С, дождя не было, а небо...НЕБО!!!! Ощущение, что я могла до него дотянуться рукой!!!!
Смотрите на фото, наслаждайтесь!

Далее прошлись по набережной.
Виды невероятные! Играет музыка, открыты летние веранды.

Также мы посетили театр имени Качалова. Однозначно-советую!!! Лично я заядлый театрал и меня уже сложно чем-то удивить)) но здесь всё было превосходно!
Внутри стоит памятник саму Качалову Smile
Также, гуляя по городу, мы наткнулись на минимузей трамвайчиков.
Можно сделать забавные фото и окунуться в атмосферу тех времен.

А еще есть казанская деревня. Сувениры, вкуснятинка и вообще красота...
а если вы с детьми,то восторга будет-не описать словами))
Казанское метро небольшое, но очень удобное. Там сложно заблудиться, а проезд стоит так же, как и автобус- 25 рублей.

Я очень-очень не хотела уезжать из Казани!!!! Это именно тот город, который лучше увидеть, чем слышать рассказы других)) О Казани не скажешь ничего плохого. Это рай для гурманов, для тех, кто хочет побывать в Европе, но на Европу денег нет. Это место, где ты отдыхаешь душой и телом.
Я советую поехать в Казань всем, кто еще сомневается в этом. Надеюсь, мой отзыв подтолкнет вас на действия))

Достоинства
  • Адекватные цены на общественный транспорт и такси
  • Интересный
  • Красивые достопримечательности
  • Красивый город
  • Мечеть Кул-Шариф
  • Много достопримечательностей
  • Многовековая история города
  • Национальная выпечка
  • Потрясающая архитектура
  • Современный город
  • Третья столица
  • Туристический центр
  • Чистый город
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
ESS_xomрекомендует