Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 03:38

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня я хочу рассказать о декупаже яиц в преддверии Пасхи. Это самый творческий, самый оригинальный и надежный способ сделать яйца красивыми)) Декупаж выручает тогда, когда пасхальные наборы подводят...

Лично я делаю декупаж яиц вот уже 2 года подряд)) И не собираюсь останавливаться)) Сегодня я расскажу и покажу, как сделать пасхальные яйца эксклюзивными)) Итак...

Что нам понадобиться? ✔️

Для декупажа яиц нам понадобятся самые простые материалы. Практически все есть дома)) Итак, нам надо:

- 1 сырое яйцо ( а вернее, нам понадобится сырой белок)

- сваренные яйца для декупажа

- небольшая кружка

- кисточка

- бумажные салфетки с рисунками

Декупаж поэтапно ✔️

Для начала необходимо выбрать салфетки. У меня на этот раз были вот такие:

Теперь нужно вырезать понравившиеся рисунки. Важно помнить, что рисунки должны быть по размеру меньше, чем яйцо.

Красиво смотрятся яйца с цветочными рисунками)) Но в этот раз мне захотелось пойти дальше и сделать яйца необычнее))

Кстати, следеут помнить, что салфетки бывают разные - двух, трехслойные. После того, как вырезал формы, нижние слои нужно отделить. Почему? Чтобы салфетка стала тоньше и как можно лучше легла на поверхность яйца.

Берем сырое яйцо:

В кружку выливаем белок, желток нам не нужен:

Зато нам нужна кисточка:

Пока готовятся материалы для декупажа, нужно сварить яйца, которые будем украшать, и остудить их. Потому что украшать нужно лишь остывшие яйца.

После того, как яйца остыли, прикладываем салфетную вырезку, присматриваемся:

После чего кисточкой, смоченной в белке, аккуратно и мягко прокрашиваем салфетную вырезку:

В итоге у меня со всеми вырезками получились вот такие яйца:

Кстати, год назад яйца у меня были с вырезками на цветочную тему. Смотрите верхний ряд ( нижний ряд с термонаклейками. Я вообще не думала, что буду писать на эту тему, поэтому год назад не фотографировала яйца отдельно):

А еще мне нравится окрашивать яйца в кофе и рисовать смешные рожицы))

Вывод ✔️

Декупаж - это приятный творческий процесс)) Яйца получаются красивые, оригинальные и точно эксклюзивные)) Такие яйца точно всем понравятся, всех удивят и не будет повторов. А самое главное - декупаж выручит и много времени не займет)) Ведь декупаж сделать легко и надежно! Даже тогда, когда пасхальные наборы подвели - красители не окрасили.

Поэтому рекомендую))

❤️ Кстати, можно почитать про:

- имбирный домик - -Мама, хочу ИМБИРНЫЙ ДОМИК! ?Так, мама весь вечер провозилась на кухне, ? несколько раз выругалась, порисовала и ... ?Вот что получилось у мамы)) СЕКРЕТИК раскрываю

- клеевой пистолет - Торты из памперсов и конфет, пироженки из денег, свадебные приглашения ❤️ Что может клеевой пистолет из Fix Price? ❤️ Мастер-класс по изготовлению ЕДИНИЧКИ на годик ребенку

❤️

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Доступно всем
  • Захватывает полностью
  • Оригинальность
  • Простота исполнения
Кареглазка _07рекомендует
28.04.2019
Какая прелесть!! жаль что я так поздно увидела ваш отзыв( это замечательная идея раскрашивания яиц, а я уже окрасила в луковой шелухе, вышло тоже красиво , но слишком простенько, а ваши выглядят мило и самобытно))
28.04.2019
Очень красивые получились ??
28.04.2019
Красиво получилось, тоже раньше часто декупаж яиц делала к Пасхе)
28.04.2019
Очень здорово, на следующий год так сделаю
28.04.2019
Ух ты! Здорово!! Возьму на заметку)))
28.04.2019
идея с рожицами - супер! )
29.04.2019
какая красота получилась
04.05.2019
Очень красиво)) вы очень талантливы)