Опубликовано 19 Январь, 2014 - 12:40

Здравствуйте, милые дамы! Smile

Сегодня хочу рассказать про такую прекраснейшую вещь, как Иранская Хна.

Здравствуйте, милые дамы! Smile

Сегодня хочу рассказать про такую прекраснейшую вещь, как Иранская Хна.

Не знаю, нужно ли это здесь, но всё равно расскажу, может кто и прочтет, если интересно будет Laughing out loud (связано с названием) Итак, небольшая история о моих волосах.. Вообще, раньше (до мелирования, уж больно мне хотелось его сделать, и очень понравилось, но через некоторое времяя....) у меня были невероятно густые волосы, коса была толстенькая! Все удивлялись: и родственники и парикмахеры, т.к. у мамы, папы волосы совсеем не густые Smile Шутили ещё, что со всей родни насобирала х) Мелирование я делала в 2011 году, если не ошибаюсь. Сначала всё было отлично, но потом, разумеется, волосы выпадать начали.. Хотя я тогда думала, что с моим-то толстым волосом вреда это особо не принесет. Я не говорю, что сейчас у меня какие-то там жидкие волосы.. совсем нет, но раза в 1,5 наверное меньше, чем было. Ещё честно признаюсь, что раньше (мне и лет было.. чтобы как-то заморачиваться) я не использовала ничего особенного (бальзамы может, а маски и всякое такое прочее - нет) в уходе за волосами. А в ушедшем 2013 году пару раз красилась, но это вреда особого не принесло, слава Богу Smile Я очень хотела рыженькой быть, обожаю этот цвет волос! И 1,5 недели назад я внезапно решила, что покрашусь хной (интерес, невероятная польза, отзывы и всё такое). Результату очень удивилась, в первую очередь потому, что подержала я её всего лишь час, а она взялась так хорошо, будто все 5 ждала)) + Заметила, что волосы у меня намного меньше выпадали за это время. Раньше кстати использовала иногда бесцветную хну.

Сейчас решила покраситься повторно именно потому, что цвет быстро смылся (конкретно из-за того, что написала выше, т.е держала мало).

Итак, вот такой цвет сейчас, а теперь я иду мыть голову, ждать, пока она высохнет, и, собсна, мазюкаться любимой хной Laughing out loud

Сама хна:

125 грамм, стоит 40 руб. (в Рубль Буме)

Процесс, рецепт:

1. Хна (я взяла все 125г);
  2. Репейное масло;
  3. ЭМ грейпфрута 3-5 капель (у меня корни волос склонны к жирности, а это масло для них полезно);
  4. ЭМ лаванды 2 капельки.​

Выглядит она не слишком "аппетитно".. Итак: залила хну кипяточком, тщательно перемешала (советую делать это венчиком, так получается лучше всего), дала немного настояться. Затем добавила вышеперечисленные масла.

​Наносить её конечно трудно.. Заляпать всю ванну можно только так + ещё и отмывается с огроомным трудом и не сразу. Поэтому тут будьте осторожны.

Нужно постараться промазать все пряди, что весьма сложно. В принципе, не скажу, что это сильно повлияет на результат, если у Вас, как и у меня, перед окрашиванием цвет сам по себе был с рыжиной.

✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧

Laughing out loud

♥___♥

Волосы выглядят намного гуще, прочнее.. И цветом я просто невероятно довольна ^^

Со временем (после последующих покрасок) заметила, что волосы стали лучше расти. Кстати говоря, в парикмахерской, когда ходила на стрижку, мастер сказала, что у меня очень красивые волосы и сразу же поинтересовалась, крашусь ли я хной. Дополнила тем, что поэтому такие густые и растут быстрее. Smile

Вывод: скорее всего буду и дальше краситься хной/басмой, пока не надоест. Wink

Разумеется, рекомендую!

Всем большое спасибо, что заглянули и просмотрели Smile Желаю Вам красивых и здоровых волос!

emilia.gryff ϟрекомендует
Роскошный оттенок получился Star
19.01.2014
Ксения Крынски
Рада, что и Вам понравилось Smile
Какой красивый рыжий цвет!!
20.10.2014
Тинка_Малинка
Спасибо :3
28.12.2015
потрясно волосы выглядят Love, а вот цвет мне не подойдет, с басмой что ли смешать
09.01.2016
спасиибо <3 да я вот тоже со временем поняла, что именно вот такой рыжий мне не очень подходит.. захотела более темный цвет, ближе к каштану, но может с рыжим отливом всё-таки. в итоге долго-долго красилась басмой (пачку+пара пакетиков басмы и один хны, чтоб зеленый не получить), последний раз был правда месацев 5 назад, т.к. процесс надоел этот жутко, запах, да и цвета я на 100% такого как хотела почему-то не могла получить (+басма имеет свойство смываться, в отличии от хны, поэтому краситься приходилось часто)... но я думаю, это потому что я пользовалась басмой дешевой от той же фирмы, мне кажется она мало эффекта даёт.. по крайней мере черного я из него не получала, сколько б не держала))) 2 месяца назад решила всё-таки краской воспользоваться, деваться некуда.. и теперь то, что хотела имею в общем-то Tongue волосы не особо прям пострадали + держится отлично и рыжины такой явной прям нет, даже после того как подсмылась..
но кто знает, может снова к басме как-нибудь вернусь (даже вероятно), мало ли!)))
28.07.2016
Шикарные волосы. Мечтаю о такой длине.
13.09.2016
красота)
18.11.2016
Волосики и цвет просто космос?????
19.11.2016
спасибо! Innocent