Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 14:12

Ребята, большой вам привет! В нанесении макияжа существуют непреложные истины, которые необходимо соблюдать. Одна из них гласит, что для лучшего результата нужно использовать базы и праймеры как для лица, так и для век. Конечно, многие девушки не придерживаются этой аксиомы, и при этом долго и успешно носят мейк, но я не из таких. Я правила соблюдаю, и постоянно нахожусь в активном поиске лучших в этом отношении продуктов для себя.

О себе: я имею нависшие веки, что обусловлено генетически. Ранее по этому поводу запаривалась, но потом смирилась с тем, что есть. В конце концов, в более зрелом возрасте можно и на блефаропластику решиться. А на данный момент меня все устраивает. И еще мои веки склонны к жирности. Подглазничная область сохнет, а надглазничная блестит. Вот закон равновесия в природе, эх.

Мои требования к базам (основам) для век весьма просты:

1. Выравнивание тона кожи.

2. Матирование.

3. Хорошая стойкость теней с базой.

4. Чтобы база вместе с тенями не скатывалась в складочку, где область нависания.

5. Хорошая цветопередача теней.

6. Легкая тушевка.

Досье:

- основа для теней NYX HD EYESHADOW BASE куплена мной в ИМ "WILDBERRIES."

- цена со скидкой 467 рублей.

- вес 8 граммов.

- предназначена для всех типов кожи.

- страна бренда США, страна производитель Китай.

- финиш матовый.

Ликбез: чем отличается база от праймера? Праймер обычно имеют прозрачную или белую текстуру крема, геля, которая при нанесении на кожу, не меняет цвет последней, но способна выровнять рельеф лица, сгладить поры. На такое средство тени ложатся как на голую кожу. База для теней всегда имеет цвет, либо бежевый нейтральный, либо под цвет теней, которые вам нужно нанести. К примеру, если вы хотите усилить цветопередачу зеленых оттенков, то база нужна зеленого цвета. Ну, это и логично. Бежевый цвет базы выравнивает тон века и создает ровное покрытие для нанесения и тушевки теней. При этом цвет тени отдают гораздо лучше.

История покупки базы от NYX. Как и упоминала выше, я нахожусь в поиске идеала для своих особенных глазок. Увидела рекламу, почитала отзывы, и решилась заказать. Плюс мне эту основу посоветовала давняя жительница IR.

Упаковка. Продукт приходит в защитной плотной слюде, что является весомым плюсом.

Дизайн: лаконичный черно-белый, туба выглядит, как тушь для ресниц или консилер. Применять удобно.

Все надписи за период эксплуатации остались в первозданном виде.

Цвет: светлый бежевый, с перламутровым подтоном, но на кожу ложится равномерно, без блесток.

Запах: легкая парфюмерная отдушка.

Текстура: кремообразная, маслянистая, по коже очень легко разносится.

Аппликатор: небольшой спонжик, мягкий, не царапает кожу. Но, лично для меня не несет существенной функциональной нагрузки, поскольку я им точечно наношу продукт, а распределяю пальцем.

Еще один плюс: хороший ограничитель.

Обещания производителя на сайте:

благодаря этой основе под макияж вы сразу заметите, что сами тени наносятся легче, а их оттенок преображается по сравнению с предыдущим использованием. Представленный продукт разработан специально для профессионалов своего дела. Средство легко наносится, чудесным образом скрывая все мелкие морщинки. Использование базы под тени гарантирует вам длительную фиксацию косметики и стойкий, первоначальный оттенок в течение всего дня.

Как наносить:

основу под тени аккуратными и быстрыми движениями нанесите на верхнее веко, перед использованием теней, и равномерно распределите.

Isododecane, Talc, Cyclopentasiloxane, Disteardimonium Hectorite, Beeswax / Cera Alba / Cire d'abeille, Dimethicone, Isohexadecane, Trimethylsiloxysilicate, VP / Eicosene Copolymer, Propylene Carbonate, Sorbitan Sesquioleate, Propylparaben. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77492, 77499, 77491).

Как использую я. Наношу на верхние веки после очищения и увлажнения этим кремом.

Что сбылось из моих ожиданий:

- выравнивает цвет века.

- матовый финиш после нанесения.

- тени отлично передают цвет, даже самые безнадежные.

- достаточная стойкость теней. На мне держатся весь рабочий день.

- в моем случае с глаз хорошо удаляются мицеллярной водой и пенкой для умывания.

- тени довольно хорошо тушуются между собой на этой базе, но сложнее, чем просто без нее.

- не вызвала аллергию.

Цветопередача теней без базы(1), и с базой(2). Результат очевиден.

Ватный диск смочен мицеллярной жидкостью. От теней без базы не осталось и следа, а с базой тени уверенно держатся за кожу.

Из минусов:

- мгновенно схватывается и застывает, нужно очень быстро распределять и не зевать. Для новичков возможно не подойдет.

- я к этой базе вот уже больше месяца пытаюсь приспособиться. Дело касается именно нанесения. Если переборщить, то база скатывается в складки вместе с тенями. Если наносить меньше, то база быстро впитывается и этого количества оказывается недостаточно. В общем, я каждый раз с ней устраиваю ритуальные пляски, и меня этот момент просто раздражает! И самый главный факт, что как бы я не извращалась с нанесением тени с базой, так или иначе, но скатываютя в складке нависания. И если даже подправлять макияж, то ситуация будет повторяться.

- через пару часов после нанесения мои веки снова становятся жирными.

- припудривание не спасает ситуацию.

Фотофакты:

На первый взгляд все неплохо.

А вот при закрытом веке сразу видно белую полоску отчуждения. Неприятный момент сразу после нанесения теней.

Вывод: Я могу рекомендовать эту основу вам, если вы любите и хотите искать компромиссы с такого рода капризулями. Эта база не будет под вас подстраиваться, к ней подход будете искать вы. Я такие дела не люблю. Я хочу быть уверенной в том, что меня "никто" не подведет, когда я в очередной раз посмотрюсь в зеркало.

На эту базу много хвалебных отзывов, да и все мы разные. Вот и у меня плюсов получилось больше, чем минусов, но последние очень существенные. Я больше эту основу не куплю. Если у вас нависшие и жирные веки, то стоит задуматься.

Думайте сами, приятных и полезных покупок!

Еще почитать:

Румяна MAKEUP REVOLUTION

Бьюти-кейс Мери Кей

Пудра в шариках от Релуи

Болгария "Золотые пески"

Плазмолифтинг

Кесарево сечение, мой опыт.

Всем пока! Если была полезной, то рада!

Esmeronрекомендует