Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 23:18

Когда работаю с гипсокартоном, то для шпаклевания стыков беру специальную шпаклевку.

Они бывают разные, в последнее время я беру Суперфлот. продается она в бумажных мешках по 20 и по 5 кг.

Если объем работ не большой, я беру мешок 5 кг, если работы много, нужно например зашпаклевать стыки в ГСП во всей квартире, то беру пару мешков по 20 кг.

На мой взгляд качественная шпаклевка, по соотношению цены и качество оптимальная. Я бы даже сказал, качество даже выше. Фракция мелкая, песка нет, цвет идеально белый. Работать с ней не трудно, пластичная, легко разравнивается.

Она основе гипса, но видимо имеет какие-то специальные добавки. Стык не просто заделывается, две плиты хорошо склеиваются между собой, давая прочное на слом соединение.

Не трескается, обеспечивая надежное и прочное соединение ГСП. В 2 и более раза прочнее аналогов.

После заделки и высыхания, стык не трескается.

Застывает примерно за три часа, потом ее уже можно шлифовать. Шлифуется не трудно, так как полную твердость она набирает через несколько суток, а через три часа она хоть и застыла, но еще не такая твердая.

Шпаклевку так же использую для построения небольших коробов в санузлах. Крою гипсовые плиты и соединяю их с помощью Суперфлота.

Получается прочная, монолитная конструкция, пробовал на слом, давил с хорошим усилием, шпаклевка держит.

Достоинства
  • Не дает трещин
  • Нет усадки на стыках
  • Пластичная
Недостатки
  • Пока не знаю
Dronmalininрекомендует