Опубликовано 7 Январь, 2017 - 18:07

Здравствуйте дорогие красавицы!

Продолжаю тему о шугаринге. Для меня это самый щадящий метод депиляции к которому я уже достаточно привыкла. Разобравшись в методах и способах, поняла, что для наилучшего и безболезненного результата необходимо использовать сопутствующее средства.

У меня чувствительная кожа, поэтому она ещё больше нуждается в тщательном и регулярном уходе. Любые воздействия на неё вызывают страшные раздражения, которые проходят очень долго. Узнавая о шугаринге, я стала интересоваться о способах которые позволяют уменьшить такие последствия. Один из таких способов - это дезинфекция кожи после процедуры шугаринга.

В этом мне помог дезинфицирующий гель Аюна Косметический защитный Хлогель.

Что говорит производитель?

Применяется после депиляции, пирсинга, маникюра и педикюра. Гель с хлоргексидина биглюконатом (0.05%). Для обработки после депиляции зон, склонных к воспалению (паховая область, подмышки). Для обработки после процедуры пирсинга, в том числе для домашнего ухода за местом прокола. Хорошо обволакивает поверхность кожи, усиливает бактерицидный эффект хлоргексидина за счёт гелевой формы. Можно применять для обработки рук мастеров депиляции, маникюра и педикюра.

Цена - 90 рублей

Объём - 100 мл.

Где купить - интернет-магазин Аюна, ссылка на данный гель.

Упаковка

Хлогель находится в белой бутылочке из мягкого пластика, что облегчает нажатие на него. Дизайн упаковки простой и привлекательный. На переднем плане мы видим название и преимущества геля, которые выделены красным цветом. На обратной стороне имеется краткая информация о геле и состав.

У бутылочки имеется очень удобный носик. С помощью него можно нанести необходимое количество геля даже на маленькие участки кожи. Поэтому гель расходуется весьма экономично.

Запах - защитный гель имеет лёгкий аромат ментола.

Консистенция

Гель довольно густой. При нанесении на кожу начинает моментально таить и впитываться. Буквально через 5-10 минут он исчезает.

Мои впечатления от применения

Многие посчитают этот гель не таким уж необходимым нюансом в шугаринге. И я с ними соглашусь. Люди, которым шугаринг не приносит сильной боли и кожа не чувствительна к таким пыткам, могут обойтись и без него. Хотя, для таких зон как подмышки и зона бикини, всё же для профилактики рекомендую.

Так как у меня кожа очень чувствительна к таким процедурам, даже ножки обрабатываю хлогелем. Зачем? Перед шугарингом я распариваю кожу, поры открываются. Поэтому после процедуры их нужно продезинфицировать и успокоить. В этом мне помогает дезинфицирующий гель Хлогель.

После нанесения чувствуется приятный холодок, что отлично сказывается на коже. Краснота быстрее сходит и кожа успокаивается. Буквально 10 минут и от геля не остаётся и следа. Поэтому самое время наносить последующие средства. Кстати, данным гелем можно обрабатывать даже руки. Это хорошо для тех, кто не любит использовать перчатки при шугаринге.

Мне очень понравился этот гель в использовании. Для меня это незаменимая вещь при шугаринге. В результате кожа успокоена и без раздражений.

Ещё у производителя Аюна приобрела различные пасты, тальк ( о котором писала ранее) и молочко после депиляции. Такие средства должны быть как в салоне, так и для домашнего использования. О них я расскажу в последующих своих отзывах.

