Опубликовано 8 Май, 2022 - 15:51

63,5 руб

Хочу поделиться очень красивой техникой украшения яиц к Пасхе. Да, можно сказать, что я не вовремя, ведь Пасха только прошла, но… я начинаю покупать салфетки за год) Ведь красивые салфетки, которые подойдут на декор к яйцом не так уж и часто встречаются.

Определение

***

Итак, что же такое Декупаж…

Декупа́ж (фр. découpage — «резка») — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком в целях сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта. Истоки декупажа восходят к Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Китае, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели.

Инструменты

***

Итак, для декупажа яиц нам понадобятся: салфетки 15 на 15, любые ножницы (лучше большие), одно куриное яйцо для украшения (только его белок), кисточка для рисования (не самая маленькая), вареные белые яйца (количество на вообще усмотрение). Ну и не кривые руки) но даже самые кривые руки справятся. Результат вас порадует.

Цена

***
Упаковка салфеток, у нас в хозяйственных магазинах - 55 руб. 1 яйцо для приклеивания салфеток 8,50 коп.

Ну деньги на остальные яйца я сюда плюсовать не буду, так как для покраски любых яиц требуются яйца, а сейчас я именно о процессе «Декупаж».

Процесс

***

Как я уже сказала, я покупаю различные салфетки, те, что большие по размеру, где-то 15*15, а не 10*10. Эти салфетки делятся как правило на 3 части, точнее, они состоят из 3 слоев: 1-верхний, на котором нанесён рисунок и 2,3-чисто белые. Вот нам как раз понадобится 1-верхний слой.

Раскладываем салфетки, отделяем верхний слой, выбираем область, которую мы будем вырезать и вырезаем не по контуру, а чуть дальше. При нанесении на белые яйца те лишние края не будет видно 100%. Разбиваете в миску яйцо, и отделяете белок от желтка. Я делаю это так: сдуваю воздух из пластиковой бутылки, подношу к белку и отпускаю бутылку, она приобретает первоначальный вид, тем самым «засасывает» желток. Ну способов море, можно через скорлупу, переливать туда-сюда и желток останется в скорлупе, а белок в вашей тарелке.

Далее мы перемешиваем чем угодно белок, хоть кисточкой. Берём яйцо, вырезанную делать-узор из салфетки и прикладываем их друг к другу, рисунок лицом на улицу ( не к яйцу), и просто промазываем кисточкой. И даём высохнуть 2-3 часа в формочке для яиц к примеру. Всё)

Результат

***

У вас самые эстетически красивые яйца. Просто любовь. Я «заразила» всех соседний и друзей)

Но это любовь)

Мои яйца 2022 года.

Яйца 2023 года)

И яйца 2024 года.

Рекомендую!

Достоинства
  • В интернете есть много советов по декупажу
  • Возможность проявить воображение
  • Доступно всем
  • Захватывает полностью
  • Красиво смотрится
  • Красивые поделки
  • Не дорого
  • Огромное поле для творчества
  • Оригинальность
  • Простота исполнения
Недостатки
  • Ни одного)
Маленькая ЛиСарекомендует
08.05.2022
Очень красиво! И оригинально. Я про декупаж читала, но сама ничего не делала в итоге.
Спасибо! И мне очень нравится результат. Знаю ещё один крутой способ покраски яиц красным вино))) если найду ветку, куда можно написать, добавлю.
08.05.2022
Очень красиво! Я о таком способе даже не знала. В следующем году попробую тоже так сделать.
Да, попробуйте) очень просто и красиво)
08.05.2022
Очень красиво, особенно когда руки растут из нужного места!
Спасибо, тут это не имеет значения) Результат будет классной в любом случае)
Очень красиво! Love
Какая красота получилась
Спасибо!♥️
Какая красота 😍 очень лёгкая техника казалось бы, а какой шикарный результат!
Да, стоит попробовать хотя бы раз♥️
Ещё бы салфеточки такие красивые найти) спасибо, попробуем выполнить с детками
Красиво.
Вот на чем можно научиться делать декупаж.
Спасибо!♥️
Очень нежно и красиво, у меня фантазии на это точно не хватает, да и терпения думаю тоже много нужно.
Спасибо♥️ Это проще, чем красить яйца) да ещё и интереснее)
Ох-ты как красиво!! !
Спасибо!♥️ Попробуйте, очень просто.
09.05.2022
Какая красота! 🥰
Спасибо!♥️
Божески, какая красота, надо однозначно попробовать в следующем году
Спасибо!♥️ Пробуйте, не пожалеете.
10.05.2022
Какая красота 😍надо повторить в след году
24.12.2022
Очень красиво получилось. Один раз тоже на Пасху таким способом яйца украшала. Фото до сих пор храню.