Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 07:21

Хной крашусь уже очень давно, более семи лет. Но такой ерунды, как эта, мне еще видеть не доводилось.

На Новый год хотелось обновить цвет волос, быть яркой, рыжей, с блестящими струящимися локонами Smile Подкупила надпись на упаковке хны "Артколор" : "содержит больше растительных окрашивающих компонентов и полезных для волос веществ, чем обычная иранская хна" . Думаю, пусть, даже если туда чуть красителя бахнули, разок буду поярче. В общем-купила.

Приготовила почти все, что нужно:

забыла еще пакет на голову и медицинские перчатки на фото Smile заварила по инструкции, чай не в первый раз; нанесла на чистые и сухие волосы. Хны получилось очень много (я заварила весь большой пакетик), на мои волосы до пояса хватило с избытком. Впервые я наносила не экономя, какое счастье.( на фото немного неаккуратно нанесено, но это пока я закручивала жгут. потом все оттерла, чтоб не въелось) Я-темно русая, хотела медный цвет, держала 50 минут, все по инструкции. Видя, как хна бодро окрасила в ядовито-оранжевый цвет и лоб, и перчатки, и кожу, надеялась на красивый и яркий цвет волос.

Но вот, смыла наконец эту килограммовую лепешку с головы и что? А ничего! Ну, то есть ничего абсолютно! Цвет не изменился! Отросшие корни не поменяли цвет, длина-тоже. Как был неяркий, темный каштан, так и остался. Зато кожа головы сияла издалека ярко-оранжевым! И уши! Я такое видела впервые. Ну что это за хна такая!?

Кто красился хной хоть раз, знает каких трудов стоит нанести, держать, смыть (особенно с длинных волос). А тут все тщетно все зря!

Больше не куплю и никому не советую. Есть хорошая иранская хна, а есть замечательная индийская (можно посмотреть в этих отзывах длину волос).

миссисне рекомендует
25.12.2013
вот и у меня так же получилось. Раньше была хорошая хна у этого же производителя, а сейчас какая-то трава непонятная.
29.12.2013
Я пользуюсь хной "Мыльные орехи" - результат яркий!)))
30.12.2013
ни разу не видела такой хны в продаже, заинтересовалась Smile
30.12.2013
Я тоже покупала такую краску,аж 4 упаковки, тоже не дали мне никакого цвета, даже руки не покрасились..думала,может они бесцветную хну с цветной перепутали..
08.03.2014
Да да !!! Я тоже знаю, что это плохая хна. Она не красит .И столько усилий ,а всё зря .
20.03.2014
купила такую же хну, полностью разочаровалась. буду покупать, как прежде в маленьких упаковках индийскую.
Может вы не додержали? Я давно крашусь этой хной и всегда результат отличный. Тут полно хороших отзывов про нее. Цвет у меня насыщенный и красивый получается. А вот та хна, которую вы хвалите мне совсем не понравилась.. купила как то ее.. так там какой то песок был помимо хны.. таким и краситься то опасно.
09.04.2014
додержала, я много лет крашусь хной. Вижу, что полно отзывов, но и я такая непокрасившаяся и недовольная не одна. Видимо, мне не повезло с "Вашей" хной, а Вам с "моей", чтож, бывает, видимо кому как повезет и кому что попадет...
13.07.2014
50 мин для темных волос это вообще ни о чем! У меня тоже темные волосы, я сплю с краской на голове всю ночь!
13.07.2014
Ну, много лет было "о чем-то", а враз стало "ни о чем", и результата вдруг не стало))
16.04.2015
50 минут? Ну и неудивительно. Я красила свои почти черные волосы именно этой хной, держала с утеплением(!!!) 3 часа (но и этого очень мало), волосы стали ярко-морковного оттенка, как я и хотела. Кожа не окрасилась вообще, потому что я всегда наношу по контуру жирный крем. Вы просто недодержали, минус вам, а не продукту. Хна на самом деле отличная! Особое внимание обратите на упаковку - у Артколора хна рыжая и бесцветная одинаковые, на бесцветной маленькая незаметная подпись. Вы наверняка покрасились бесцветной хной. Потому как лично у меня даже на моих почти черных волосах оттенок получается рыжий-вырвиглаз!
07.03.2016
Я когда хной красилась, старалась брать именно эту. Всегда красила замечательно. Басмой отдельно тоже их красила, черный как смоль цвет был. Мне всегда нравилось, хотя иногда она действительно не бралась. Когда мало ходила, обычно часа 2-2,5 с хной ходила