Опубликовано 17 Май, 2015 - 17:03

После знакомства с пенкой для умывания Secrets of Arсtica я поняла, что нашла для себя оптимальную консистенцию в средствах для умывания. С тех пор выбор свой я останавливаю преимущественно на пенках с дозатором. Очередным приобретением стал продукт от Natura Siberica.

Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз "Молодость и сияние кожи" Natura Siberica.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 209 рублей.

Объем - 150 мл.

Аромат - травяной.

Консистенция - легкая, но вместе с тем плотная.

Упаковка - пластиковый прозрачный флакон с дозатором и снимающимся пластиковым колпачком.

Дозатор у этой пенки тугой, нужно достаточно сильно надавить на него, чтобы получить продукт. В ванной это не всегда удобно.

Количества пенки, которое извлекается после первого нажатия, достаточно для простого умывания, когда не нужно смывать косметику. Утром я делала одно нажатие. Но для снятия макияжа пенки нужно больше - 2-3 нажатия.

Средство легко распределяется по коже лица, смывается не менее легко. Однако не всегда продукт справляется с тушью с первого раза: остаются следы под глазами, которые даже повторное смывание не всегда сразу устраняет, приходится умываться в третий раз. Тушь наношу в 1,5 слоя: верхние ресницы сверху 1 раз прокрашиваю, снизу - 2, нижние ресницы крашу в 2 слоя.

Раздражение глаз пенка не провоцирует, не щиплет.

На мой взгляд, данная пенка больше подходит для очищения кожи лица. После нее кожа мягкая, очищение чувствуется очень хорошо. Однако порой после умывания появляется легкая стянутость, устранить которую можно увлажняющим кремом. Сухости кожи пенка не вызывает.

Расходуется пенка вполне экономично: мне ее хватило на 1,5 месяца ежедневного двухразового использования.

Пенку "Молодость и сияние кожи" рекомендую, но больше как средство для умывания, а не как средство для снятия макияжа.

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Экономично используется
Недостатки
  • Может вызывать стянутость кожи
  • Тугой дозатор
Богемарекомендует
17.05.2015
Стянутость, пусть даже легкая не совсем радует. Я люблю совсем нежные средства.
17.05.2015
Умываюсь точно такой же пенкой. и правда, макияж она вообще почти не снимает с глаз. Лишь размазывает тушь и подводку) ну и так хорошо Laughing out loud потом меньше придется времени уделять демакияжу.
17.05.2015
А у меня нормально снимала макияж (легкий ) Вообще одна из моих любимых пенок )) Сейчас так цена на нее взлетела )) пока не покупаю )!
18.05.2015
кажется, это не мой вариант Smile
18.05.2015
люблю такие пенки)
02.06.2015
Жаль, что пенка так плохо справляется с макияжем(