Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 15:59

Добрый день, дорогие читатели! Smile

В этом отзыве хочу рассказать о молочке для выглаживания кутикулы волоса от фирмы Selective Professional (Италия) из серии One Care Nutrition, которая позиционирует себя как линия для увлажнения, питания, защиты и восстановления волокон волоса.

Описание:

Продукт находится в белой пластиковой бутылке объемом 250 мл., с дозатором. Без колпачка, для использования нужно повернуть помпу вбок до щелчка. Молочко имеет приятную нежную консистенцию, и безумно приятный ненавящивый запах кисленького сливочного яблочка с капелькой корицы.

Природа не одарила меня густыми, сильными и гладкими волосами, поэтому я постоянно нахожусь в поиске продуктов, которые уберегут мои пушистые, тонкие, слабые, подверженные сечению волосы от копны сена на голове. В связи с этим стоит сразу сказать, что в данный момент я не зациклена исключительно на органике и если средство будет помогать моим волосам выглядеть лучше, я буду им пользоваться. По составу смотрите сами:

Способ применения:

На предварительно вымытые и подсушенные полотенцем волосы. Распределите по всей длине волос при помощи расчески и, не смывая средство, выполните укладку.

- рекомендует производитель. Мои волосы имеют среднюю длину, 3-4 нажатий достаточно. Молочко наношу на чистые влажные волосы отступив 10 см. от корней волос. Сохнут естественным путем, иногда помогаю феном.

Действие:

Благодаря выравнивающему и восстанавливающему действию керамидов разглаживает чешуйки, выпрямляет волосы, делает их послушными, питает и защищает их. Придает волосам здоровый вид и живой блеск.

- гарантирует нам производитель.

Давайте разберем каждый пункт:

1. Разглаживает чашуйки. Под микроскопом волос не разглядывала, но эффект от применения молочка супер! Просматривая отзывы на данный продукт, заметила тенденцию снижать оценку за эффект "жирности". На самом деле этим средством трудно переборщить, в противном случае волос будет утяжеленным. Это принцип его действия: он и должен обволакивать волос, создавая для него чехольчик (пленочку), с помощью этого и достигается эффект выглаживания кутикулы - заявленный производителем. Признаться, в первое время меня настораживал этот эффект, однако на ощупь волос становится плотным, упругим и выглядит так, как здоровый волос. Никакого эффекта "жирности" я не заметила (волосы не блестят жирным блеском как грязные), утяжеление при перебарщивании - может быть. Вам не стоит бояться эффекта нежирной пленочки.

2. Выпрямляет волосы. С связи с тем, что средство заполнило чашуйки пористого волоса, он становится тяжелее, плотнее. Эффект выпрямления хорошо заметен!

3. Делает волосы послушными, питает и защищает их. Волосы хорошо расчесываются, легко создавать прически даже на свежевымытые волосы. Защита происходить за счет эффекта нежирной пленочки, которая обволакивает волос, защищая его (в том числе при термическом воздействии).

4. Придает волосам здоровый вид и живой блеск. Здоровый вид - однозначно ДА, волос ниспадает очень красиво. Никаких жирных паклей, никакого сена. Живой блеск - сомневаюсь. Может быть просто на мне это свойство не раскрылось. Только за это можно снизить оценку данному продукту.

Подведем итог:

Молочко мне очень нравится. Пользовалась и буду продолжать им пользоваться, такого объема хватит чуть меньше чем на год. В любом случае, все зависит от длины волос и расходования средства.

Надеюсь, была вам полезна! Ухаживайте за волосами правильно! Ищите, подходящие именно вам, продукты! Smile

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Защищает при термическом воздействии
  • Легко расчесываются
  • Нежная текстура и запах
  • Разглаживает волос
  • Термозащита
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Блеск не придает
Elizaveta_Elizavetaрекомендует
23.02.2017
Никогда о таком не слышала Shock
23.02.2017
Не видела такого еще
17.12.2018
Подскажите происходит ли "привыкание" и не "забиваются" ли волосы от силиконов?