Девочки, всем привет. Очередная новинка от компании AVON не прошла мимо меня, а именно матовая помада с эффектом "Металлик". Заказала 2 оттенка (пробники): Violet Shine (Сиреневый блеск, но в 16 каталоге называется Фиолетовый блеск) и Chilling Cherry (Вишнёвый лед, но опять же в 16 каталоге оттенок называется по-другому: Ледяная вишня).
1. Violet Shine (Сиреневый блеск, он же Фиолетовый блеск)
Начну с того, что цвет совпадает с каталогом. Уже хорошо.
По текстуре помада нежная, кремовая, даже и не скажешь, что матовая. Приятна в нанесении. На губы ложится хорошо, легко, прекрасный цвет дает уже в одно нанесение.
Губы не сушит, не растекается, карандаш под нее не требуется.
Присутствует шиммер, но на губах это не ощущается, разве что совсем немного, по крайней мере, дискомфорта не доставляет (хотя особо чувствительные дамы точно придерутся).
Помада хорошо выдержала перекус, "съелась" только в центе (хотя на кружке помады осталось стооолько...), контур и большая часть осталась на губах. Очень даже неплохо.
Губы без помады
Губы без помады
А теперь красим...
Красивый насыщенный цвет. Больше и добавить нечего.
Сравнение с цветом в каталоге:
Сверху - фото из каталога, снизу - оттенок на губах
2. Chilling Cherry (Вишнёвый лед, он же Ледяная вишня)
С каталогом цвет пробника совпадает
Несмотря на то, что я люблю подобные оттенки, эта помада мне вообще не понравилась.
Вот так она будет выглядеть на губах
По текстуре помада жирновата. Наносится на губы легко, однако она не очень приятна, мне с ней не комфортно, хотелось быстрее стереть.
Губы не сушит, а вот карандаш здесь не помешает, помада может растечься.
Присутствует шиммер.
Слегка может подчеркнуть шелушения, а это не очень хорошо.
Сравнение с каталогом
Этот оттенок напоминает мне какую-то старую дешевую помаду, в целом образе смотрится не лучше.
Для сравнения оба оттенка, по-моему разница в качестве очевидна
И еще один нюанс, существенный. Помады заявлены матовыми, но я не считаю их такими, если первый оттенок еще как-то может сойти за матовый ( и то с трудом), то второй ну вообще никак, чистый глянец, и по виду и по текстуре.
Перед покупкой полной версии обязательно советую брать пробник, чтобы не было разочарований. Порекомендовать могу только один оттенок из этих двух, Violet Shine.