Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 08:55

Около 10 лет назад я плотно пользовалась корейской косметикой. Затем постепенно ушла с нее. И вот недавно решила вновь попробовать. А именно решила взять тонер. Я использую тонеры, тоники постоянно. Расход у меня большой,потому постоянно ищу разные варианты.

У меня чувствительная комбинированная кожа с куперозом. Ей постоянно не хватает влаги. Поэтому я щедро одариваю ее увлажнением с помощью всех возможных средств.

Упаковка

Красивый качественный картон, смотрится приятно. Сам тонер в не сильно прозрачном пузырьке из толстого пластика темно- зеленого цвета. Крышка закрутка под бамбук. Изначально тонер был закрыт пробкой.

Дозатор-дырочка выдает небольшое количество продукта. Пользоваться удобно. И выглядит стильно

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Parfum, PVP, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Polyacrylate, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Propanediol, Portulaca Oleracea Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Citrus Nobilis Fruit Extract, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Leaf Extract, Malva Sylvestris Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Primula Veris Extract, Veronica Officinalis Extract, Brassica Oleracea Italica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Angelica Keiskei Extract, Houttuynia Cordata Extract

Описание производителя

Тонер, в составе которого 92% натурального алоэ вера. При нанесении на кожу дарит ей чувство невероятного приятного освежающего комфорта.

Используется после очищения кожи, помогает избежать появления сухости и стянутости, восстанавливает поврежденный липидный барьер, подготавливает кожу к нанесению последующих косметических средств. Тонер увлажняет и успокаивает, снимает раздражения, избавляет от шелушений.

Цена

Я приобретала данный тонер за 870 руб на WB артикул 180146636

Консистенция и аромат

Тонер имеет водянисто-гелевую консистенцию, без жирности и силиконистости. Быстро впитывается в кожу,не оставляя липкости.

Аромат у тонера легкий, травянисто- свежий. По носу не бьет, очень тонкий и ненавязчивый.

Способ применения

Тонер наносят на очищенную кожу либо руками,вбивающими движениями, либо протирают кожу с помощью ватного диска.

Я не кореянка, поэтому способ с ватным диском мне ближе

Мои впечатления от использования

Для меня тонер оказался приятным и легким. Не оставляет жирности,пленки или других неприятных ощущений. Чувство стянутости после умывания снимает быстро и хорошо. Кожа мягкая, влажная. Не знаю, как описать это ощущение влаги. Есть такой термин "чок чок". Читала в какой-то книге по корейской косметике. Смысл в том,что при достаточном увлажнении кожа на щечках, если ее прижимать и отпускать пальцами создает похожий звук. Вообщем данный тонер "чок чок" на моей коже обеспечивает.

После тонера я уже наношу дальнейший уход, а именно сыворотки и крем. Никаких несовместимостей обнаружено не было. Макияж так же держится как обычно.

Для зимнего периода данного тонера может быть маловато, а вот для жаркого лета думаю в самый раз. Потому что он очень легкий по текстуре и им будет приятно пользоваться в летнюю жару.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Большая упаковка и экономичный расход
  • Дизайн
  • Нет липкости
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
tatiana_mirmurрекомендует