Опубликовано 18 Июль, 2019 - 17:32

Приветствую всех! Wink

Тушь для ресниц - незаменимая вещь в моем косметическом арсенале. Я пользуюсь только водостойкими версиями, но была приятно удивлена, попробовав неводостойкую тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90, которая уже стала легендой.

Внешний вид:

Я так понимаю, что вся линейка тушей 90*60*90 представлена в одинаковых тюбиках, единственное отличие - цвет тюбика. Эта тушь продается в ярко розовом тюбике. Кстати, в палитре есть еще два оттенка - синий и коричневый. На мой взгляд, очень удачные альтернативные оттенки для тех, кому надоел классический черный или не хочется ходить с слишком яркими глазами.

Тушь защищена от вскрытия пластиковой защитной пленкой.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90
На пленке также есть наклейка с изображением кисточки и названием туши. Мне кажется, что это крайне удобно - у меня бывали случаи, когда в магазине не было пробника туши, а просто так покупать тушь, не зная характеристики кисточки, тоже не будешь.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

У тюбика хороший ограничитель, который все лишнее снимает с кисточки.

Цена:

Тушь можно приобрести на официальном сайте за 369 рублей.

Запах:

Практически не ощущается, если только сильно принюхиваться.

Цвет:

У мену тушь в черном оттенке, но, как я уже писала, в палитре есть еще два оттенка - синий и коричневый. Цвет действительно черный, не совсем угольный, но насыщенный и яркий. При этом в течение дня реснички не блекнут.

Кисточка:

Я знаю, что девушки делятся на тех, кто любит подобные пушистые кисточки, и на тех, кто любит маленькие силиконовые кисточки. Я и тех и других поддерживаю Laughing out loud Просто верхние реснички я прокрашиваю пушистыми кисточками, а нижние удобнее прокрашивать с помощью силиконовых.

Это кисточка на самом деле только окажется огромной и неудобной. На деле ею легко и просто пользоваться. Благодаря немного зауженному кончику прокрашиваются даже реснички в самом уголке глаза.

Тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90

Сами ворсинки, из которых состоит кисточка, твердые - они прокрашивают буквально каждую ресницу. Я думаю, что так тщательно ресницы прокрашиваются не только из-за этого, но и из-за оптимального расстояния между ворсинками.

Стойкость:

Тушь прекрасно себя показала в течение рабочего дня, под глазами не было темных следов, тушь не осыпается. Также не заметила, что она отпечатывается (хотя у меня такое даже с водостойкой тушью происходит). Единственное, что все зависит от количества нанесенных слоев (об этом далее).

Демакияж:

Тушь прекрасно удаляется обычным средством для снятия макияжа или мицеллярной водой.

Аллергической реакции данная тушь у меня не вызвала.

Применение/впечатления:

Я не могу назвать эту тушь для ресниц капризной, но есть некоторые нюансы, которые стоит учитывать перед ее использованием. Самое главное - это умеренность. Любую тушь при первой покупке я наношу в один, два и три слоя, чтобы понять, сколько слоев будет оптимальным вариантом.

ДО

Эта тушь потрясающе смотрится в один или два слоя. Один слой - очень естественный результат, реснички прокрашены, разделены, удлинены. Два слоя - мой фаворит. Ресницы становятся более объемными, более густыми и более черными. А вот три слоя тушь не выдерживает - ресницы начинают склеиваются нещадно, их трудно расчесать и уложить. Мне лично такой результат совсем не понравился.

Один слой
Два слоя
Три слоя

В целом с этой тушью накрасить ресницы - минутное дело. При этом можно получить реснички как для ежедневного макияжа, так и для вечернего - все зависит только от Вас.

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

Итог: я рекомендую тушь для ресниц DIVAGE 90*60*90, но призываю не увлекаться количеством слоев. Один или два слоя - оптимальный вариант для этой туши. Она прекрасно разделяет реснички и удлиняет их. Ресницы выглядят воздушными, не перегруженными. Черный оттенок туши действительно черный. По своим техническим характеристикам тушь заслуживает твердую пятерку.

Спасибо за внимание!

P.S. Другие мои отзывы на продукты от Divage:

Достоинства
  • Без комочков
  • Видимо удлиняет
  • Демократичная цена
  • Легко смывается
  • Натуральный вид ресниц
  • Не осыпается
  • Тщательно разделяет реснички
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • Можно переборщить
YanaLoginovaрекомендует
18.07.2019
1 и 2 слоя - идеально! Но 3 слоя уже перебор( Вообще, больше всего в 1 слой понравилось - очень эффектно выглядит! Не с каждой тушью такого добьешься.
18.07.2019
Да, полностью согласна, третий слой выглядит уже не так привлекательно, как два)
18.07.2019
Покупала как-то эту тушь, тоже нравилась по эффекту на ресницах, хотя обычно мне такие щеточки не очень подходят Smile Но у меня она засохла за 1,5 месяца, а обычно у меня туши могут и полгода лежать Big smile
18.07.2019
Посмотрим, через сколько она у меня засохнет Wink У меня тоже туши месяцами лежат и ничего Laughing out loud А то как почитаешь журналы или блоги, мол, месяц - и выкидывать косметос, нельзя таким пользоваться) Ага, пусть они это скажут моим помадам пятилетней давности Big smile
18.07.2019
А я из тех, у кого кисточка одна, а тушь другая Big smile
Почему нет универсальной туши Laughing out loud
18.07.2019
Готова поставить памятник тому, кто создаст такую тушь Big smile
18.07.2019
Мне нравятся туши Divage, они реально дают заметный эффект. Такую не пробовала. Здорово, что можно добиться эффекта от естественных ресниц до "драматического взгляда" в зависимости от количества слоев)
18.07.2019
Хороший результат. 3 слоя конечно перебор. В 2 слоя отлично смотрится.
18.07.2019
В целом реснички очень круто смотрятся!
Есть у меня подружка, которая пользуется только этой тушью и в три слоя. Видимо это её зона комфорта. А для меня это тараканьи лапки.
18.07.2019
Люди настолько разные! Согласна с Вами полностью! Особенно это бросается в глаза, когда дело касается макияжа или выбора одежды)
Идеально и так выразительно Love
Я обожаю когда реснички накрашенные выглядят более-менее естественно! Это тушь самое оно!

Красотка) Глаза красивые ❤️
И тени очень интересные)
Забыла написать Big smile
Благодарю Laughing out loud
18.07.2019
Согласна! Я ней легко переборщить)
18.07.2019
И в 1, и в 2 слоя смотрится неплохо.
19.07.2019
Все отлично и наглядно показано Smile. Здорово смотрится, защита от вскрытия - для меня очень приятно ибо ненормальная на этот счёт ?
19.07.2019
для меня с недавнего времени защита от вскрытия тоже очень важный пунктик Big smile
19.07.2019
Не фото больше всего понравилось нанесение в 1 слой, очень естественно и при этом выразительно.
У меня тоже есть такая тушь. Пробовала наносить на основу (поверх сыворотки) - фигня получается Sad Как в три слоя или хуже.
19.07.2019
На Ваших ресничках выглядит отлично) хотя часто вижу негативные отзывы на эту тушь
14.02.2020
Наверное стОит попробовать и её Smile, очень уж хороша на вас эта тушь.