Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 01:49

Этот чайник я увидела в магазине и просто влюбилась в него! Я как раз хотела заменить наш старый чайник, но как-то то денег лишних не было, то некогда. Но вот когда мы с мужем пришли в магазин покупать именно чайник, я естественно выбрала этого красавчика, хотя муж хотел чайник побольше и со свистком. Но я схватила именно этот, уж очень он мне нравился. Фото его я к сожалению не сделала, потому что срочно отнесла обратно в магазин спустя шесть дней после покупки.

Чайник изготовлен из высококачественной стали, как утверждает производитель, и покрыт эмалью. Уже дома при ближайшем рассмотрении меня немного напрягло, что эмаль на носике как бы слегка треснула... Я расстроилась немного, но расставаться с чайником не хотела, подумала ничего страшного.

Потом муж обратил внимание, что прокладки между креплением ручки сделаны из мягкого силикона и что они быстро расплавятся. Но я сказала, что раз производитель так сделал, значит он все рассчитал. Наивная)))

Естественно, после нескольких кипячений чайника прокладки начали плавиться.

Ручка чайника, которая при целых прокладках держалась наверху, стала падать на бок, перестала держаться наверху. Сначала я думала, что она из пластмассы и тоже начнет плавиться, соприкасаясь с горячим чайником. но оказалось, что она из какой-то керамики. Ну и ладно, зато не расплавится, подумала я.

Я стала замечать, что эта ручка ужасно раскаляется, соприкасаясь с чайником. Я полотенце сворачивала в несколько слоев, чтобы взяться за ручку, и все равно обжигала руки. В рукавичке, в которой я достаю протвини из духовки, я не могла взяться за эту ручку, обжигалась. Ну ладно, можно как-то приспособиться, снова подумала я. Зато какой красивый, я любовалась им каждый раз, заходя на кухню.

И вот финал! На шестой день утром я вдруг заметила на боку чайника, там где он соприкасается с керамической ручкой большое черное пятно!!!! Ручка расплавила эмаль! Вы можете себе это представить? Я не могла. Снова расстроилась, и подумала, ладно - поверну его другим боком, чтоб не было заметно эту черную дыру. И убежала на работу.

А в обед я пришла домой и решила заглянуть внутрь чайника. А внутри на этом же месте тоже черная дыра, только поменьше. Эмаль расплавилась и изнутри! А ведь мы пили воду из этого чайника. И ведь неизвестно сколько дней назад образовалась эта дыра в эмали, я ведь могла не сразу ее заметить(((

Я сразу же схватила этот чайник и отнесла его обратно в магазин.

Данная модель выпускается и с другими рисунками, тоже красивыми, так что будьте внимательны.

НЕ ПОКУПАЙТЕ!

Недостатки
  • Не держится ручка
  • Раскаляется ручка
  • Расплавилась эмаль!
  • Ужасное качество
irina-irina7не рекомендует
03.01.2017
А с виду симпатичный. Видела в продаже
03.01.2017
Да,на фото он даже не так симпатично выглядит, как вживую. Только вот исполнение подкачало... Я уже потом вспомнила, что на чайниках с такой ручкой возле крепления всегда стоит ограничитель, как раз что бы ручка не опускалась до конца и не соприкасалась с горячим чайником.
17.01.2017
Жалко, что только для декора и годится..
05.06.2017
ничего себе. Впервые слышу такое о чайнике Puzzled
27.01.2024
Тоже «купилась» на его красивую расцветку (у меня маки - можно посмотреть в моем профиле). Так через несколько использований у него в «носике» поселилась ржавчина, которую просто никак оттуда не достать. Ручка тоже стала заваливаться на бок очень быстро. Покупала на Озоне и с возвратом у меня не сложилось. Просто стоит теперь на холодильнике и ждет когда я его выброшу.