Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 08:20

несколько раз

Сериалы Netflix являются для меня весьма привлекательными. Рекламу данного сериала увидела случайно. На момент написания отзыва выпущено 3 сезона по 8-9 серий.

Итак, сюжет: сюжет 1-го сезона разворачивается в 80-х годах прошлого века, и представляет собой смешанное расследование сверхъестественного происшествия с одной стороны детьми, которые более склонны верить в фантастику и чудовищ, и взрослыми. Очень хорошо прочувствовала мать пропавшего мальчика, которая говорит правду, но она настолько нелепа, что ей никто до поры до времени не верит.

Сюжет 2-го сезона продолжает и раскрывает первый и рассказывает о судьбе главной героини и мальчика, который становится центральной фигурой в этом сезоне. Сюжет плавающий то по нарастающей интересный, то переходит в лирику и драму, что лично мне не нравится.

Сюжет 3-го сезона разочаровал. Происходящее на экране кишит конспирологией, злобными русскими и гипептрофированными монстрами. Жанр перешёл в конспирологию с элементами боевика. Много драматических диалогов, выяснений отношений - санто-барбарой попахивает.

Что мне в сериале понравилось так это атмосферность: ощущение, что это действительно 80-е года, съёмки красивые. Сюжет не скучный, желания пересмотра или выключить не возникало.

Не понравилась тема потустороннего мира: то есть как он снят, чудовище какое-то непонятное, оно по идее должно вызывать ужас, но на деле оно несуразное, нестрашное и это создаёт ощущение неловкости.

Также есть ощущение переигранности и неестественности в некоторых сценах с детьми.

Но в целом это мелочи.

Достоинства
  • Атмосфера 80-ых
  • Хорошая игра актеров-детей
  • Хорошо раскрытые персонажи
Недостатки
  • 3 сезон
  • Примитивные монстры
Tati_tati13рекомендует