Всем привет 👋
Начну с небольшой предыстории, для того чтобы было понятно зачем нам нужен был этот девайс 🙌🏼
Карантин с апреля месяца не хотел проходить безболезненно и я просто нуждалась в таком помощнике 😁
У нас маленький сыночек, ему на данный момент год и 9 месяцев. Сейчас самый пик активного развития и я придерживаюсь политика Монтессори, в плане развития через окружающую среду. Понятным языком, мы вместе с сыном готовим кушать, убираемся, пересаживаем Цветы и делаем все, что ему нравится (в пределах разумного конечно 😅).
Плюс ко всему постоянно пересыпаем разные крупы, макароны, лепим из пластилина и теста и тп.
Думаю мамы деток уже поняли к чему это я 😄
Сил моих пылесосить несколько раз на дню просто напросто не хватало и было решено купить робот-пылесос.
Сразу решили брать недорогой, но читая отзывы и изучая информацию меня кидало то к дорогим, то к бюджетным
Но, сейчас уже прошло пару месяцев после покупки и я с полной уверенностью могу сказать, что мы сделали правильный выбор!
❗️Кому важно понимание алгоритма его уборки, а не результат, можете не тратить своё время❗️
❗️Кто хочет, чтобы он полноценно убирался, а не поддерживал, тоже нет смысла покупать❗️
Свои функции этот пылесосик выполняет на ура!
1. Он собирает и мелкий и достаточно крупный мусор
2. Заезжает на ковры (у меня даже иногда на порожек в ванной заезжает, после долгой и упорной войны)
3. Тестировали на ковре, тоже достойно. Включали максимальную мощность, набрал полный контейнер пыли и мусора, при том что пылесосили пару дней назад.
4. Имеет пульт ду, что достаточно удобно
5. Не путается в проводах, а если все же намотал, то долго и упорно выбирается из них
6. Можно установить таймер уборки (но я им не пользуюсь)
7. Заряд держит хорошо, хватает на 76 кв. с лихвой
Есть нюансы о которых стоит знать перед покупкой, но которые совсем не мешают ему выполнять поставленную задачу (по крайней мере меня не напрягают)
1. Эффективнее всего убирается в режиме змейки.
2. Не всегда находит базу, даже если нажать кнопку домой на пульте
3. Я перед запуском прохожусь по квартире и собираю все игрушки и поднимаю стулья.
Кстати все вышеперечисленные «неудобства», доставляет нашим друзьям и xiaomi за 20000р., хотя имеет функцию построения карты))
Если ещё что-то вспомню допишу 🤗
Совет: Будьте реалистами и все будет хорошо 😉