Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 10:19

Пару дней назад сама себя любимую окрашивала иранской хной от Артколор, и в очередной раз убедилась, что нет полезней средства для окрашивания и укрепления волос! Результат отличный! Волосы стали более крепкими и эластичными, за счёт того, что хна немного подсушивает корни волос, жирниться они стали меньше, а перхоть вообще исчезла! Цвет окрашивания каждый варьирует сам, да и исходный цвет волос перед окрашиванием является отправной точкой, поэтому в конечном результате будет у каждого свой цвет или оттенок (окрашивание длиться от 5 до 60 минут), лично я снова стала благородного рыжего цвета. Свой цвет волос у меня русый (корни) , а основной цвет, после многих экспериментов с цветом, шоколадный с оттенками рыжего (и хочу заметить сразу, однородность в цвете волос, меня вообще никогда не интересовала, мне нравиться, некая нежная и естественная комбинация в цвете!). Хну держала на волосах около 1 часа, затем просто смыла её тёплой водой, не так и долго она вымывается, даже на длинных волосах, а специфический запах хны, намного легче перенести, чем краски с аммиаком или ещё какой-нибудь химией в составе!

Хну развожу особым способом, немного отклоняясь от основных рекомендаций. Развожу хну водой 90-100 градусов обязательно в керамической посуде, и размешиваю состав либо деревянной лопаткой, либо силиконовой, так как считаю металл всё таки окисляет данную массу. После того как развела хну до состояния кашицы без комочков, добавляю в её примерно 0,5 ст. ложки столового уксуса 9%, и даю настояться этой массе 15-20 минут, плотно прикрыв крышкой, чтобы кашица постепенно остывала.

После того, как масса настоялась, наношу средство на волосы, как обычную краску, разделяя волосы на небольшие проборы, хну наношу специальной кисточкой для краски, у меня она от Garnier. Обязательно, прежде чем наносить хну на волосы, закройте одежду специальными пеньюарами, чтобы не испачкаться, и так же на руки оденьте резиновые перчатки, иначе кисти рук будут окрашены, я так увлечена была процессом, что даже о перчатках не вспомнила, естественно пальцы и ногти окрасились в оранжевый цвет, но буквально пару раз помыть посуду спец.средствами без перчаток и весь пигмент с рук сойдет, а ногти после хны немного укрепились! Так что эффект и для волос и для ногтей получился!

Итоги: Хна иранская самый лучший из представленных средств краситель и укрепляющее средство для волос, перхоть, выпадение волос и окрашивание, всё в одном продукте, а цена настолько бюджетная, что её может себе позволить каждый! Одно, но думаю "натуральным" блондинкам, стоит осторожно применять хну красящую, возможно слишком сильное пигментированние, возможно конечный цвет будет солнечного апельсина!))) Лучше тогда, укрепить волосы бесцветной хной!)))

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Добавляет объем волос у корней
  • Избавляет от жирности
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Помогает при перхоти
  • Сравнительно дешевая
  • Укрепляет корни волос
  • Эффективное укрепление
Недостатки
  • Кому-то может запах не понравится
Анастасия1986Bрекомендует
16.04.2015
Я крашусь индийской хной, очень довольна!
Я ничего не могу сказать о индийской хне, та как я её не использовала, с удовольствием, в следующий раз куплю и использую!Спасибо за совет!