Опубликовано 9 Август, 2019 - 14:48

Ну что же.

предыстория

Первый мой хомяк появился у меня в ..... очень давно, уже не помню сколько мне было. Пошли мы с родителями в зоомагазин выбирать мою будущую хомячиху. По приходу, мы подошли к аквариумам, а там сидели они. В итоге я выбрала рыженькую хомячку. Когда мы пришли домой я посадила ее в клетку. Насыпала корм и временами давала фрукты, овощи. И спустя полгода она ... умерла, до сих пор помню как я ее хоронила и стояла, ревела над ее могилкой ;(

Я не знала о них ничего ( ни о содержание, ни о питание, о склонности к болезням) и поэтому она прожила у меня полгода, из-за моей неграмотности.

2018

Вот я уже не маленькая девочка и мне опять захотелось завести этого маленького друга. До появления хомячка я прочитала про них практически все, что нужно для правильного содержания.

И летом 2018 года у меня появился Он. Назвала его - Филя. Все началось с .....

Случайно я нашла объявление на юле, что отдают месячных хомячков. И в итоге я позвонила девушке и мы договорились, когда я могу забрать это чудо себе. Спустя время я приехала, чтобы забрать его. По возвращению домой, Филя переселился в просторный аквариум с хорошим колесом, кормом.

Филя

Я надеюсь вы дочитали до этого момента Laughing out loud

Ну что же пришло время рассказать про содержание

питание

Начнем с корма.

Так как джунгарские хомяки склонны к диабету их надо кормить исключительно мешаниной. Кстати я недавно узнала о корме Granum. У них множество кормов для разных видов хомяков. Стоимость такого корма не дешевое удовольствие, но состав хороший и сбалансированный . Если вы не любите ждать, когда же ваша посылочка придет, можно сделать мешанину дома самим.

РЕЦЕПТ МЕШАНИНЫ

* если у вас нет какого-то ингредиента, его можно заменить

Понадобится

- корм RIO для канареек ( только без кальция)

- травы ( одуванчик, подорожник, клевер, календула )

- белок ( гаммарус, креветки сушеные, зофобас сушеный)

- орехи ( подсолнечные семечки )

Это все смешиваем и вот получилась мешанины Laughing out loud, теперь смело можете кормить своего любимца.

Насчет фруктов . Этим малышам практически их нельзя.

Но можно зелень и немного овощей.

- огурец

- петрушку

- кабачки

- укроп

- листовой салат

- сельдерей

- брокколи

клетка

Здесь вы можете использовать все что угодно ( аквариум, контейнер, клетка, дюна ).

Самое важно, что здесь надо запомнить размеры. Она должна быть 60*40.

В клетке должно стоять колесо не менее 18 см в диаметре, чтобы у хомячка не искривился позвоночник.

опилки

Многие используют разные наполнители опилки, древесные наполнители, вату, газеты и т.д.

ЧТО НЕЛЬЗЯ?

- вата ( хомяк в ней может застрять лапками и пораниться )

- газеты ( они вредны из-за краски )

- хвойные опилки и гранулы ( у хомяков на хвою аллергия )

ЧТО МОЖНО?

- кукурузный наполнитель

- бумажные полотенца ( без краски )

- опилки ( не хвойные, как вы уже заметили Laughing out loud )

Филя

Ну вот и все, чем я хотела с вами поделиться.

Спасибо, что прочитали до конца ♥

Достоинства
  • Активные
  • Забавные
  • Кушают все подряд
  • Милые зверьки
Недостатки
  • Большой запах
nura.korрекомендует
09.08.2019