Опубликовано 17 Январь, 2017 - 15:22

С Лето Банком я познакомилась несколько лет назад, примерно в 13 году, через потребительский кредит на товар. Точнее тогда они предлагали рассрочку, т.е. кредит без переплаты на 12 месяцев. И рассрочка оказалась выгоднее, чем обычный кредит, естественно, если не нарушать условия договора и платить вовремя. Я платила вовремя и даже закрыла досрочно. Единственное, что смутило еще на стадии покупки: обычная цена товара была меньше, чем при оформлении рассрочки, но это указывалось на ценнике, разница была не большая, около 500-600 рублей, а это все равно меньше, чем проценты, которые предлагались банками тогда. Оформление заняло примерно 30-40 минут, и хоть сумма была и не большая, но расспросы по всей анкете по телефону были дотошные и долгие. В общем Лето Банком я осталась довольна. Кстати, страховку и доп.услуги не впаривали, главное все внимательно читать и знать свои права.

После той рассрочки прошло несколько лет и мне понадобилась дебетовая карта для накопления. Ознакомившись с невыгодными предложениями одного известного старейшего банка России, решила заглянуть на сайт Лето Банка, и была сильно удивлена, что нет такого больше, зато есть Почта Банк.

В Почта Банк я попала как раз после ребрендинга, только-только произошло переименование Лета в Почту, проходили акции и мне повезло, я оформила карту VISA с бесплатным обслуживанием и начислением процентов на свои накопления (4,5% годовых до 99 999 рублей и 8% от 100 000 рублей). Называется этот продукт от Почта Банка Сберегательный счет.

Коробка-папка, в которой выдали карту
Вид спереди, номер и срок действия я убрала, чтобы не соблазнять мошенников

Единственное, карта неименная, но это не критично, использую я ее для хранения средств. Моя процентная ставка акционная, действует в течение года, потом снизится на 1% до базового тарифа, мелочь, а было приятно. В конце каждого месяца мне приходит оповещение о зачислении процентов на счет, и в следующем месяце проценты начисляют уже от новой суммы.

Вид сзади, CVV убрала, также, чтобы не соблазнять мошенников

Для сравнения: Сбер.счет в самом известном банке оформляется без карты и процентная ставка по нему составляет 1,5% годовых.

Сбер.счет Почта Банка пополняемый и снять средства я могу в любой момент через банкомат. С комиссиями не разобралась, но в банкоматах Почта Банка точно без комиссии и пополнение и снятие. Можно заказать именную карту, стоит это около 350 рублей, но мне ни к чему.

Вроде бы все про Сберегательный счет написала, немного добавлю об отделении и сотрудниках.

Яркое оформление отделения привлекает внимание, диванчик для клиентов удобный, сотрудники улыбчивые, все объясняют чуть ли не на пальцах, и самое важное - они заинтересованы в клиенте! Не хамят. Сбер.счет мне оформили минут за 15, быстро и доходчиво все пояснили.

Рекомендую не нарушать условий договора, рассчитывать свои финансовые возможности при взятии кредита, внимательно читать договор и, конечно же, рекомендую Почта Банк.

Кстати, сейчас в Почта Банке есть действующий кредит у мужа. Когда он его брал ставка была 29,5%, из доп.услуг ему подключили только гарантированную ставку, после выплаты кредит будет пересчитан под 16,9% и разница вернется на счет. Переплата без гарантированной ставки у него порядка 12 т.р., около 5 т.р. должно вернуться, тоже мелочь, а приятно! Кредит оформлен без страховки, деревьев и прочих допов. Лучше, конечно, совсем не брать кредитов, но иногда это вынужденная мера и здесь нужно точно рассчитывать свои силы.

Почта Банком мы довольны полностью и рекомендуем его Вам!

Обновление от 20.05.17: Кредит муж выплатил без просрочек 17.05, а на следующий день возврат по гарантированной ставке был зачислен на счёт кредита, этим же вечером мы перевели его на сберегательный счёт и сняли. Выплатили нам 3850. Вот такое приятное завершение кредита. А картой пока что продолжаем пользоваться, но планируем переход в другой банк с кэшбэком, процентами на остаток и бесплатным обслуживанием.

Достоинства
  • Бесплатна
  • Быстрое рассмотрение заявки
  • Доброжелательные кредитные эксперты
  • Комфортный офис
  • Минимальный набор документов
  • Ни каких подводных камней и лишней обдераловки все
  • Отличный сервис
Недостатки
  • Не нашла
Pevichkaрекомендует
Полезная информация, буду знать. Самый известный банк, правда, совсем испортился Big smile
17.01.2017
Солнышко в руках, да, в самом известном банке ставки по вкладам низкие. Единственное, что в нем подкупает так это распространенность и бонусы Спасибо, поэтому карту его все равно имею. А Почта Банк, думаю, еще порадует какими-нибудь фишками)