Опубликовано 11 Май, 2019 - 16:42

Всем здравствуйте!

Наступает тепло, нет, наступает жара, что означает, теперь без применения дезодорантов уже не обойтись.

Я плохо переношу жаркую погоду и плохо выношу неприятные, резкие запахи. К сожалению, многие летом буквально обливаются туалетной водой, словно пытаются завуалировать запах пота, но в итоге только подчеркивают его. А если еще используют смесь средств - антиперспирант, туалетная вода и что нибудь еще, получается вообще непередаваемо.

Вообще, в жару с ароматами стоит быть поосторожнее, лучше выбирать что-то мягкое, нейтральное, причем это касается не только туалетной воды, но прежде всего дезодорантов.

Сейчас у меня в наличии три средства - крымское, китайское и Ромашка из мастерской Лавровых.

Как раз на последнем средстве мне и хочется остановиться, потому что именно его стала применять каждое утро.

дезодорант ромашка мастерская лавровых

О Мастерской Лавровых можно рассказывать много, но лучше почитайте мой отзыв об этом сайте, удивительном интернет-магазине.

Прямая ссылка на дезодорант

Производитель - Мастерская Лавровых, Россия

Цена - 400 рублей

Срок годности год

Объем - 150 мл

Дезодорант-спрей состоит из 100% ингредиентов природного происхождения. Устраняет запах и снижает потоотделение.

Особенность дезодоранта в его полной натуральности.

Смотрите сами состав:

гидролат хвоща, гидролат ромашки, эфирное масло ладана, цитрат серебра, алюмокалиевые квасцы, эфирное масло сандала

Ромашка, на мой взгляд, идеальное средство для любой кожи, в том числе самой чувствительной, поэтому и действие она оказывает полезное.

оказывает успокаивающее и антисептическое действие

Цитрат серебра

натуральный консервант, обеспечивает широкую антибактериальную защиту

Алюмокалиевые квасцы

устраняют неприятный запах, подсушивают кожу,

способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран

дезодорант ромашка мастерская лавровых

Единственно хочу отметить некоторое противоречие между составом на упаковке и на сайте.

Разница небольшая, она в одном компоненте.

На флаконе я вижу наличие гидролата хвоща, а на сайте написано - гидролат алоэ. Для меня это не принципиально, но просто любопытно, почему так.

В любом случае ни запаха алоэ, ни запаха хвоща тут не чувствуется, только ромашка.

Вы представляете как пахнет отвар ромашки? Наверняка приходилось заваривать для каких-нибудь целей, так вот дезодорант имеет именно такой аромат.

Мне это нравится. Сразу представляешь природу, лесную поляну, свежий ветерок и отдых на травке, в общем впечатления самые приятные.

Внешний вид дезодоранта чрезвычайно похож на стандартные флакончики с гидролатами. Мне кажется, что это упущение, лучше бы иметь немного другой формат, чтобы не путаться.

Просто у меня такое уже было. Гидролаты, их три штуки, лежат в темном шкафчике вместе с дезодорантом, размер, цвет флаконов и наклеек одинаковый.

Тут различие только в дозаторе-спрее. Дозатор вполне удобный. Хватает одного нажатия для одной подмышки, сохнет достаточно быстро, с этим проблем нет.

Кстати, применять дезодорант можно не только на подмышки, но и другие проблемные места, которые потеют. Например, на стопы, в обувь.

На ноги пока Ромашку еще не применяла, нет нужды, а вот подмышки нуждаются в уходе, поэтому применяю раз в день.

Самое приятное, что запах ромашки в подмышке чувствуется долго. Где-то через час - он еще явный, хорошо улавливается и никаких других запашков просто нет.

Почти перестает Ромашка чувствоваться часов через 6-8, но и неприятных запахов пота по прежнему нет. Поэтому пока мне хватает однократного применения в день.

Но я не исключаю, что когда станет еще жарче, дезодорант придется применять почаще. Меня это не смущает, наоборот, ведь средство натуральное, вреда моей коже не принесет, а вот от запаха пота защитит.

Мне Ромашка чрезвычайно приглянулась, хорошее средство для теплого сезона. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Не пачкает одежду
  • Обладает антисептическими свойствами
  • Приятный аромат
  • Снимает раздражение
  • Устраняет запах пота
  • Экономичен
эднатрекомендует
11.05.2019
Ни разу не пробовала такие дезодоранты. Интересно
11.05.2019
Люблю аромат ромашки. Думаю, и мне бы понравилось. Очень приятное натуральное средство))
12.05.2019
По отзывам нравится их продукция)
Очень полезный отзыв Exclamation Mark