Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 14:38

$22
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Мой опыт борьбы за красивую шевелюру уже отпраздновал 5-летний юбилей. Что я только не пробовала: начала с масок, закончила тестированием буквально всех самых популярных добавок и комплексов для роста волос. Сегодня поделюсь с Вами открытием, которое теперь принадлежит к топ-3 самых эффективных ускорителей роста волос и борца с выпадением - Maxi Hair Plus от американского бренда Country Life.

Country Life Maxi Hair Plus

Производитель: Country Life (США).

Цена: 22$, я покупала в момент распродаж за 18$.

Где купить: Iherb.

Количество капсул: 120.

• Обратите внимание, что у бренда есть несколько подобных комплексов в ассортименте с разными дозировками. К примеру, данный Maxi-вариант - это капсулы с 5,000 мг биотина. Есть вариант в таблетках, где биотина меньше, но он - медленного высвобождения. Есть варианты, специализирующиеся на здоровье кожи или ногтей. Выбирайте внимательно!

Капсулы: гладкие, не слишком большие, прозрачные, легко глотать; без вкуса, но с очень легким запахом.

Хранение: при комнатной температуре в сухом месте.

Упаковка: легкая пластиковая, не прозрачная, надежная, плотно закрывается и легко открывается ("придавить и открутить"), продукт хорошо упакован, изначально был защищен.

Производитель определяет порцию - 4 капсулы в сутки. При таком применении баночки хватит на месяц.

Состав порции (4 капсулы):

L-цистеин (в виде L-цистеина гидрохлорида) - 100 мг

Инозит - 50 мг

ПАБА (пара-аминобензойная кислота) - 50 мг

Холин (от 50 мг холинового битартрата) - 20 мг

Обратите внимание на формы витаминов и минералов в составе. К примеру, витамин С - не только в формате аскорбиновой кислоты, но и в экстракте шиповника, биофлавиноиды которого помогают ему усваиваться. Медь, селен, цинк - в самых лучших, хелатных (усваиваемых) формах. Присутствует дорогой источник органической серы - МСМ, в довольно большой дозировке, а также аминокислота L-цистеин, которая способствует росту волос и новых клеток кожи, и другие компоненты. Такой состав меня очень радует!

• Не забывайте принимать эту добавку вместе с жирами - будь то еда или добавки, например, рыбьего жира - чтобы усваивались витамины А и Е.

Как принимать:

Принимать по 1 капсуле 4 раза в день во время приема пищи.

Этот БАД я принимала ужасно неправильно! Никогда не принимала по 4 капсулы - только первую неделю по 3, далее - по 2, потом вообще перервала прием на недель 6! Потом прием возобновила и принимала вообще по 1 капсуле в сутки. А знаете, почему? Потому что эффект был заметен очень быстро! То есть даже при совершенно безответственном приеме этот комплекс дал умопомрачительный эффект.

Но вообще, я бы и не советовала принимать все 4 капсулы в сутки - мы ведь что-то кушаем. В идеале я бы принимала по 3 капсулы и регулярно. Даже производитель рекомендует вообще не покупать этот БАД, если Вы часто едите печень (она богата витаминами А и Е) - можно заработать токсичную передозировку витаминами.

? Результат ?

Я начала прием в начале августа, в сентябре не принимала и подровняла кончики, а за октябрь окончила баночку и опять подровняла кончики.

? Волосы ?

Июль (начало) - Сентябрь (конец) - Октябрь (конец) - Ноябрь

Такого яркого результата на состояние волос я даже не ожидала. Не планировала начать прием летом, но почему-то волосы стали сильно выпадать (у меня это стандартно для каждого года, но раньше это было осенью).

Первый месяц я особого эффекта я не замечала. Только волос на расческе после мытья стало меньше. Но когда увидела фото - ого, насколько длиннее стали волосы! В прочем, мне пришлось подровнять кончики, ведь после волосопада это стало похоже на конский хвост.

Далее у меня был перерыв (я не была дома и витамины с собой не взяла), через 6 недель прием возобновила. Рост волос был ускорен.

Сентябрь - стрижка - Октябрь

Больше всего меня поразили фото расчески после мытья головы. Не пугайтесь, на первом фото пучок выглядит огромным, но из-за длины волос там всего волосков 20 (норма выпадения в сутки - 100). Комплексу нужно как минимум 3 недели, чтобы начать работать по полной! Сейчас, после окончания приема, волосы у меня вообще не "лезут" - такого результата не было ни от одной добавки.

До - Через месяц - После окончания приема

Очень ощутимым является эффект на густоту волос, их толщину. Теперь, когда заплетаю косу, у основания она намного толще.

Также, уже после окончания баночки появились непослушные антенны:

Общий результат, включая стрижку, выглядит так:

Country Life Maxi Hair Plus эффект

? Кожа ?

К сожалению, явного эффекта на состояние кожи от этого комплекса у меня не было. Но он как раз и заявлен "для волос"! Все же, если учесть мой предыдущий опыт применения подобных добавок, они помогают от высыпаний, немного нормализируют очень сухую или жирную кожу. На момент начала приема у меня проблем с кожей не было.

Смотрите далее, я поделюсь любимчиками и для красивой кожи, и для роста крепких ногтей.

? Ногти ?

Эффекта на состояние ногтей от этого БАДа я не заметила, так как в течении первого месяца приема ногти крепче не стали, я начала принимать желатин (далее расскажу).

