Опубликовано 13 Январь, 2022 - 15:25

Пользовался разными системами нагревания: Iqos, glo и вот теперь ploom. Другие дорого обходились, особенно iqos , который и сам по себе стоит не дёшево .

Упаковка удобная. Открывается легко.

Ploom понравился в первую очередь набором, который состоит из самого устройства и 4 пачек стиков. Стоило это все 790 р. и если посчитать то это выгоднее чем покупать устройство отдельно(490р). После вычета стоимости стиков устройство обходится примерно в 230 р.

При закрывании крышки устройство само отключается. Очень удобно.

И iqos и glo не нравились своей крепостью, так как курил до этого сигареты средней крепости. Мог по 2 стики курить за раз. Учитывая стоимость стиков выходило дорого. Ploom же вполне крепкий.

Гнездо для зарядки (type-c)

Само устройство удобное. В руке лежит хорошо. Очень понравилось что при закрывании крышки для стика устройство выключается. Очень не хватало такого в glo. При включении и отключении срабатывает вибрация. Довольно сильная. Хотелось бы чуть мягче. Но это мелочи.

Щёточки для тщательной чистки устройства.

Из набора понравились больше ягодные стики (красно-зелёная пачка). Стики Winston.

В наборе есть все что нужно: зарядное type-c, щетка для чистки устройства и плюс палочки для более тщательной чистки.

В общем то покупкой доволен и остановился сейчас на этом устройстве.

Достоинства
  • Время работы почти 5 минут
  • Имеет обтекаемую форму и не пачкает светлые штаны
  • Красивый корпус
  • Лёгкая чистка
  • Лучший люк для шахты среди всех аналогов
  • Можно использовать в помещении
  • Приятный вкус стиков
  • Разъем type-c