Опубликовано 25 Январь, 2017 - 14:35

? Всем привет! ?

Я всегда использую несмываемые средства для ухода за волосами после мытья головы. Не секрет, что большинство "несмывашек" содержат силиконы - они обволакивают волос, создавая на нем пленку, которая защищает от влияния окружающей среды, данные средства оказывают только видимый эффект, никак не влияя на состояния волоса. Например, у меня была вот такая "несмывашка" в форме спрея.

Я давно подбираю себе уходовые средства с кератином, который является натуральным компонентом (белком) и благотворно влияет на волосы.

Меня привлекло несмываемое средство с натуральным составом от компании DNC - высококонцентрированный кератиновый препарат "Кератин для волос".

Немного о моих волосах:

Тонкие, длинные, жирные у корней, сухие по длине. Волосы периодически окрашиваю краской, содержащей минимум аммиака, т.к. есть немного седых волос.

Т.к. волосы стараюсь отрастить, я их берегу, поэтому такая несмывашка будет весьма кстати!

Обещания от производителя:

Кератиновый препарат – одна из самых эффективных разработок в области ухода за слабыми и поврежденными волосами. Гидролизаты кератина, заполняя поврежденные места в оболочке, восполняют дефицит структурных компонентов, формирующих волосы. Благодаря этому волосы значительно укрепляются, заметно улучшается их объем, восстанавливается блеск и здоровый вид. Средство способствует образованию защитных коллоидов, защищающих от повреждающих компонентов красок для волос. Комплекс особо рекомендуется использовать для поддержания здоровья окрашенных или химически завитых волос.

Растительные экстракты в составе средства поддерживают и усиливают регенерирующие свойства кератина. Гиалуроновая кислота, как и кератин, служащая основой препарата, прекрасно регулирует оптимальный водный баланс волос и кожи головы.

Упаковка.

Средство упаковано в небольшую картонную коробочку, на ней был контроль вскрытия в виде фирменной наклейки.

На коробке указана вся необходимая информация.

Ожидаемый результат:

Способ применения:

Состав :

Chamaemelum Nobilis Distillate (Гидролат Ромашки), Вода, Hydrolyzed Keratin (Кератин), Urtica Dioica Leaf Extract (Экстракт Крапивы), Tanacetum Vulgare Extract (Экстракт Цветов Пижмы), Plantago Major Extract (Экстракт Подорожника), Calendula Officinalis Extract (Экстракт Календулы), Tussilago Farfara Leaf Extract (Экстракт Мать-И-Мачехи), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая Кислота), Sharomix

Состав даже не пришлось раскладыватьь, и так понятно, что он полностью натуральный, а последний компонент Sharomix - это "зеленый" консервант, который используется в натуральной косметике.

Что не понравилось - да, кератин на 3ем месте, но не указана процентовка его содержания, ведь он стоит после воды, а это значит, что его может быть совсем чуть-чуть! Ну и гиалуронка в конце, значит добавлена для "красивого слова".

Смотрим, что внутри коробочки:

Вот такой флакончик из затемненного пластика, какой либо информации на нем практически нет.

Объем всего 20мл.

Соответственно, размер флакона совсем малюсенький:

Дозатор:

Средство легко дозируется, не плюется.

Органолептика.

Цвет средства светло коричневый, прозрачный.

Аромат неприятный, не могу понять чем конкретно пахнет, но мне напоминает лавровый отвар, но хорошо, что он не ярко выраженный и на волосах не чувствуется.

Консистенция - на первый взгляд кажется, что средство совсем как водичка, но если растереть в ладонях, то чувствуется, что оно немножко маслянистое.

Впечатления от применения.

Я использовала "Кератин для волос", когда пыталась восстановить волосы после неудачного применения проф.шампуня с кондиционером - волосы стали очень сухими и сильно путались ( фото результата здесь), также после окрашивания.

Я пользовалась средством после каждого мытья головы, выдавливая небольшое количество и растирая в ладонях, проводя прядь волос между ладонями. Наносила на почти сухие волосы, т.к. средство быстро впитывается в волосы - так проще контролировать нанесение "Кератина".

После я досушиваю волосы феном.

Расход у средства на мои длинные волосы очень неэкономный - 1 флакончика мне хватило буквально на 6 раз, а если учесть, что волосы я мою 1 раз в 2-3 дня, то средства хватает менее чем на месяц.

