Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 07:59

Здравствуйте!

И летом, к сожалению, меня не обошёл насморк с последствиями в виде боли в горле. Не доводя дело до запущенности, в самом начале я решила купить спрей для носа на основе морской воды, который не бывает лишним при проблемах с носом, и если раньше имела дело с небюджетными Stérimar и Tonimer, то сейчас, почитав отзывы, подумала, что можно и наше отечественное попробовать и остановилась на спрее (изотоническая вода) ЛинАква Норм российского производства Solopharm. Когда-то я уже покупала ЛинАква детский спрей, оказался он не хуже иностранных аналогов.

Срок годности 2 года

Описание ЛинАква Норм:

100% натуральная морская вода. Изотоническая натуральная стерильная морская вода с содержанием натрия хлорида (NaCl) 9 г/л, с показателем осмоляльности 200-400 мОсм/кг. Содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: К, Mg, Na, Са, Cl, Se, I, Zn, Cu, Fe и др. Не содержит консервантов.
Область применения - оториноларингология. Средство предназначено для профилактики и использования в комплексном лечении ЛОР - заболеваний для детей с 2-х лет и взрослых, посредством промывания и орошения слизистой полости носа и носоглотки. Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.

Цена между ЛинАква Норм и Форте незначительно отличается, у Форте напор посильнее и концентрация тоже, поэтому некоторым он кажется слишком мощным, в связи с этим себе для начала взяла Норм.

Спрей для носа ЛинАква

Оформление у них одинаковое. Крупный флакон с прозрачной крышкой и дозатором-хоботом, который следует помещать в нос вертикально желательно под прямым углом и распылять,одновременно вдыхая.

Спрей для носа ЛинАква

Это вода, с соленым привкусом как море, прозрачного цвета без запаха. Все натурально, поэтому походит всем (беременным и кормящим в том числе)!

Спрей для носа ЛинАква

У детского варианта ЛинАква дозатор абсолютно такой же, поэтому при использовании следует проявить осторожность, чтобы случайно не повредить слизистую и ещё здесь есть один нюанс. Когда жмёшь сверху, чтобы выпустить содержимое, советую несколько секунд подержать дозатор в носу, пока струя остановится. Если вытащить сразу, как у как бывало поначалу и незнанию, то какое-то время ещё идёт орошение и нечаянно можно попасть ребёнку в глазик.

Показания к применению:

для ежедневного использования в качестве комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа:
-острые и хронические риниты;
-острые и хронические синуситы;
-острые и хронические аденоидиты;
-аллергические и атрофические риниты;
-для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств;
- для дооперационного очищения.

У меня был ринит, который я начала лечить ЛинАквой, используя его около четырёх раз в день, вообще, почему мне нравятся спреи на основе морской воды, это за то, что их можно использовать сколько душе угодно. Нет ограничений. Они хорошо разжижают мокроту в носу, позволяя ей легче выйти.

При этом саму заложенность не снимают! Для этого я на ночь использую Спрей тот капли Отривин, которые как раз насморк не лечат, а только убирают заложенность. Детям его врачи назначают не всегда, поскольку некоторые ползают, что он вызывает привыкание. Но когда совсем дышать нечем, выхода нет и без него никак.

ЛинАква прочищает носовые проходы, тем самым позволяя легче высморкаться, сделать сопли менее густыми и быстрее избавиться от проблем с носом и заложенностью. У дочки после спрея я "оттягиваю" забитости из носа аспиратором, он хорошо выручает, если ребёнок сам не может отсморкнуться. Поэтому первым делом спрей, когда нос более менее чистый, после уже капли Отривин, чтобы ночью дышал. Примерно так мы лечим насморк. Иногда приходится прибегать и к тяжёлой артиллерии в виде Ринофлуимуцила мои Изофра, к примеру, но морская водичка у нас есть всегда и точно не бывает лишней!

Также он подходит для профилактики воспалительных заболеваний прости носа, а расходуется очень бережно: хватает такого флакона на месяца три частого применения.

ЛинАква Норм рекомендую, возможно, в следующий раз, попробую для себя Форте, для сравнения.

______

ЦЕНА: от 300 р.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безвреден
  • Большой флакон
  • Надолго хватает
  • Натуральный состав
  • Профилактика насморка
  • Стерильно
  • Удобен в применениии
Недостатки
  • * Не совсем устроила цена
GalinAhрекомендует
11.09.2019
Часто пользуюсь такого рода спреем, Хьюмер или Акваплюс с Пантенолом. Такой не видела в продаже.