Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:19

от 1000 рублей

Приветики!!!

Вопросом сдачи огэ я как мама озадачилась еще летом 2021 года, в сентябре был приобретен курс подготовки к сдаче огэ по русскому, математике, физике и информатике на платформе фоксфорд.

За обучение было оплачено около 40 000 рублей.

Удобство занятий на платформе в следующем:

• занятия проходят онлайн
  • не надо возить ребенка на занятия, тратиться на проезд,
  • есть теория
  • есть практика
  • есть пробные варианты ОГЭ

Минусы платформы:

• сам урок может быть тягомотиной, очень растянут (сидела сама и смотрела и мне было тяжело смотреть как преподаватель медлителен (но, это может быть касается только меня)
  • платформа может "лагать", т.е. зависать, необходимо перезагружать и
  • также могут появляться коды вместо слов, но это буквально секунды (тем не менее я их вижу)

Итог занятий у моего ребенка:

стал заниматься интенсивно только в конце учебного года перед огэ,

вебинары смотрел не все.

Сравниваю занятия с репетитором: небо и земля. Репетитор, в частности, по математике, оказался лучше в нашем случае: занятия были раз в неделю, объясняла тему и давала решить 20 задач на неделю, поставила условие, что если не будет заниматься, делать домашнее задание, тогда не будет брать в качестве ученика.

Конечно стоимость репетитора в разы больше, но вот в нашей ситуации получилось так.

Отдельно расскажу про то, как я сама занималась немецким языком на платформе фоксфорд:

мне понравилась подача материала, домашние задания.

Не понравилось как проходили вебинары - для меня оказались жутко скучными.

Дополню про занятия с ребенком начальной школы, ребенку тоже было скучно, понравились занятия по безопасности в интернете, которое было представлено в виде мультика "Маша и Медведь" и шло с Туттой Ларсен.

Ценовая политика разная:

• курсы по математике для 3 класс я брала где то за 7500 рублей
  • по безопасности в интернете для малышей в пределах 3-4 тысяч
  • немецкий был за 4 500 рублей.

Ставлю 4 балла. Считаю фоксфорд хорошей платформой для обучения, но с нюансами.

Всем не угодишь, но как есть.

Достоинства
  • Есть подготовка к олимпиадам
Недостатки
  • Вебинары откровенно скучные
  • Высокая цена
  • Для мотивированных детей
  • Для ответственных детей
  • Платформа может лагать
  • Скучные уроки для начальной школы
Nezhenkaрекомендует
Официальный представитель Онлайн-школа Фоксфорд
12.05.2022
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь, она очень важна для нас. Мы рады, что вам понравилась подача материала и домашние работы, которые составили наши специалисты.
Для записей вебинаров есть настройки скорости воспроизведения. Для этого перейдите в урок, нажмите на 3 точки в правом нижнем углу и выберите нужный параметр. Это отличное решение для тех, кто хочет сэкономить время на просмотре.
Мы гарантируем максимальную работоспособность сайта и трансляций в последней версии браузера Google Chrome. Воспользуйтесь, пожалуйста, им. Также рекомендуем очистить КЭШ. Если проблема останется — обратитесь в поддержку. Сделать это можно в социальных сетях или через наш сайт. Будем рады помочь вам!