mmc аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 16:15

Когда у нашего кота заподозрили ушную чесотку, я, побродив по просторам Интернета, почитала отзывы и отправилась за каплями в вет.аптеку. Из нескольких вариантов препаратов был только этот. Барс и тому подобные я покупать не хотела, поскольку они вызывают раздражение. Препарат находится в пластиковом флаконе объемом 20 мл. Предназначен для кошек и собак.

Срок годности - 1 год.

Амит - акарицидный препарат контактного и системного действия, активный в отношении саркоптоидных и демодекозных клещей, паразитирующих на собаках и кошках.

В составе производителем указаны только основные компоненты:

в 100 мл: амитраза 0,25 г, преднизолона 0,5 г, вспомогательные вещества.

Согласно инструкции перед закапыванием капель необходимо очистить слуховые проходы, однако наш кот такого не позволяет и пришлось закапывать без очищения. К счастью препарат отлично сработал: ушки у нашего Дымоши очистились, опускать голову и трясти перестал. Видно, что его беспокойство полностью прошло.

Преимущества, которые я отметила в этом препарате:

• отсутствие раздражения
  • отсутствие сильных ароматизаторов, которые коты и собаки терпеть не могут.

Стоимость - 80 рублей.

Препарат эффективный, поэтому буду следить чтобы он постоянно был в нашей аптечке.

Здоровья вам и вашим любимцам!

mmcрекомендует
05.10.2015
А просто чистить ушки им можно?
mmc аватар
mmc
05.10.2015
Anastasea, капли предназначены для лечения, а как очищающий лосьон не применяются. По инструкции лосьоном нужно очистить до закапывания этими каплями.