? Другие состояния ?

Подобные БАДы с богатым и качественным составом у меня всегда вызывают прилив бодрости и энергии. Становится легче просыпаться по утрам, меньше болею. Но стоит отметить, что также стараюсь питаться правильно и полезно.

Побочные эффекты ? Так как я никогда не принимала все 4 капсулы в сутки, то ничего странного со мной и не случилось. Только будьте готовы, что из-за обилия витаминов группы В моча будет насыщенного желтого цвета.

? Сравнение эффекта с другими добавками ?

• Nature’s Bounty Волосы&Кожа&Ногти - это мой номер 1. Покупала его уже 3 раза, не хотела изменять ему, но решила попробовать Maxi Hair. Его эффект в плане волос - практически такой же. Он дешевле (16 долларов за 150 капсул), состав похож, но все же отличается. Он направлен не только на волосы, но и кожу и ногти. Эффект на состояние кожи у этого комплекса отличный! По влиянию на рост волос уступает Maxi Hair на 1%, но в конечном итоге Nature’s Bounty все же я люблю больше.
  • Optimum Nutrition Opti-Women - он влияет на рост волос положительно из-за богатого и качественного состава, но подходит только для спортсменов.
  • Solgar Волосы&Кожа&Ногти - я эту добавку не поняла. Очень дорого, сравнительно бедный состав, эффекта не дождалась (разве что надо было принимать месяцами, а я лишь месяц принимала).
  • 21st Century - никакие комплексы этого бренда я больше пробовать не буду. В этом отзыве я рассказывала, что этот бренд добавляет в состав плохо усваиваемые формы некоторых веществ; или этот комплекс, эффекта от приема которого я не дождалась. Я очень сомневаюсь, что комплекс этого бренда поможет росту волос, лучше потратится и радоваться эффекту. С 21st Century - не угадаешь!
  • Гиалуроновая кислота - при длительном приеме может повлиять на состояние кожи, но вряд ли на волосы. Да и это дорого обойдется в плане цены.
  • Желатин - это отличный бюджетный вариант для укрепления ногтей (а также сосудов)!
  • Рыбий жир - лично у меня его прием (от любого бренда) никогда не вызывал заметного влияние на состояние волос, лишь немного - на кожу.
  • Биотин - сам по себе мне не сделал ничего, как бы много я его не принимала. Для меня биотин эффективен только в составе комплексов.

И так, все же на волосы больше всего влияют герой отзыва Country Life Maxi Hair Plus, Nature’s Bounty и с отставанием - Opti-Women. Как видим, Country Life придает очень заметную густоту волосам, даже лучше, чем мой любимый Nature’s Bounty.

Вывод: данный комплекс для волос отличается высокой эффективностью, хотя я не принимала его в соответствии с рекомендациями производителя; результат для роста волос и борьбы с его выпадением - на 5+, в остальном комплекс не дает яркого эффекта (на кожу, ногти, состояние здоровья).

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву ?

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Волосы значительно гуще
  • Качественный богатый состав
  • Неплохой результат для кожи
  • Сертифицирован
  • Стимулирует рост новых и старых волос
Недостатки
tanyatsрекомендует
какие красивые волосы Love
волосики просто шикарные)))
Вот это рост волос!)
Спасибо за хороший отзыв, утащила в закладки, обязательно куплю!
05.12.2019
Шикарные волосы ? бад хороший, пошёл на пользу ?
05.12.2019
Какие у Вас красивые волосы! ?
Взяла в закладки. Быстрота роста мне ни к чему, итак растут, как ненормальные. А вот волосопад ничего не берет. Надо купить.
05.12.2019
Ничего себе пуки волос! В борьбе за укрепление все средства хороши.
05.12.2019
Учитывая длину волос, обратила внимание, что на расческе как-то даже маловато будет покинувших голову волос. У меня и волосы короче в три раза, а выпавших пучков столько же. Надо этот комплекс заказать)
05.12.2019
Мне тоже надо попробовать.
Какая длинааааа Love
05.12.2019
постоянно принимаю, всегда есть результат
Ого, как быстро выросли! Smile
05.12.2019
Ого! Результаты, конечно, отпад!! Love Как раз не хватало до суммы беспл. доставки на iHerb чего-то полезного, теперь знаю, что добавить в корзину))
06.12.2019
Отличная добавка, по волосам очень заметно.
06.12.2019
Результат очень крутой, добавила в хотелки Love
06.12.2019
О, с выпадением актуальная тема) хороший комплекс однозначно!
Какой эффект! Волосы роскошные!
ой мне такие не помешали бы, волосы сыпятся ужасно(
11.12.2019
Иногда можно немного пренебрегать рекомендациями для получения лучшего результата Wink вроде, у меня было чуть другая версия... или просто так кажется
11.12.2019
Давно заглядываюсь на этот витаминный комплекс. Пожалуй, в следующий раз закажу именно его)
Шикарные волосы Smile
14.12.2019
С моим выпадением, к сожалению, так быстро не справился. Но состав мне нравится, поэтому пройду курс ещё.
26.12.2019
Было интересно прочесть) у меня этой марки кальций-магний, однако не вижу эффекта особого от его приема. А покупала тоже в качестве профилактики для волос))
27.12.2019
Судя по всему отличное средство)))
28.12.2019
Как же ужасно воняют эти витамины!