Опубликовано 10 Март, 2017 - 14:45

В 2013 оформил ипотеку.

В в декабре 2016 подал заявление на продажу квартиры и досрочное погашение кредита (указав в заявлении ориентировочную дату сделки на 02.2017). Обещали рассмотреть в течении 1-2 недели и сообщить по телефону.

Тишина 1 месяц.

20.01.2017 позвонил специалисту банку, который вел мою сделку в 2013 г

Сообщила, что этим вопросом занимается другой отдел, обещала узнать у них в чем дело и попросить, чтобы они мне перезвонили.

Тишина 1,5 месяца

09.03.2017 пришел в офис ипотечного центра (СПб, Невский пр.137)

Там сообщили, что те, кто занимаются данными вопросами уже ушли (время было 19:00, а работает цент до 20:00). Сказали узнавать по телефону 718-68-00. (Это телефон справочной банка и там тоже не смогли ответить)

Резюме:

2,5 месяца ни по телефону, ни в офисе не могут объяснить причину долгого рассмотрения заявления. Учитывая указанную в заявлении дату сделки (02.2017) это либо вопиющее разгильдяйство, либо целенаправленное затягивание времени с целью срыва сделки по продаже кв. и досрочному погашению кредита.

Недостатки
  • Не реагируют на заявления
  • Очень долгое рассмотрение заявки
Alexandr4300не рекомендует
  • 16.05.2012
    Не знаю как у других людей складываются отношения с этим банком, но меня все устраивает. Сам я с этим банком сотрудничаю около 2х месяцев(являюсь владельцем кредитной карты), но моя мать там брала потреб. кредит и также оформила кредитку.
  • 16.12.2016
    Не пользоваться услугами банка в современном мире все сложнее. Удобство безналичных расчетов, но лицо. Знакомство с Raiffaizen bank произошло у меня случайно. В 2007 году. Нужно было сделать один коммерческий перевод, а в Raiffazen был договор с моими контрагентами и не было комиссии.
  • 14.03.2017
    Здравствуйте) Мы с мужем очень давно мечтали разъехаться с родителями, долго копили на первоначальный взнос, на момент взятия ипотеки он был равен больше половины стоимости квартиры. Когда присмотрели себе квартиру, то стали собирать документы на подачу на ипотеку.
  • Суд. приставами города Нефтеюганска (проживал там до 2010 г.и уже 7 лет живу в Москве) в декабре 2016 была заблокирована моя кредитная карта РАЙФФАЙЗЕН. 20.12.2016 оплатил задолженности и отправил платёжки в Нефтеюганск.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.