Опубликовано 18 Август, 2020 - 13:54

367 руб

Здравствуйте,

У нас в семье никто и никогда не страдал от болезней, связанных с воспалениями верхних дыхательных путей. Меня бы это тоже обошло, но этим летом я решила заняться своими зубами. Ставить импланты. Для этого врач при операции синус-лифтинг заодно шприцем вытянул мне и кисту, которая находилась в гайморовой пазухе. Все бы прошло, наверно, удачно, но я невнимательно отнеслась к послеоперационному периоду, и самовольно сократила срок приема антибиотиков, поскольку на мне все и всегда заживало быстро и без проблем. Гайморит не заставил себя ждать. Не вдаваясь в подробности, отмечу, что прошла промывания, уколы сильного антибиотика и нестерпимую боль в околоносовых пазухах. Выводы для себя сделала и теперь очень тщательно слежу за здоровьем верхних дыхательных путей. Обязательно промываю нос каждый день морской солью. Сначала заканчивала остатки дочкиных носовых капелек в юнидозах, а когда они закончились, то пошла в аптеку уже за взрослым растовором. Фармацевт предложила ЛинАква в формате струи, о котором сегодня и расскажу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - ЛинАква НОРМ Средство для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых
  • Объем - 125 мл
  • Форма выпуска - струя, есть еще душ
  • Рекомендуемый возраст - от 2 лет
  • Цена - 367 руб (в госаптеке)
  • Производитель - ООО Гротеск, Россия

ПОКАЗАНИЯ

Комплексное лечение острых и хронических ринитов, синуситов, аденоидитов, аллергических и атрофических ринитов, очищение перед операциями

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

• Наклоните голову набок
  • Введите наконечник в носовой проход, находящийся сверху.
  • Промывайте полость носа несколько секунд, затем высморкайтесь.
  • Повторите с другим носовым проходом.

Более подробно методика расписана в прилагаемой к средству инструкции. Кстати, можно использовать при беременности и кормлении грудью, а также сочетать с назальными средствами.

СОСТАВ

Состав отличный. Здесь нет никаких посторонних добавок, только

морская вода в концентрации 9 г/литр. Место забора - залив Сен-Мало на севере Франции

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Упаковка, начнем с нее. Мне не понравилось, что не было никакого контроля первого вскрытия. Ни заклеенной коробки, ни целлофана на флакончике спрея. Крышка закрывается плотно, можно без опасений брать с собой флакон в дорогу. В комплекте, помимо самого средства, предусмотрена также инструкция.
    линаква отзывы
  • Удобство использования. Это самый большой провал спрея. Струя бьет очень сильно! Для чего была необходима струя такой силы, для меня осталось загадкой. Перед первым использованием я попробовала силу струи на руке и была неприятна удивлена, страшно было использовать ЭТО в носу.
    линаква спрей струя отзывы
    К тому же, прожимается все очень туго, возможно, поэтому, и струя так бьет. Я до сих пор с опаской использую ЛинАква, стараюсь прожимать как можно мягче и медленнее, но в этом случае средство просто сразу стекает вниз. Однозначно в следующий раз возьму в формате спрея. Не представляю, как производитель предлагает эту струю для детей от 2 лет, это такой стресс. Тем более, не знаю, как пользоваться в период обострений - лучше сразу оставить струю подальше и купить спрей.
    чем промывать нос
  • Прочищающие способности. Сейчас я использую ЛинАква в качестве профилактики до 4 промываний в день. Погода оставляет желать лучшего, холодно, влажно и ветрено, так что дезинфекция дыхательных путей - это для меня очень актуально. Сразу после использования ощущения в носу - увлажненность, потом это все подсыхает и есть просто приятное чувство чистоты.
  • Соленость. ЛинАква - достаточно соленый спрей, при прохождении состава через горло чувствуется сильная соленость. К примеру, детские капли для промывки носа в формате юнидозы значительно мягче, солености почти нет.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

ЛинАква я рекомендую, но только не в формате струи. Больно и беспощадно. Обязательно потом приобрету мягкий распылитель "душ". Если забыть о форме выпуска, то средство помогает поддерживать чистоту полости носа, промывает и дезинфицирует.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Безвреден
  • Большой флакон
  • Натуральный состав
  • Профилактика насморка
Недостатки
  • Очень болезненный напор
  • Сильный напор
Karina_Latрекомендует