Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 18:13

Купила данный препарат для введения ушного клеща у своего котенка (5мес.)

Впервые решила сэкономить и не идти к ветеринару, а начиталась хороших отзывов и купила эти капли на свою голову!

Все сделала по инструкции, почистила ушки от корок и коричневого налета с помощью ватного диска, немножечко смоченного этим раствором, затем закапала по 3 капли в каждое ухо, распределив средство. Буквально через несколько минут у котенка заслезился глаз, и я почувствовала неладное. Сразу же смыла средство мылом и водой как было написано в инструкции (это если пошла аллергическая реакция)

Через некоторое время (6-7 часов) котенок стал вялый, отказался от еды, странно качался из стороны в сторону, а потом началась рвота и понос! Я настолько перепугалась! Время было позднее и не оставалось ничего кроме как загуглить, потому что все ветеринарки уже закрыты((

Наткнулась на статью отравление кошек амитразом. В основе этого препарата *амитраз* Как выяснилось, совсем не рекомендуется использовать его для кошек! Прочитайте обязательно!!! [ссылка]

И кстати подобные препараты от клещей российского производителя не менее опасны. Некоторые из них чистый яд для кошек, а тем более котят! Прочитала про случаи летального исхода. Это ужас какой-то (((

Пожалуйста, прошу вас, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МАЗАТЬ, КАПАТЬ, ДАВАТЬ КАКИЕ ЛИБО ТАБЛЕТКИ ВАШИМ ПИТОМЦАМ, ПОДУМАЙТЕ 1000 раз!!! НИКОГДА не занимайтесь самолечением! И уж тем более не покупайте препараты по отзывам в интернете. Многие отзывы это реклама, все так чудесно и замечательно,... а на деле все совсем иначе.

Даже если медикаменты вам назначает ветеринар нужно знать о них как можно больше, а не просто бездумно лечить животных незная чем. Это может очень плачевно закончиться!(

В общем этот случай меня очень сильно взбодрил, потряс. Я даже специально здесь зарегистрировалась, чтобы предостереч людей, которые так же будут искать отзывы. Будьте внимательны, пожалуйста!

Всем добра, и здоровых пушистиков Wink

Chris Boне рекомендует