Опубликовано 10 Март, 2022 - 18:36

полгода или более
    121000 сум

Я люблю российского производителя ЛЕВРАНА. Люблю бренд Levrana, у меня с каждым разом все больше и больше опробованных средств, часть из которых становятся фаворитами, которые я повторяю. Люблю бренд True Alchemy за их простые и понятные составы, без лишних экстрактов и эфирных масел и за долгих срок после вскрытия. Люблю, что на многих средствах указан процент содержания активов.

После того как в марте 2021 года я опробовала сыворотку от Levrana reFresh с молочной кислотой, решила найти ей альтернативу, так как reFresh я не смогла израсходовать за 3 месяца. И я купила сыворотку от True Alchemy AHA Acids 5,1%

🌼🌼🌼Общая информация🌼🌼🌼

Бренд - True Alchemy

Производитель - ООО "Леврана" (г. Санкт-Петербург)

Объем - 30 мл

Срок годности - 2 года.

После вскрытия - 12 мес.

Косметологическая форма - Сыворотка водоэмульсионная

🌼🌼🌼Упаковка🌼🌼🌼

Сыворотка упакована в белую картонную коробку. На лицевой стороне название, активный компонент и процентное содержание актива. Так же на лицевой стороне логотип сертификата ECO CERT.

На остальный сторонах коробки детальное описание, состав и прочая информация.В коробке есть вкладыш с подробной инструкцией. Сыворотка в баночке из темного стекла с крышкой пипеткой. На баночке наклейка в стиле бренда. С минимальной информацией.Дозатор пипетка стандартная, с закругленным наконечником.🌼🌼🌼Состав🌼🌼🌼

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Lactic Acid, Glycerin, Citric acid, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Mains domestica Borkh Extract, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia flower oil

Состав натуральный. Имеет сертификат COSMOS ORGANIC. На 40,28% состоит из органик ингредиентов.

Описание от производителя о действии активов:

Альфа-гидроксикислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, стимулируют регенерацию кожного покрова и синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и церамидов, увлажняют, повышают упругость и эластичность, продлевают молодость кожи, осветляют, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Попадая в межклеточное пространство, альфа-гидкоксикислоты разрушают белковые мостики десмосом между клетками, ослабляет сцепление корнеоцитов как между собой по горизонтали, так и с подлежащими слоями эпидермиса. Это приводит к уменьшению компактности рогового слоя, более быстрому продвижению кератиноцитов к поверхности и эффективному отшелушиванию ороговевших безъядерных клеток. Таким образом, уменьшается толщина рогового слоя, а также стимулируется процесс дифференцировки и обновления эпидермиса. Кроме того, вызывая ускоренное отшелушивание рогового слоя, альфа-гидроксикислоты могут стимулировать образование сигнальных молекул (цитокинов), отвечающих за запуск и реализацию про- и противовоспалительных реакций всего организма.

Гиалуроновая кислота является типичным полисахаридом, необходимым для поддержания в коже человека нормального водного баланса и сохранения кожи увлажненной на длительный период времени.

🌼🌼🌼Консистенция🌼🌼🌼

Сыворотка прозрачная, слегка мутная. В пипетке с мелкими пузырьками.

Сыворотка гелеобразная. Не слишком жидкая, но и не густая.Распределяется по коже легко, впитывается быстро. Изначально небольшая липкость, но спустя минут 5 она проходит.Запах по мне отсутствует.

🌼🌼🌼От производителя🌼🌼🌼

Показания:

Грубая, проблемная, жирная кожа, склонная к воспалениям и комедонам; увядающая кожа.

Противопоказания:

Поврежденная, истонченная, гиперчувствительная поверхность кожного покрова, аллергические высыпания. Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Побочные действия:

При чрезмерном или слишком частом применении возможны сухость, покраснения, раздражение кожи.

Свойства:

- отшелушивают;

- стимулируют регенерацию кожи;

- способствуют выработке коллагена и эластина;

- противовоспалительный эффект.

Способ и частота применения:

Применять в качестве самостоятельного косметического средства. Перед применением провести мягкую очистку лица специальными средствами для снятия макияжа или умывания. Нанести на проблемные участки лица, либо точечно.

🌼🌼🌼Мои требования к данной сыворотке🌼🌼🌼

• помогать в борьбе с воспалениями в дуэте с сывороткой с салициловой кислотой.
  • бороться с постакне.

🌼🌼🌼Личный опыт🌼🌼🌼

Сыворотку я начала использовать летом, где то с июня-июля 2021г. Использовала 1-2 раза в неделю, вечерами на всё лицо после умывания и тоника. Далее чаще всего наносила крем от Innature.

С осени начала использовать чаще. Чередовала ее с сывороткой с салициловой кислотой от True Alchemy, 2-3 раза в неделю ее, все остальное время сыворотку с AHA кислотами.

🌼🌼🌼Эффект🌼🌼🌼

Так как я пользовалась еще и салициловой сывороткой, то она была основным борцом с воспалениями. Сыворотка (данная) с кислотами должна была осветлять старые и новые постакне. За все время использования вау эффекта не произошло. Пятна как были так и остались. Основная масса их на лбу. Общий тон кожи чуть посветлел, пятна чуть осветлились, но я ожидала большего от нее.

Результат комплексной работы сывороток и не только.

сверху - июль, снизу - январь
🌼🌼🌼Тест на ph🌼🌼🌼

Данная сыворотка имеет довольно низкий ph, что то около 3. Очень даже не плохо.

🌼🌼🌼Итог🌼🌼🌼

Ph у сыворотки отличный, а учитывая что концентрация кислот 5.1% то она должна работать на ура. Но на деле она слабовата. Я ожидала от нее большего результата. Поэтому повторно ее не куплю. И снова вернулась к сыворотке reFresh. По мне она действеннее.

А так рекомендую, почему нет. Вполне достойная кислотная сыворотка!

🌼🌼🌼Все опробованные на данный момент средства бренда TRUE ALCHEMY:🌼🌼🌼

Флюид для умывания с каламином и аргинином

Сыворотки:

1. 2% Ectoin
  2. Pure low hyaluronic acid 1.3%
  3. 2% Salicylic acid
  4. Данная сыворотка 5.1% AHA acids

Крем эмульсии:

1. Ectoin 2.06%
  2. Vitamin C 2%
Достоинства
  • Борется с легкими высыпаниями
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортное в применении
  • Натуральный состав
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Малоэффективна
  • Не осветляет постакне
  • Небольшая концентрация AHA-кислот
n1ksaрекомендует