Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2022 - 18:22

Всем привет! Волосопад просто не остановить, год выпадают волосы, перешла на витамины.
Купила на iherb, так как состав показался самым оптимальным, пила не по 3 капсулы, а одной или по 2 капсулы, так как дозировка отличная.
Оптимальный комплекс, из всех вариантов комплексов для волос, ногтей и кожи данный состав мне понравился больше всего. Эффект есть, через месяц первый результат, волосы выпадают меньше!

Пить капсулы легко , они как небольшие прессованные таблетки с разными включениями. Упор в составе делают на биотин, тут его большая дозировка!
А теперь про состав:

Во- первых витамин А именно в форме бета-каротина, не только будет полезен для кожи, но и для зрения и иммунитета.
Витамин С нормализует метаболические процессы, способствует выработке коллагена.
Витамин Д3 вообще основа основ, помогает усвоиться кальцию и участвует во множестве процессов.
Витамин Е мощный антиоксидант ,популярный проверенный «женский» витамин.
Тиамин отлично стимулирует рост волос.
Рибофлавин улучшает поглощение кислорода клетками волос, ногтей, кожи.
Ниацин и его недостаток ведёт к сухости кожи, следовательно хорошо, что он есть в составе, можно надеется, чит сухость кожи уменьшиться.
Витамины B12 и B6, биотин витамины группы B полезны для всего организма, Биотин способствует образованию эритроцитов, которые доставляют кислород и питательные вещества к коже головы и волосяным фолликулам.
Магний, Кальций, Фосфор, Цинк минеральные вещества подспорье эластичности и здоровья волос и молодости кожи. Медленно растут волосы - чаще всего это недостаток цинка.
В составе также есть коллаген , что огромный плюс, фолаты, комплекс цитрусов.

Обратите внимание, что в составе есть порошок из хвоща полевого (Equisetum arvense) , о его свойствах нигде не написано, но он есть в составе, я нашла сама о нем, он является антиоксидантом, что хорошо! А ещё :

обладает антиэкссудативным, мочегонным и противогрибковым средством, а также обладает спазмолитическим действием.

Так что состав, на мой взгляд, отличный! Аллергии не было, итак полностью выпадание не остановилось, у меня слишком низкий ферритин, но стало лучше! Ногти точно стали лучше, кожа такой же как была, волосы выпадают меньше, но цикл волоса - это 3 месяца, так что нужно ждать « новой партии волос» , остановить от выпадения те волосы, которые решили, что им « со мной не по пути» уже невозможно никак! За такую цену отличный вариант.

Достоинства
  • Вид капсул
  • Легко принимать
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Пока нет в России
da_netрекомендует