Опубликовано 31 Январь, 2021 - 08:48

3795 - 9500

Привет!
Миниатюру женской туалетной воды Dylan Turquoise Versace я получила в декабрьском Глэмбоксе. На покупку коробочки сманило заманчивое описание новинки и чудный лазурный флакончик. Посмотрела рекламный ролик, и так обуяла тоска по лету, что подумалось, что этот аромат обязательно должен быть у меня.

Versace Dylan Turquoise Pour Femme

Информацию по ценам взяла с сайта сети магазинов Рив-гош, так как покупки чаще всего совершаю там.
Цена и объем в концентрации Eau de Parfum:
30 мл:
полная цена - 5060 рублей, по золотой карте - 3795 рублей,
50 мл:
полная цена - 7190 рублей, по золотой карте - 5392 рублей,
100 мл:
полная цена - 9500 рублей, по золотой карте - 7125 рублей.

Парфюмер: Sophie Labbe.
Производитель: Италия.
Описание от производителя:

В коллекции ароматов от бренда Versace появилась новая женская композиция Dylan Turquoise. Новинка приглашает слушателей на роскошные острова, где под безоблачным небом неспешно перекатывает свои волны приятное теплое море. Композиция Dylan Turquoise станет своеобразным ароматным образом прошедшего летнего отпуска и воплощением женской чувственности.
Композицию открывают удивительно сочный лимон Primofiore, итальянский мандарин и розовый перец, своим ароматом напоминающий красную смородину. Но подлинное творчество – в сердце аромата. Особый аккорд невероятной свежести – нота сока гуавы с характерным экзотическим, тропическим ароматом. Чувственность аромата заключена в современном звучании древесного шлейфа, благодаря молекуле Clearwood®, сочетающей притягательность амбры с древесными аккордами.

*** Оформление и упаковка ***

Флакон красивущий! Нежно-бирюзовое полупрозрачное стекло и золотистая отделка с намеками на солнечную Грецию. И это миниатюра))) На полноразмере ещё и верхняя часть золотистая с красивыми выпуклыми буквами.
Коробочка выполнена в тех же цветах. Сочетание изумительное, но вот бренд написан аляповатым и, как по мне, нелепым и неподходящим шрифтом. Но это и не важно, на самом деле.

На упаковке есть вся необходимая информация о производителе и товаре.

Versace Dylan Turquoise Pour Femme

Крышечка просто снимается, дозатором служит узкое горлышко. Содержимое не выплеснется, а наносить вполне удобно подушечками пальцев. Я наношу парфюм на шею под волосами и на запястья.

*** Dylan Turquoise Pour Femme Versace ***

Лицо аромата Dylan Turquoise - американская модель Хейли Бибер, по совместительству супруга Джастина Бибера. Съемки рекламного ролика аромата проходили на острове у побережья Сардинии. Чистейшая бирюзовая вода, золотой песок и красивые молодые люди во главе с Хейли. Кампания навевает мечтательное настроение. Кто бы не хотел оказаться на том острове?))) Аромат, как старались показать, должен быть чувственным, но свежим и лёгким. Хмм...

*** Описание аромата, пирамида и стойкость ***

Пирамида выглядит очень привлекательно, и даже аппетитно. Набор нот создаёт впечатление лёгкого цветочно-цитрусового аромата. А брендовая уникальная нота Clearwood добавляет некоторую интригу.

ВЕРХНИЕ НОТЫ: Лимон, Мандарин и Розовый перец;

СРЕДНИЕ НОТЫ: Гуава, Фрезия, Лист черной смородины и Жасмин;

БАЗОВЫЕ НОТЫ: молекула Clearwood, Мускус и Кедр.

Я так ждала коробочку, чтобы скорее ощутить этот аромат!
Наконец-то получив заветный флакончик,я открыла крышечку, вдохнула... И... Голимый кислый лимон. И всё.
Нанесла на кожу и результат остался прежним. На мне якобы чудный тропический аромат раскрывается плоским синтетическим цитрусом, который практически моментально выветривается. Вроде бы, если специально принюхаться, аромат действительно кажется свежим и лёгким. Сидит он очень близко к коже, и нечто призрачно-цветочное можно почувствовать только уткнувшись носом в запястье.А так хотелось перчика, жасмин и смородинку((( Молчу уж про фирменную молекулу.

Кстати, такая история случилась не в первые. У меня ранее были 2 аромата Версаче, и они тоже на мне почти неслышные и плоские.

Versace Dylan Turquoise Pour Femme

Самое неприятное то, что Dylan Turquoise спустя 2-3 часа после нанесения "замыливается" и появляется кисловатый "бабушкин" душок. Очень не люблю это в парфюмах. Приходится или обновлять аромат или вовсе от него отмываться. Что это? Феее... Не могли остаться жасмин с гортензией?

Стойкость низкая. Всего 2-3 часа, как я написала выше. Далее нужно что-то делать. Шлейф слабый и невнятный. Так и не поняла, какие ноты в нём присутствуют. Не душит, не надоедает, но и не радует.

Возрастных ограничений не вижу. Такой аромат подойдёт всем, наверное. Особенно, если раскроется как дОлжно. Во всяком случае, в отзывах на многих девушках проявляются и цветочные, и древесные нотки. Возможно, это зависит от кожи. У меня "холодная", если это имеет значение.

Зимой он мне не зашёл. Вообще. Буду ждать тепла...

*** Итог ***

Аромат Dylan Turquoise совершенно не мой. На мне звучит совсем не так, как предполагалось и ожидалось. Не совместима я с Версаче, судя по всему, и больше не куплюсь на дивные флакончики этого бренда. Да, он необычный - свежий и несладкий. Подожду, конечно, до весны и лета, попробую найти к нему подход в теплое время года, но особо ни на что не надеюсь.

Моя оценка: 3 звезды. Можно найти гораздо более интересный аромат... Две звезды из трёх поставила только за флакон, наверное, и одну за призрачную надежду когда-нибудь подружиться с ним.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву:)

Достоинства
  • Легкий
  • Не душит
  • Очень красивое оформление флакона
  • Свежий
Недостатки
  • Как освежитель воздуха
  • Нет шлейфа
  • Плоский
Sverhnovayaне рекомендует
31.01.2021
Дизайн ну очень странный... Только оттенок флакона понравился. Все остальное какой-то перебор. Особенно пляшущие буквы напомнили оформление школьных презентаций в ворде.
А чего лайк не поставили?)
Умеешь же ты описывать ароматы. Я на них вообще не могу писать)) просто покупаю и все Laughing out loud
31.01.2021
Жаль, что не ваш аромат
12.02.2021
дизайн красивый, а вот к наполнению вопросы. видимо, ароматы Версаче очень требовательны к хозяину. на мне их парфюмерия раскрывается хорошо, хотя кожа тоже холодная. а вот на горячей мой Эрос выдает диаметрально-противоположное звучание и звучит одной-двумя нотами все 16+ часов. возможно, тут та же история, только наоборот.
12.04.2021
Сама чуть не повелась на голубой флакон, но вовремя решила прочитать отзывы. Цитрусовые люблю, но за такие деньги можно найти ароматы поинтереснее. На мне некоторые творения этого дома тоже совсем не раскрываются и остаются плоскими