Всем доброго дня. Рис является хорошим гарниром к мясу, рыбе и морепродуктам. Хочется при этом, чтобы он был полезен, поэтому никогда не покупаю белый шлифованный, а отдаю предпочтение рису с оболочкой, содержащей максимальное количество микроэлементов и витаминов. Таким рисом и является смесь коричневого длиннозернового и красного ароматного риса Фитнес эксперт от торговой марки "Мистраль".
Данную смесь риса готовлю обычным образом, отваривая в горячей подсоленной воде, либо тушу с овощами в мультиварке. В обоих случаях получается очень вкусно. Рис не разваривается, остается целым и рассыпчатым. Получается красивое блюдо.
Качество риса выше всяких похвал - чистый, без примесей, зерна целые, практически нет ломанных или дробленных. Смесь содержит 80% длинннозернового коричневого риса и 20% красного ароматного. Пачка небольшая, весом 450 г, срок гранения - 12 месяцев. Цена, конечно же, гораздо дороже обычного шлифованного риса.
Упаковка выполнена в традиционном для бренда "Мистраль" синем цвете, я бы даже сказала - цвете электрик, привычным и хорошо узнаваемом покупателями. Прозрачное "окно" причудливой формы позволяет хорошо разглядеть содержимое упаковки. Обширная и подробная информационная часть располагается на всех сторонах пакета с рисом.
Рекомендую попробовать, лучше меньше, да лучше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои отзывы по крупам:
- Черный Рис Агроальянс "Южная Ночь"
- Рис Агро-Альянс Красный Рубин Экстра
- Увелка Гречка ЭКСТРА 800 г
- Гречневая крупа Мистраль Ядрица 900 г
- Рис бурый "Националь"
- Овсяные хлопья Nordic из цельного зерна
- Рис Мистраль Самарканд
- Пшено шлифованное Увелка