На момент написания отзыва я израсходовала 2 флакончика и хочу отметить, что средство имеет накопительный эффект. С первого раза я не почувствовала особых изменений, но потом, используя "Кератин" на регулярной основе, я заметила, что волосы стали рассыпчатыми, они не путаются на концах, хорошо сохраняют укладку, а самое важное для меня сейчас, зимой - волосы не электризуются. Также появился блеск, но не такой глянцевый, как от силиконов, а естественный, здоровый блеск. К тому же средство не утяжеляет и не жирнит волосы.

Место покупки интернет-магазин [ссылка]

Стоимость на сегодня со скидкой 246 руб. Полная цена 410 рублей. (О выгодном шопинге читайте здесь. )

Прямая ссылка на продукт здесь.

Подводя итоги, хочу отметить, что высококонцентрированный кератиновый препарат "Кератин для волос" от DNC :

? Имеет полностью натуральный состав.

? Является прекрасной альтернативой силиконовым несмываемым средствам.

? Придает волосам естественный блеск, способствует их восстановлению.

НО:

? Очень маленький объем флакона, получается неэкономный расход.

? Цена без скидки завышена.

Несмотря на недостатки, очень рекомендую, особенно тем,кто любит натуральную косметику!

˜”*°•. Спасибо за внимание! .•°*”˜

Достоинства
  • Натуральный
Недостатки
  • Маленький объем
Фитоняшарекомендует
У вас красивые волосы. Хорошо, что средство понравилось.
Красивенные волосы!
Моим волосам кератин не подходит, не знаю почему Stare
ПС: где вы берете эти забавные цветные символы?! Я тоже такие хочу в свои отзывы вставлять Big smile
Спасибо, девочки!
Авдеева , я сейчас ссылку на символы в личку кину Wink
25.01.2017
Интересное средство)) надо тоже такое попробовать)
25.01.2017
Ваши волосы - лучшая реклама данного средства!
25.01.2017
У вас просто обалденные волосы!
Я тоже последнее время пользуюсь средствами для волос с кератином, но такого не видела.
25.01.2017
Красивые у вас волосы. Средства с кератином я обожаю, но от DNC еще не пробовала.
25.01.2017
нравится продукция этой фирмы, но этот кератин еще поискать нужно! Laughing out loud
25.01.2017
Эффект мне очень нравится, особенно то, что он накопительный. Обязательно попробую этот кератин Smile
попробую такую штуку
25.01.2017
Кератин становится все популярнее и уход с таким препаратом хорош.
25.01.2017
Какие же у Вас красивые волосы!!!
25.01.2017
Сколько же здесь у нас девушек с прекрасными волосами! Загляденье! Очень ухоженные!
25.01.2017
Хороший результат, а я вчера использовала жидкий шелк этой фирмы - результат ужасен - волосы наоборот жирные и как солома.... Совсем мне не подошел.
26.01.2017
Love волосы безумно красивые!))
Я пользуюсь их средствами для лица - Что они делают, и за копейки, я в восторге! А до средств для волос еще не добралась))
Волосы выглядят шикарно.
26.01.2017
шикарный результат и волосы очень красивые Love
26.01.2017
глядя на ваши волосы, хочется верить что средство также будет и на моих волосах работать )
Не встречала такой в магазинах. По описанию классный!
26.01.2017
Волосы шикарно выглядят после применения этого средства!
Love какие же красивые волосы!
Лучшая реклама средства Laughing out loud
27.01.2017
Он у меня в списках на покупку стоит, вместе с шёлком и эластином. Все хочу попробовать)
Результат на фото впечатляет! Love
Идеальные волосы!!! Love
27.01.2017
Чудесное средство для волос, поищу в продаже.
27.01.2017
для красоты волос кератин действительно очень эффективная штука)
27.01.2017
У этой марки много интересных средств, но объемы такие несерьезные. Sad
27.01.2017
Такая масенькая баночка конечно, но радует, что эффект что надо Love
28.01.2017
Столько интересных средств у DNC, а мои знания до сих пор ограничивались только воском)
30.01.2017
Вау, они ещё и такое выпустили - молодцы, пока только скупала их масла для волос и пусть и не всегда, но часто была довольна))) Party
30.01.2017
Ваши волосы лучшая реклама этому средству! Smile
30.01.2017
Всем спасибо большое за комментарии и приятные слова!
30.01.2017
Я бы попробовала) Волосы очень красивые)
30.01.2017
Густота, длина, цвет все просто отлично Laughing out loud
31.01.2017
Хорошая несмывашка и волосы у Вас красивые Laughing out loud
31.01.2017
надо и мне его попробовать, отлично работает
красивые волосы Big smile
01.02.2017
Если увижу, обязательно куплю) люблю такие несмывашки для волос, да и последнее время хорошие отзывы вижу о продуктах для волос от DNC.
02.02.2017
Волосы шикарные!!