Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 02:38

Приветствую!

Все мы знаем, что пилинг – вещь нужная. Он позволяет как бы обновить кожу, открыть поры перед дальнейшими спа-процедурами и имеет еще несколько полезных действий.

Поговорим о скрабе для жирной и комби кожи от Natura Siberica.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи» от Natura Siberica

Упаковка.

Скраб расположился в тубе с крышкой флип-топ. Дозатор для данного средства удобен. Позволяет выдавить нужное количество без различных неудобств.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Сам по себе бутылек очень яркий и кричащий с полки «Забери меня домой!». Он ярко-ярко сиреневый.

На лицевой части нам сообщают, что данный скраб предназначен для жирной и комбинированной кожи, а также он содержит в составе софору японскую, арктическую малину и бисаболол.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Задняя сторона упаковки не менее информативная. Указано, что это гипоаллергенный продукт – это не значит, что у Вас не может быть реакции на какой-то один компонент, будьте внимательны!

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Прописано описание, способ применения, большоой состав, изготовитель, объем, срок годности.

Объем.

150 мл.

Срок годности.

12 месяцев после вскрытия.

Цена.

До 300 руб.

Производство.

ООО «Натура Сиберика», Москва, Россия.

Описание от производителя.

Нежный скраб для лица на основе софоры японской, косточек арктической малины и бисаболола мягко отшелушивает, обновляет и восстанавливает кожу. Насыщает питательными веществами, улучшает клеточное дыхание, придает ей гладкость и упругость. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Косточки арктической малины бережно массажируют и очищают кожу. Бисаболол успокаивает и заживляет кожу.

Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.

Обещания кратко.

Обновление, восстановление, придание гладкости и упругости, регулирование липидного баланса, успокоение и заживление.

Состав.

Aqua with infusions of Sophora Japonica Flower Extract, Rubus Idaeus Fruit Extract, Aquilegia Sibirica Extract, Juniperus Sibirica Needle Extract, Sorbus Sibirica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water, Saponaria Officinalis Root Extract, Coco-Caprylatel/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Sorbitan Caprylate, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamat, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

К составу вообще нет никаких вопросов, тут даже и добавить нечего.

Состав отличный.

Цвет, консистенция и запах.

Консистенция бежевая по цвету и гелевая, легкая по текстуре.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

При массировании приобретает вид мыльного средства.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Имеет скрабирующие вкрапления разной величины: и маленькие и побольше.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Запах у скраба описать мне оказалось достаточно сложно. У меня ассоциации с ароматом дезодоранта.

Применение.

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу лица, слегка массируя, затем смойте водой.

Расход.

Очень экономичный продукт.

Действие.

Как и написано в инструкции, наношу скраб на влажную кожу. Массируем легкими движениями, не скоблим. В составе скраба присутствуют разной величины вкрапления, можно повредить кожу. Смываем теплой водой. Пользоваться продуктом приятно, дискомфорта не испытываю.

Кожа после применения мягкая, напитанная. Порой даже не наношу крем после применения, так как увлажнения от скраба хватает. Помогает бороться с мелкими шелушениями. Кожа становится гладкой и бархатистой. Не скажу, что средство обладает какими-то заживляющими свойствами, как указано в описании, однако очищает и увлажняет этот скраб очень хорошо.

Пользуюсь скрабом раз в неделю, не больше – у меня комбинированный тип кожи и мне больше не нужно. Особенно люблю пользоваться этим средством перед применением каких-то масок, так как оно хорошо подготавливает кожу к дальнейшим процедурам.

Аллергии на данный продукт не выявлено!

Итог.

Отшелушивающий скраб для лица «Молодость и сияние кожи»

Данный скраб соответствует заявленному описанию: отшелушивает, обновляет, питает, очищает, делает кожу гладкой. Имеет приятный глазу ценник и упаковку, экономично расходуется.

Нареканий к продукту не имею, поэтому советую!

Скраб для губ Daralis Shea Butter lip scrub

Скраб для тела Bioaqua Almond Bright Skin

Достоинства
  • Низкая цена
  • Обновляет
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Хорошо отшелушивает
  • Экономичный
AmyShoutрекомендует
10.10.2019
Мне бы подошёл)))
Обожаю его. Из скрабов для меня он самый удачный.