Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 21:34

Как-то по весне захотелось мне сменить привычный и надоевший блонд на яркий обжигающий своим позитивом рыжий.Изначально я покрасилась профессиональной краской "Капус",тон 10.34.Результатом была очень довольна, но не долго.К сожалению, с пустого осветлетленного волоса цвет полностью смылся за две недели.

Цвет волос до,полностью смылся Капус 10.34
Только у корней,где были живые волосы ,слегка отдавал рыжиной.
Рыжеватые корни,остатки былой роскоши
Красить и без того убитые волосы опять я не отважилась.И вспомнила про одно чудесное старое средство,которое мне поможет и цветом их напитать, и подлечить заодно.

Я знала,что не надо окрашивать осветленные волосы хной.Меня об этом предупреждали все .Отзывы я тоже читала,что не стоит этого делать,но мне очень хотелось убедиться на своём опыте. Вообщем,развела я хну тёплой водичкой,нанесла смесь на волосы,скрутила гульку,укутала шапочкой.

В процессе
Держала на голове час. Смыла всё с бальзамом без особых проблем. Мокрые волосы ещё ничего смотрелись,а вот когда высохли...Я стала похожа на заводной апельсин!!
Апельсин?
Морковь?
На работу в таком виде я пойти не могла. Пришлось срочно исправлять это безобразие. А как исправить?Затемнить!Я взяла в ровных пропорциях хну и басму.Повторила все предыдущие манипуляции с нанесением.Держала два часа в надежде стать темнее.В результате шатенкой я не стала,но дикой морковкой перестала быть. Цвет остался таким же ярким,но стал чуть-чуть темнее и приятнее глазу.
Хна+басма при разном освещении

Месяц я делала масляные маски каждый день,смывала хну.А потом покрасилась краской "Капус",тон 6.4 и получила цвет своей мечты)

Окрашивание Капус 6.4
Больше с хной не эксперементировала.

Достоинства
  • Без вреда окрашивает волосы
  • Натуральный продукт
  • Укрепляект корни волос
  • Шикарный объем
Недостатки
  • Результат не всегда предсказуем
  • С первого раза цвет может не получиться
Tara Romaneskuрекомендует
02.11.2022
А мне понравился едкий рыжий, модно же, можно и так ходить 😃
02.11.2022
Самое главное, чтобы нравилось)