Опубликовано 24 Август, 2020 - 13:30

полгода или более

Всех приветствую!

Со средствами в ведерках от Фитокосметик я знакома давно. Пробовала их скрабы, глину и разные густые масла для волос. Но только густое масло Крапивное я покупаю повторно.

Многообещающее масло от Фитокосметик подходит для всех типов волос

• Место покупки: Фикс Прайс
  • Цена: 55 рублей
  • Объём: 155 мл.
  • Срок годности : после вскрытия 12 месяцев
  • Производитель : ООО "Фитокосметик"

​​​​​​В Фикс Прайсе на это масло самая выгодная цена, в некоторых магазинах видела цены чуть ли не в два раза дороже.

Что же обещает производитель?! Восстановление, защиту и эффект кератинового выпрямления, а самое главное максимальный эффект за 3 минуты!)

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Ведёрко с маслом было запечатано пластиковой мембраной.

Упаковка в виде маленького ведерка конечно привлекательная, но на деле для меня оказалась не очень удобной. А именно открывать крышку не очень удобно если ногти длинные. Когда ногти короткие то с этим трудностей не возникает

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

На дне ведерка имеется наклейка с информацией о составе, производителе и способе применения.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Консистенция густая, кремовая. Масло очень нежное, оно похоже на взбитый воздушный крем. Брать его в руки одно удовольствие.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Несмотря на то, что это густое масло оно совершенно не жирное. По волосам распределяется без труда.

А цвет у него такой нежно-нежно жёлтенький.

Я люблю применять различные масла для волос, но чтобы их смыть порой приходится несколько раз применять шампунь, что тоже не очень хорошо влияет на состояние волос. Поэтому надпись легко смывается меня порадовала) масло и вправду смывается с лёгкостью.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Мне ведерка с маслом хватает всего на несколько раз. Расход у него большой особенно на длинные волосы.

Я люблю наносить средства обильно, чтобы каждый волосок получил свою порцию питания.

А покупаю его повторно только из-за его аромата и густой консистенции. Пахнет оно травками, но очень приятненько. Мне нравится. Правда на волосах аромат долго не задерживается.

🔸Состав густого масла для волос крапивное

Urtica Dioica Water (Настой Крапивы Двудомной), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав меня очень радует, на первых местах натуральные полезные для волос компоненты. Даже на первом месте не просто вода, а настой крапивы Двудомной) Помимо масел в составе имеется сок алоэ Вера, который славится своими увлажняющими свойствами, а также Экстракт Ромашки для блеска, укрепления и эластичности локонов.

А ещё для меня оказалось в новинку Сафлоровое масло в составе, до этого его как-то не встречала в средствах для волос.

Производитель пишет, что масло натуральное на 100% и не содержит ГМО, силиконов и парабенов

Но все же Экоголик не одобрил один ингредиент, который может раздражать кожу. По этому по поводу 100% натуральности закрадываются сомнения

По описанию это масло натуральный природный эликсир здоровья и роскоши волос, просто уникальное крапивное масло. А что же на деле?)

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

💧Мои волосы длинные пористые и очень сухие, им не хватает увлажнения и питания.

✳️ Наносила масло разными способами✳️

В первый раз наносила масло на чистые влажные волосы примерно минуты на три не больше. При смывании масла ощущалось, что волосы стали мягкими. В последующее применение я попробовала оставить масло на волосах чуть дольше, около десяти-пятнадцати минут.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

В дальнейшем я стала выдерживать масло не более семи минут, этого для меня оказалось вполне достаточно. Потому что если держать его на волосах дольше, то всеравно результат будет такой же.

Обычно я наношу масло на чистые, вымытые мягким шампунем, волосы. Просто убираю лишнюю влагу полотенцем и распределяю густое масло по волосам от уровня ушей. Оставляю его от трех до семи минут и смываю тёплой водой.

После того как волосы немного подсохли они расчесываются очень легко. Но вот заметила если дать волосам высохнуть полностью, то становится их расчесать уже сложнее.

Результат после применения густого Крапивного масла

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Мои волосы после применения густого масла очень мягкие и приятные на ощупь. Но все таки обещанного эффекта кератинового выпрямления я не увидела. Я конечно его и не особо ждала, но надеялась что мои пористые волосы хотя бы не будут так пушиться.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Несколько раз пробовала наносить масло на сухие волосы до мытья. Нуу... результат был как то так себе. Волосы даже плохо расчесывались, шампунь просто все смыл. В отличии от обычных растительных масел густое Крапивное слишком лёгкое и смывается шампунем, поэтому наносить его лучше уже на чистые влажные волосы вместо кондиционера или бальзама.

▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Я применяю густое масло либо как кондиционер для волос, либо добавляю его в домашние маски в качестве загустителя. У Крапивного масла хорошие кондиционирующие свойства, оно смягчает волосы и облегчает их расчесывание.

А также иногда добавляю в него небольшое количества лёгкого масла для лучшего питания волос.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

🔸В качестве питательного масла эффект как по мне слабоват. Но все равно густое масло Крапивное мне нравится, оно такое лёгкое, воздушное и очень приятное в применении. Оно не утяжеляет и не оставляет жирной плёнки на волосах. Густое масло делает мои волосы немного увлажненными и шелковистыми. Но с пушистыми волосами масло к сожалению не особо справляется.

🎗️ Но можно немного исправить ситуацию, для этого я заплетаю не тугую косичку или скручиваю волосы жгутом пока ещё волосы слегка влажные. Результат после этого радует больше) весь пушок приглаживается и не так заметен.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

Благодаря маслу мои волосы легко расчесываются и приобретают мягкость и блеск. Хорошая замена бальзамам без силиконов. Волосы после масла не утяжелены, они лёгкие и воздушные)

🔸На баночке с маслом имеется надпись Восстановление и защита. Не знаю как на счёт восстановления и защиты, но с проблемой ломкости волос масло к сожалению не помогло, а вот сухие концы становятся более мягкими и сечение практически не заметно.

Густое масло для волос Fito Косметик Крапивное - отзыв

🔸Что могу сказать по итогу🔸

Густое "Крапивное" масло хорошее бюджетное средство для волос. После его применения мои волосы легко расчесываются, становятся мягкими и приобретают живой блеск. Это прекрасная альтернатива некоторым жирным маслам, которые тяжело смываются с волос. А также можно применять его в качестве кондиционера.

Но уж точно ни о каком эффекте кератинового выпрямления не может быть и речи)

🔻Другие мои отзывы на средства для волос🔻

🔸Маска для волос с экстрактом красного перца

🔸Крем-уход для волос с эффектом филлера

🔸Ампулы для питания и блеска волос

🔸Спрей-сияние для волос с маслом арганы

🔸Маска для волос с био-маслом брокколи и плодов дерева ши

🔸Маска для волос с ценными маслами

🔸Средство для закрашивания седины

🔸Профессиональный шампунь глубокой очистки

Достоинства
  • Блеск волос
  • Легко наносится и смывается
  • Много полезных компонентов в составе
  • Мягкость волос
  • Недорогое средство
  • Приятный аромат
  • Хорошие кондиционирующие свойста
Недостатки
  • Завышенные обещания
  • Маленький объем
Золотая89рекомендует