Опубликовано 17 Июль, 2020 - 20:27

не более 300

Знакомство с Хейли началось с прочтения подругой книги "Аэропорт".В то время я очень мало читала художку, но она уговорила прочитать.

Если вы хоть раз читали Хейли, то знаете, что в своих книгах он описывает многое из того, о чем мы и не думаем в обычной жизни. "Перегрузка" не исключение.

Нам повествуют о большой компании "ГСП энд Л", в которой работает главный герой. У него вполне обычная жизнь, жена, двое детей, но в женщинах ему все время чего-то не хватает.
Ходит налево чуть ли не каждый день)) При том, что его жену описывают как чуть ли не идеал. Но в целом человек не такой уж и плохой, в компании часто выступает перед публикой от лица компании и в 90% хорошо справляется со своей задачей.

Из книги узнаешь много нового. Например, что в жару нагрузка на электростанции иногда столь высока, что они кое-как справляются. Здесь нет каких-то сложных терминов, все вполне легко читать и понимать.

До прочтения этой книги я не задумывалась о том, сколько жизней зависит от электроэнергии. В "ГСП энд Л" адреса таких людей выделены на карте и таких домах стараются в первую очередь включить электричество, а при авариях стараются направить имеющуюся электроэнергию к ним.

Не обходится стороной и проблема кражи электроэнергии, в которой замешаны даже свои.

Рассматривается и "глупость" людей, которые против строительства новых станций. Большинство людей не понимают, что с каждым годом растет и население и спрос на электричество. Появляется все больше электроприборов и имеющейся энергии очень скоро перестанет хватать, с чем наша компания пытается активно бороться.

В связи со всем этим растут и счета за электроэнергию, что приводит к появления неких "друзей свободы", которые подрывают станции, отели, людей... но верят, что делают это ради светлого будущего.

В общем, проблем поднимается много, эти проблемы есть на всех этапах и уровнях работы компании, которая лишь пытается угодить людям.

После прочтения этой книги, оставляя свет включенным там, где это не нужно, невольно задумаешься.

Достоинства
  • Книга увлекает
  • Полезная информация
Недостатки
  • Главный герой
kfdktcc1995рекомендует