Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 17:07

полгода или более

Любят ли девчонки экспериментировать с внешностью? О, да! Всегда ли у них есть возможность посещать салонные процедуры? К сожалению, нет... И здесь нам на выручку приходит наш любимый масс-маркет в виде популярных брендов, расширяющих свой ассортимент всё больше и больше! Сегодня я хочу рассказать вам про свой интересный опыт окрашивания волос оттеночным бальзамом Лореаль Колориста Вошаут. Эти средства появились в широкой продаже в начале 2017 года (не в России, но в Турции, где я находилась на тот момент) и сразу стали пользоваться бешеной популярностью среди населения - на каждом шагу мне попадалось множество разноцветноволосых женщин различных возрастов. В основном, преобладали все оттенки зелёного (но об этом позже Laughing out loud). И я, как та ещё сорока, сразу побежала в ближайший косметический магазин, чтобы посмотреть, откуда ноги а точнее волосы растут и узнала о существовании этой линейки красок Лореаль. Из всего многообразия (есть еще однодневные краски-спреи) я выбрала бальзамы двух цветов - burgundy и indigo как наиболее понравившиеся и, на мой взгляд, вполне себе сочетающиеся, можно их смешивать, получая сиреневый. Поскольку отзывов на айреке на тот момент не было (в России они ещё не поступили в продажу), опереться мне было не на кого, пришлось экспериментировать самой!

Надо сказать, что линейка этих бальзамов разделена на две группы: оттенки для светлых и тёмных волос. Мои цвета попадали под вторую категорию, то есть на моих обесцвеченных задолго до этого эксперимента они должны были смотреться довольно ярко.

Итак, вооружившись обычной зубчатой расческой и перчатками из набора, я начала великий эксперимент!

Сразу скажу, что для того, чтобы создать плавный переход от своих волос к окрашенным обычная расчёска-линейка не очень подходит. Переход получается грубоватым. Так у меня и получилось, что можно увидеть на фото ниже. Гораздо лучше расчёска, состоящая из нескольких рядов (3-4, с зубчиками в шахматном порядке). Лореаль прикладывает такие расчёски к наборам Омбре и Балаяж. И они действительно работают.

А пока процесс! Консистенция бальзама довольно текучая, поэтому нужно быть осторожным, укройте все ближайшие поверхности газетами во время нанесения, защитите одежду, ну или используйте ту, которую не жалко испачкать, как сделала я. Наносим на желаемую часть волос и ждём 20-40 минут. В зависимости от оттенка, который хотим получить. А затем идём смывать бальзам. В этот момент, если вы понимаете, что переборщили и получилось слишком ярко - просто помойте голову с шампунем. Значительная часть краски уйдёт сразу.

Окрас цветом burgundy

Первый раз я просто смыла краску водой, чтобы посмотреть, как долго краска проносится до полного вымывания. Я уже пользовалась розовой краской Kapous, так вот её эффекта мне хватало максимум на неделю, красила она всё подряд, стоило мне немного вспотеть, попасть под дождь или просто случайно немного намочить волосы. Бальзам Лореаль так же вымывается с шампунем довольно быстро, но если Капус вымывался и стирал за собой все следы, то тут меня ждал большой сюрприз. Буквально после второго мытья головы некоторые прядки начали зеленеть. Через полторы недели позеленели все окрашенные волосы!

здесь, видимо, я заливаю горе от неожиданного результата )))

Причём зелёный цвет, в отличие от розового, вымывался довольно долго - два месяца - и так и не сошёл полностью. Второй эксперимент я оставила уже с аналогом той самой лореалевской расчёски, купленной в галантерее. В этот раз я использовала уже оба оттенка - Бургунди и Индиго - и результат мне понравился уже больше.

Бургунди + Индиго
Но радовалась я не долго, потому что снова начала зеленеть и в этот раз зелень расцвела просто бурным цветом, отливая бирюзой (((В этот раз вымывая краски я не дождалась - и просто остригла 10 сантиметров. Товарищи из компании Лореаль, так не годится! Думаю, проблема моя заключается в том, что волосы были обесцвечены и произошла некая химическая реакция, окрасившая мои волосы в несмываемый зелёный. И если это так, то компании Лореаль нужно что-то изменить в формуле краски. Я бы очень хотела воспользоваться этим бальзамом вновь, ведь он даёт такие красивые оттенки и так прост в использовании, но отвечать всё время на вопрос: "А что с твоими волосами? Хо-хо, ты решила стать русалочкой?" сил уже нет. И тем более не дело стричь так долго взращиваемые мною волосы после каждого окрашивания. Тем более что краска эта довольно дорогое удовольствие, почти 500 руб. Все парикмахеры, к которым я приходила со своими зелёными волосами на стрижку, мягко говоря, недоумевали и рассказывали мне про цветовые круги и о том, что в розовом нет зелёного и он не может взяться ниоткуда. Однако я - живой тому пример. О том, сушит ли бальзам волосы или наоборот ухаживает за ними, судить мне сложно, так как волосы мои и так довольно сухи после первичного окрашивания в блонд, и я пользуюсь множеством бальзамов и масел, чтобы хоть как-то подпитать их.

Буду ли я пользоваться этим бальзамом снова? Только если вдруг психану и буду в невмяняемом состоянии. А пока в планах - найти аналог этого продукта без таких побочек.

Рекомендую ли я его кому-нибудь? Да, натуральным блондинкам, не боящимся рисковать )).

Спасибо за внимание и всем удачных экспериментов с волосами и не только! Лореаль, исправляйся!

Достоинства
  • *отсутствие запаха
  • *Экономично расходуются
  • Большая палитра цветов
  • Доступный
  • Красивый цвет
  • Лёгкая возможность ненадолго сменить образ
  • Пигмент прямого действия
Недостатки
  • Дорого
  • Смывается зеленым оттенком
  • Цвет быстро вымывается
YeahKaterinaрекомендует
Я бы зеленый точно не хотела получить при смывании.. Puzzled
23.04.2018
Это такой эффект: хочется цветные волосы - сразу два цвета опробуешь Big smile
23.04.2018
Вот это она смывается. А я еще смотрела на них, думала концы волос покрасить!? Пожалуй откажусь от идеи, хорошо что ваш отзыв увидела?
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя и структура волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос.Помните, что горячая вода способствует вымыванию краски. Поэтому, чтобы сохранить цвет, после окрашивания лучше всего мыть голову тёплой водой, а ополаскивать – прохладной. Советуем попробовать ламинирующий шампунь Elseve Эксперт Цвета для окрашенных или мелированных волос, который продлевает стойкость цвета и питает волосы. Отличного Вам дня!