Подведя итог, могу с уверенностью сказать, что рекомендую дезинфицирующий гель Аюна Косметический защитный Хлогель, обладательницам чувствительной кожи. Тем более он по такой бюджетной цене.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкой пленки
  • Хватает надолго
  • Хороший дезинфицирующий эффект
Маков Цветокрекомендует
Что - то новенькое.
07.01.2017
Интересный гель. Очень радует, что он не оставляет жирной пленки.
Очень хорошая вещица! Я обожаю шугаринг Love
07.01.2017
За такую цену можно купить Smile Интересно, а после бритья его можно применять? А то у меня порой прыщики после бритья вылезают..
07.01.2017
ПОльзуюсь для этих целей водным раствором Хлоргексидина биглюконата, эффект такой же Smile Он стоит вообще копейки, в 10 раз экономичнее)
Jemma-Nolan : Да, конечно можно. Даже нужно во избежание разных раздражений.
smart_shopper : спасибо за наводку Wink
07.01.2017
Первый раз такой вижу,видимо как хлоргексидин-судя по названию Smile
07.01.2017
какое-то странное название у этого геля) а вот аромат ментола мне бы понравился
Тоже делаю шугаринг. Такой гель необходим! Smile
нравится этот продукт!
07.01.2017
Неплохой состав, мята особенно радует)
новинка для меня. Shy
07.01.2017
Тоже им пользовалась, хорошая штука
Хорошее средство Smile
07.01.2017
А я никогда не распариваю кожу перед шугарингом, даже и не слышала про такой способ. Так лучше получается?
А вот после антисептик мне бы может и пригодился, иногда случаются раздражения и покраснение
07.01.2017
Мою бешенную кожу тоже после экзекуций нужно успокаивать Big smile
07.01.2017
Впервые слышу такого производителя товаров для шугаринга) Думала, что вместо этого геля сгодится и хлоргекседин, пока не дочитала до момента охлаждения кожи от этого геля)

пы.сы. я туплю Big smile как правильно читается название этого геля? Как написано, т.е. с русской буквой "х", или "х" - это английская буква "икс" и тогда будет икслогель? Big smile
07.01.2017
Название у него такое интересное)
07.01.2017
Хорошее средство, ещё можно хлоргексидином обрабатывать! Smile
07.01.2017
Какой-то новый производитель, здорово, что они позаботились и о дезинфекции Smile
Svetocat : Когда делаю шугаринг на распаренную кожу менее болезненно получается. Поры раскрываются и волосы легче выдёргиваются.
Elenaarishina: правильно читается с русской буквой "х". Big smile Название такое, потому что в составе есть хлоргексидин. Освежающий эффект достигается за счёт мяты в составе. Smile
Впервые вижу такой гель
07.01.2017
Вот это при шугаринге, действительно, незаменимое средство!
отличный гель)
07.01.2017
У меня тоже чувствительная кожа, но шугаринг подходит идеально и такие гели никогда приходилось использовать даже для чувствительных зон. Smile
08.01.2017
шугаринг я еще не пробовала, очень интересное и нужное средство!
08.01.2017
Juliety спасибо Smile не знала про такой лафхак))
08.01.2017
У меня подобных средств еще не было,- интересно было узнать Glasses
Inc аватар
Inc
08.01.2017
Тоже вспомнила про Хлоргексидин (просто потому, что названия схожи). Им иногда даже врачи обрабатывают руки, хотя, надо почитать про него, не сушит ли он кожу
Интересное средство.
Очень нужное средство Smile
08.01.2017
Я пользуюсь эпилятором, поэтому к счастью мне такой большой арсенал средств для эпиляции не нужен)
Мне, пожалуй, он просто необходим Exclamation Mark Не знала о таком Glasses
08.01.2017
Ни разу подобный не видела Smile
08.01.2017
Шугаринг для меня- темный лес. Столько средств для этой процедуры требуется!
08.01.2017
Крайне хороший продукт, судя по всему, еще и так дешево! Класс!
08.01.2017
Цена очень привлекательная, беру на заметку этот гель.
08.01.2017
конечно дезинфекция необходима, процедура наносит микроповреждения кожи, можно занести инфекцию. А по неопытности можно и до крови болячек натворить, тогда без дезинфекции вообще никак.
Ещё 9 комментариев