Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 12:38

👋Добрый день!

После того, как в моем доме появилась чудесная черная кошечка (историю ее появления вы можете прочитать здесь), встала задача поправить ее здоровье, так как время, проведенное в бродяжничестве, не могло не оставить следа.

В частности, речь идет об избавлении от ушного клеща, то есть отодектозе, частой болезни всех кошек. Диагноз нам поставили в ветеринарной клинике, лечение назначили там же, поэтому ни о каком самоназначении речи не идет.

Представляю вашему вниманию капли Амит форте, предназначенные как раз от избавления от этой напасти.

💥ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Раствор для наружного применения АМИТ форте

💥ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «АВЗ С-П»

💥ОБЪЕМ: 20мл
💥ЦЕНА: 270 руб

💥ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА: Фипронил+димедрол+дифлубензурол

💥МЕСТО ПОКУПКИ: магазин для животных «Зообум:

📍Лекарство продается в картонной коробке. На ней же максимум информациии

📍В ней находится маленький пластиковый флакончик и инструкция:

📍Часть информации представлена на самом флаконе:

📍Под отвинчивающейся крышкой находится дозатор

Он достаточно удобный для закапывания, лекарство не течет струей, но и выходит без особых усилий.

📍Запах резкий, специфический, лекарственный.

📍Лекарство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость. При закапывании нужно быть аккуратнее, иначе есть риск заляпать маслом кошку, себя и вообще всё вокруг.

☝️Для начала нужно тщательно почистить уши животному. Здесь мы столкнулись с первой трудностью — как удержать кошку так, чтобы и ей не причинить вред, да и самим поцарапанным ходить не хочется. В итоге с мужем замотали ее в тонкий плед, как младенца в пеленку ну почти . Как чистить уши, нам показали в клинике, поэтому примерное представление я имела.

Для промывания использовали обычный человеческий физраствор (с рекомендации ветеринара, разумеется), который можно купить в любой аптеке. Это дешевле, чем покупать специальный раствор для кошек.

Потом набрали физраствор в обычный шприц без иголки и просто залили в уши. Потом ушко надо закрыть и немножко подержать, слегка массируя, чтобы средство равномерно распределилось по уху.

Конечно, кошка будет брыкаться и, возможно, даже кусаться, в нашем случае она просто пыталась почесать ухо запеленутой лапой и встряхивала головой. Жалко ее было, конечно, но что поделать, для ее же блага.

Через пару минут ватным диском я тщательно вычищала всю черноту, скопившуюся в наружном ухе. Нельзя использовать ватную палочку и ни в коем случае нельзя лезть в глубину уха! Так кошку и глухой можно сделать.

В ветеринарке нам дали вот такой листочек с инструкцией по правильной чистке ушей.

После гигиенических процедур нужно закапать по 3-4 капли в слуховой проход и опять немножко подержать ушки закрытыми, чтобы лекарство как можно глубже проникло вовнутрь. Иначе, если кошак встряхнется, лекарство разлетится по всем сторонам.

Лекарство, видимо, немного щиплет, так как кошка всем своим видом выражала сильное недовольство во время закапывания, сильнее, чем при заливании физраствора. И даже подмяукивала периодически. А что делать,терпи, Муся, терпи

Ну ничего, справились. Правда, во время лечения я и муж вот такие красивые ходим)

Обрабатывать уши нужно было несколько раз с интервалом в неделю. Мы обрабатывали 4 раза.

Каково было мое огорчение, когда и после нескольких обработок в ушах сохранилась чернота, а бедная кошка с остервенением и подвыванием чесала свои бедные уши. Аж под ухом до крови расчесывала.

Я сделала вывод, что Амит не помог и позвонила ветеринару, что же нам дальше делать. Та посоветовала прийти на прием и тщательно обследовать нашу проблему, либо назначать другое лекарство, либо еще что.

В итоге, после взятия повторного мазка из уха, клещей там не обнаружили! Получается, помогло всё-таки лекарство!

Правда, там была другая проблема, которая доставляла кошке не меньший дискомфорт — бактериальный отит. Но это уже другая история.

Таким образом, если у вашего животного возникнет проблема ушного клеща, лекарство я это вам могу порекомендовать с уверенностью — моей кошке оно помогло. Пять звезд!

Селестиярекомендует
Как хорошо, что кошечке помогло. Желаю крепчайшего здоровья Вашему питомцу Innocent
Спасибо большое!)
01.12.2020
И вас жалко и Мусю, но главное, что помогло)
Вот это и радует Smile
01.12.2020
Этими каплями вылечила когда то уши своим котам
Да, эффективные)
Хороший отзыв
02.12.2020
Чего только не вытерпишь ради своих любимых котеек Smile
03.12.2020
Это точно Big smile