Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 16:29

Третьим этапом в системе ухода от линии ля рош стал Effaclar DUO корректирующий крем-гель устраняющий закупорку пор. Вот тут стоит заметить устраняет!!!! а не провоцирует(((

Очищаю лицо гелем, протираю лицо диском с лосьоном и наношу «удивительный» крем-гель.

_____М О И О С О Б Е Н Н О С Т И К О Ж И_____

Имею комбинированный тип кожи, Т-зона жирная, а щеки нормальные, но зимой даже чувствую дискомфорт в виде сухости. Расширенные поры, черные точки, высыпание перед особыми днями, закрытые комедоны (на подбородке) – да.. да… и это тоже про меня(((

_____О П И С А Н И Е П Р О Д У К Т А______

Глубоко проникает в закупоренные поры для устранения воспалений, уменьшает количество и тяжесть прыщей, микро-отшелушивает, очищает засорившиеся поры, делает кожу гладкой и ровной.

Ликвидирует дефекты кожи и устраняет комедоны, выравнивает рельеф кожи.

Применение

Нанести на чистую кожу. Размазать поверхности тонким слоем 1-3 раза в день. Первое время лучше использовать 1 раз в день, пока кожа привыкает, потом 2-3 раза в день. Если появится раздражение или чувствительность, прекратить использование средства и проконсультироваться с врачом.

Странно, но состава на тюбике крем-геля нету, его я нашла на просторах интернета.

Поскольку у меня только негативное отношения к этому продукту, то много чести, чтобы состав разбирать.

Состав: Water, Glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polysobutene, niacinamide, isopryl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethylauramide, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nyilon-12, zinca pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-butyl hydroxyhdrocinnamate, caprylol glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum.

Упаковка: мягкая туба вместимостью 40 мл с удобным конусообразным носиком. Правда, если его ставишь вертикально, при этом не плотно закрутив крышку – большая вероятность вытекания крема.

Запах: приятный и ненавязчивый

Консистенция: кремово гелевая

Цена: 120 грн., около 15 дол.

_____М О И В П Е Ч А Т Л Е Н И Е И Р Е З У Л Ь Т А Т _____

Кхм… даже не знаю с какого момента его ругать. А начиналось все чудесно: распределяется по лицу легко, увлажняя средненько, поскольку сухость после умывания устраняет, но чтобы полностью увлажнить не способен.. Матирование средненькое, думаю на 4!

А теперь самое интересное! Через 3!!! дня я стала замечать, что лезут прыщики на щеках (да там их никогда не было), а про себя думаю "вау, чудо эффект выгоняет прыщи, где никогда бы не подумала, что они существуют" ах как глупо так полагать. Проходит еще 4 дня – а они все разрастаются и отлично себе существуют в виде закрытых коммедонов. Поскольку это были закрытые коммедоны, не так явны как воспалительные прыщики, но на улице при солнышке проявлялась все прелесть эти маленьких бугорков. Вообще 2 недели использования крем-геля вижу что нифига хорошего не происходит. Ситуация на лице была явна катастрофична для меня, закинула его. Ох сколько сил мне потребовалось, чтобы убрать последствия аптечного ухода. Моя косметолог изрядно меня так истерзала, пока все последствия не убрала.

Думаю лосьон и крем Дуо "замечательно" отработали на моем лицо, в доказательство жуткое фото! Очень жаль, что потратила деньги на этот уход. Было бы не так обидно, если бы они в совокупности ничего не сдали, но в итоге я получила дополнительную порцию прыщей(((((((((!!!!!!!

Итог: "крутой" крем, 100% коммедоный, приятного мало, поскольку чистка лица была долгая и болючая!!!!!!!!!!!

Однозначно рекомендовать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но как говорится плохой опыт тоже опыт.

Желаю Всем найти подходящий уход и быть красивыми!!!!

Недостатки
  • Высокая цена
  • Не лечит прыщи
  • Не убирает черные точки
  • Появились прыщи от крема
  • Сделал только хуже
mis LaMurrне рекомендует
05.12.2013
Да уж, Вам он явно не подошел.....
05.12.2013
дарья2512, не подошел уж точно - это малость так сказать Sad( ! А "отлично" украсил мое лицо Angry |( Sad(
да уж, не весело Sad
05.12.2013
диана омарова, печально и грустно Sad(
05.12.2013
Обидно конечно, от аптечного ухода всегда ждешь если не чудес, то хотя бы приличного результата! Puzzled
05.12.2013
Bagirraда уж результат уж лучше никакой, чем такой!
06.12.2013
Какой кошмарный результат Ghost
24.02.2015
Ох как жалко, что так... у меня этот дуо был в пробниках (тюбиках), штук 20. Такого кошмара не вызвал, но был сильный блеск на лице. Вообще не особо удачная серия, гель для умывания неплохой только. А самый ужасный продукт - крем МАТ.
01.03.2015
Сеющая, да только гель для умывания единственный нормальный продукт, все остальное просто мимо, даже нет - ужасные "оставляет" после себя следы Sad( Кстати, именно после использования крема у меня теперь появляются закрытые камедоны на щеках, раньше этого не было((( Спасение только механическая чистка, а ведь так хочется результат от чисток продлить на долгий срок с помощью кремов, но пока у меня это не очень выходит.
25.01.2017
У меня сейчас такая же ситуация, только от другого крема Tired