Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 14:52

Здравствуйте!☀️

Что можно делать, когда на улице +35° жары. Валяться на диване, есть арбуз, мороженое и окрошку. Но и это не поможет "спрятаться" от палящего солнца.

Идея! А что если охладиться? Можно же нанести специальное обёртывание для тела с эффектом холодка, такую же маску на лицо, бальзам с мятой на губы и патчи под глаза. Аааа...еще крем для ног, снимающий усталость (тоже с мятой). Вот тогда можно на ближайшие полчаса погрузиться в холод, расслабиться и даже взбодриться.

Обёртывание и маски для лица этим летом я использую от бренда Sammy Beauty. Есть как охлаждающий вариант, так и разогревающий. Я лично за первый!

Поэтому сегодня поговорим об охлаждающей маске для лица Sammy Beauty Cold Face Mask.

***Оформление***

Маска помещена в тюбик из мягкого пластика. Он удобен в эксплуатации. Дизайн такой нежный, девчачий.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Вся информация о средстве есть с обратной стороны тюбика, а также на обратной стороне картонной упаковки. В ней как раз продаётся набор из двух масок для лица и концентрата для косметического льда.

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 850 руб

Где купить: официальный интернет-магазин Sammy beauty

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask
Крышка отщелкивающаяся. Она пластиковая. В ходе использования ни разу у меня не сломалась.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask
Дозатор- это отверстие (вполне широкое). Можно контролировать подачу средства. Но у меня пару раз случались казусы (выдавливалось слишком много маски).

***Обещания производителя***

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

От данной маски я жду непосредственно охлаждения, придания коже упругости, тонуса и увлажнения. И, конечно, чтобы без аллергических реакций.

***Состав***

Aqua, Betaine, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sea Water, Pullulan, Hydrolyzed Rhodophyceae Extract, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer-3, Glycerin, Propanediol, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, Menthol, Camphor, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Disodium EDTA, Parfum, CI 42090.

Холода помогают достичь такие компоненты, как ментил лактат и ментол. Также здесь присутствует бетаин, поддерживающий водный баланс нашей кожи.

***Характеристики***

Цвет полубелый, если можно так выразиться. Средство полупрозрачное. Оно гелевой консистенции и легкой тающей текстуры, не масляная.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Ментоловый аромат очень приятный и при этом яркий. Он чувствуется на протяжении всей процедуры.

***Способ применения***

Предварительно очистите кожу и нанесите маску на 10-15 мин. Затем тщательно смойте водой. Внимание: маска имеет охлаждающее действие и может вызвать кратковременное покраснение.

Моя кожа комбинированного типа, она склонна к сухости. Также есть высыпания (прыщики) и постакне. Возрастных изменений пока нет.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Вообще, маски я всегда использую вечером в процессе умывания. Но данную маску наношу только утром, в самое пекло, так сказать. Держу иногда не по 15 минут, а 20. Смываю теплой водой.

***Результат***

В процессе нанесения маски она буквально скользит по лицу, при этом не уплывает. Быстро "усаживается" на лице.

Она не сразу засыхает, а в течение 15 минут. Кожу не стягивает, а лишь даёт эффект того самого холодка.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask
Маску я смываю теплой водой, чтобы "не шокировать" кожу ещё бОльшим холодом. Но всё равно ощущается легкая прохлада на коже, несмотря на тёплую воду.

Кстати, смывается средство легко (можно даже не испортить спонж).

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Уже после нанесения последующего ухода (тонера, сыворотки и т.д.) на лице всё равно есть холодок. И знаете, он очень приятный. Я им действительно наслаждаюсь, особенно в такую жару, как сейчас.

Кожа моментально подтягивается, она "приходит в чувства", приобретает тонус и эластичность.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Уходят отеки, если они были (очень актуально для утра). Также я заметила, что маска помогает избавиться от усталости. Она бодрит и освежает.

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask
Кожа мягкая и гладкая, а главное ровная. Это даже заметно не визуально, а внутренне. Я чувствую, как мою кожу будто "натянули" к вискам, в хорошем смысле этого слова.

Негативной реакции у меня, к счастью, не возникло. Ни жирности, ни раздражений, ни покраснений не было.

Расход у маски экономичный благодаря ее легкой гелевой консистенции. Я обычно не экономлю средство, но даже с учётом этого факта хватит маски надолго.

***Вывод***

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask стала моей любимой маской этим летом. Пользоваться ей одно удовольствие. Кожа гладкая, подтянутая, ровная и бодрая. Рекомендую!👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие средства из набора масок для лица Sammy Beauty:

💥 Разогревающая маска для лица Hot Face Mask

💥 Концентрат для косметического льда Ice Cube Concentrate

Охлаждающая маска для лица Sammy Beauty Cold Face Mask

Достоинства
  • Аромат
  • Бодрит и освежает
  • Мгновенно устранит отеки и следы усталости
  • Охлаждает
  • Палочка-выручалочка с утра
  • Подтягивает и разглаживает кожу
ღКристинаღрекомендует