Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 15:48

Всем привет!!!!! Долго читала отзывы на тему покраска волос хной и басмой, и вот решила попробовать!!!!))))) Раньше я красилась только хной, цвет был ооочень рыжий, блестящий, обычными красками такого цвета не добьешься, у меня есть свой секрет покраски, но потом рыжий цвет вышел из моды и я стала брюнеткой)после моих дальнейших превращений, хочеться снова вернуть мой темный цвет)

Вот я решилась на смешивание хны и басмы.

Первый раз взяла 3 пакета хны и 1 басмы, держала три часа, цвет получился темненький, но с рыжиной, второй раз я взяла уже 2 хны и 2 басмы и вуаля))) цвет супер, такой как я и хотела)

Теперь о покраске: 1. емкость для приготовления должна быть не металлическая!!!!! я беру обычный пластмассовый судочек (он у меня "дежурный" для всех красок), высыпаем хну и басму.

2. вода должна быть градусов так 90-100 (короче чайник закипел, до 10 минут постоял и можно заливать).

3. размешиваю я все это дело расческой тоже пластмассовой с трезубом на конце, им очень хорошо все краски размешивать).

4. дальше идем мыть голову, без бальзама, тем временем хна и басма стынет.

5. одеваем перчатки и пробуем пальцем горячее или нет, если норма то вливаем туда немного репейного масла для того чтобы волосы не так пересушивало.

6. наносим все сначала на корни, а потом по всей длинне, я наношу просто руками, без расчески.

7. одеваем пакет "майку"+ платок или что там у вас есть)+ шапку, и ходим так где-то часа 3.

8. смываем, я смываю 2 раза шампунем+ 2 раза бальзамом, последний бальзам держу минимум минут 20.

Теперь обьясняю почему... мою сразу шампунем потому что на моих волосах цвет держиться и так, промыть легче, кожа головы потом не окрашенная, а бальзам просто смягчает волосы.

Фото добавляю после 2 покраски там где 2 пакета хны и 2 пакета бысмы.

Достоинства
  • Безопасно
  • Долго держится
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективное укрепление
Недостатки
  • Долго смывается
  • Немного сушит
  • Ногти окрасились!
  • Трудно нанести
ledyinderрекомендует
Цвет красивый получился.
Даже и не думала, что можно так делать, нужно попробовать.
красивые волосы)

я такой хной крашусь)
Цвет обалденный, вам +
Спасибо девочки Smile Сегодня добавила в смесь еще и какао, жду результат Smile
02.04.2013
Класс! А как часто подкрашиваете?
02.04.2013
Спасибо Smile Где-то один раз в две недели Smile
19.05.2013
подскажите, где можно купить хну и басму? в аптеках продают?
19.05.2013
Я покупаю в магазинах Ватсонс и Космо, в аптеках есть но не во всех Smile
10.02.2014
А первое фото- это когда Вы красились только хной?
21.02.2014
Нет, это фото сделано в одн день после покраски хной и басмой, просто ракурс другой и наверное ,свет падал иначе Smile
25.06.2016
шикарные волосы!!!вот тоже встаю на путь натур для волос,а то все пережгла((((((
27.08.2016
а третье фото это какие пропорции?
30.08.2016
anastasiasan это пропорция 2 пакета хны на 2 пакета басмы