Опубликовано 6 Август, 2020 - 14:00

несколько раз
    174 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если Вы заглянули ко мне, значит Вам тоже как и мне интересны различные эффективные средства для красивых волос.

Мои волосы не в очень хорошем состоянии: обесцвеченные, пористые, имеют желтоватый оттенок (так как эффект от тонирования уже смылся), сухие, пушатся, ни о каком блеске и говорить не приходится. После мытья невозможно расчесать, если не воспользоваться специальными средствами по уходу за волосами. Поэтому, в первую очередь, спрей мне нужен для легкого расчесывания, и чтобы защищал мои волосы от агрессивного воздействия утюжка создавая защитный слой на волосах, чтобы окончательно не убить мою шевелюру.

У меня не было цели приобрести спрей именно этой фирмы. Я просматривала средства с функцией термозащиты для волос в магазинах и на просторах интернета, читала внимательно характеристики и отзывы разных производителей. И тут мне на глаза попался спрей ламинатор «Золотой шелк».

Золотой Шелк – серия косметических средств для волос, направленных на укрепление и ускорение роста волос. В состав средств входят натуральные масла и витамины, кератин и экстракт шелка. Активные ингредиенты косметики Золотой Шелк проникают в каждый волос, насыщают полезными компонентами, реконструируют хрупкие и безжизненные волосы.

Почему же я всё-таки решилась на покупку именно этого спрея?

Во-первых, понравилась яркая розовая упаковка с громкоговорящей надписью на этикетке:

СПРЕЙ ЛАМИНАТОР БЛЕСКООБРАЗУЮЩИЙ ДЛЯ ВОЛОС С МАСЛОМ АРГАНЫ И ПРОТЕИНАМИ ШЕЛКА

Внешний вид упаковки средства:

Во-вторых, большой объем: 300 мл.

В-третьих, не требует смывания. Для меня это важно! Smile

Также хочу отметить, что количество положительных отзывов гораздо больше, чем отрицательных. Это и понятно, у всех людей структура волос разная и кому-то подходит данный продукт, а кому-то нет.

Заказывала спрей ламинатор в интернет-магазине Wildberries. Но найти его можно и в любом другом магазине косметики.

Цена: 174 руб.

Производитель: Россия

Состав: Aqua (Water), Cyclomethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Cetrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Nonfat Dry Milk (Sine Adipe Lac), Hydrolyzed Silk, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Citric Acid, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Способ применения: Перед применением встряхнуть! Равномерно распылите спрей по всей длине на влажные волосы. Применяйте в течение дня на сухие волосы для придания дополнительной защиты и блеска. Не смывать. Избегать попадания в глаза. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Мне очень нравится, что средство с дозатором, можно равномерно распределить по волосам при распылении, но некоторая часть спрея всё же разлетается по комнате. Аромат ненавязчивый.

Спрей ламинатор двухфазное средство, поэтому перед применением флакон обязательно надо встряхнуть. Наношу на влажные волосы, как и рекомендует производитель. И после того, как волосы высохли и уложены, ещё раз распыляю средство для большего блеска!

Результат сразу после нанесения:

Фото сделаны без фильтров, при естественном освещении на балконе.

Спрей не утяжеляет волосы, а придает им гладкость и блеск. Масло арганы в составе способствует глубокому питанию, увлажнению, защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей, хорошо впитывается. Протеины шелка оседают на поверхности волос, образуя при этом легкую защитную пленку, восстанавливают структуру волос, обладают хорошим увлажняющим средством, предотвращают дальнейшие повреждения волос. Масло арганы и протеины шелка придают шелковистость, гладкость и естественный блеск локонам.

Вывод.

Этот спрей стал для меня спасением. Волосы гладкие и хорошо расчёсываются. Блеск заметен с первого раза. Даже не ожидала такого эффекта за эти деньги!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дополнительный блеск и гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
  • Разглаживает волосы
  • Термозащита
Недостатки
  • Эффект ламинирования на моих волосах не заметен
Анастасия Деловаярекомендует