Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 08:06

Добрый день, уважаемые читатели айреккоменд!. Сегодня я бы хотела написать отзыв об одном очень неприятном( а для девушек вдвойне) заболевании, можно сказать напасти- ДЕМОДЕКОЗЕ.

Начну с того, что проблем с лицом у меня никогда не было. Я обладательница очень белой кожи с веснушками. Но при этом мое лицо никогда нельзя было назвать чувствительным. С чего началось мое заболевание я так и не поняла. В моей жизни были и стрессы и проблемы с желудком( все это является пусковым механизмом), но сыпь на моем лице появилась внезапно, с приходом первых весенних солнечных дней. Вначале это были единичные высыпания, но с каждым днем их становилось все больше и больше... Я принимала антигистаминные, сорбенты, становилось лучше , но только на время приема. Ко всему прочему ,кроме сыпи мое лицо сильно краснело, особенно в душном помещении и чесалось. Я молодая 25 летняя девушка в буквальном смысле впала в депрессию.

Этой гадостью я страдала почти 3 года. Причем сам этот диагноз -демодекоз- мне так и не поставили!!! Хотя я сдавала соскоб и на демодекс и на грибки, также сдавала кровь на аллергены и паразиты, прошла неприятную процедуру фгдс. И ни один специалист не нашел патологии, разве что гастрит, который сейчас у каждого. Я обращалась к лучшим дерматологам в нашем регионе , но увы и они лишь снимали симптомы. Тогда я стала наблюдать за своим заболеванием... Я заметила, что зуд и жар у меня появляется к вечеру, а как известно все паразиты просыпаются ночью. Также я заметила, что новая сыпь не разбросана хаотично, а как-бы линейно(словно кто-то прорыл ход). Я стала штудировать интернет. И именно там на одном сайте я узнала о противопаразитарном препарате "Амитразин". Препарат этот для животных. Маслянистый , с неприятным запахом. Я наносила его тонким слоем на лицо вечером(старайтесь, чтобы не попал в глаза). После него зуд усилился, а наутро я встала с такой сыпью, что врагу не пожелаешь.... Я продолжала мазать раствором кожу по вечерам, сыпь еще раза 3 была очень сильной, но в целом кожа становилась чище. Днем я мазала лицо кремом "делекс-акне" , который содержит серу. Таким образом я избавилась от этой гадости на своем лице за неполный месяц. С тех пор прошло уже больше 2 лет, но сыпи и покраснения, а также зуда на моем лице нет. Я больше не реагирую раздражением на пищу и уходовые крема, моя кожа не напоминает наждачку... Единственное, хочу предупредить, что Амитразин довольно -таки токсичен. У меня к концу месяца стала болеть печень, поэтому будьте осторожны . Ни в коем случае не допускайте попадания препарата на глаза и внутрь организма. ТОЛЬКО МЕСТНО!

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет и сохранит нервы и деньги. Я не призываю людей не лечиться и не обследоваться, ведь я сама прибегла к этому средству лишь после полной диагностики. Но если у вас похожие симптомы и вам как и мне когда-то ничего не помогает , обратите внимание на этот препарат.

13.10.2019
Понимаю вас!
27.11.2021
я только для собаки его применяю, а тут ваш неожиданный отзыв. буду знать, такое может случиться с каждым.
08.11.2023
Добрый день! Спасибо огромное за отзыв!!! подскажите, пожалуйста, соблюдали ли вы соответствующую диету - отказ от сладкого (в особенности шоколада), соленого, острого, кетчупа, алкоголя, кофе? и я так понимаю, вы каждое утро смывали его мылом? Я, кстати, страдаю уже почти 10 лет
Добрый день. Соблюдала до амитрозина, во время его использования уже нет. Сначала оставляла на всю ночь, а когда высыпаний стало меньше, что наносила и смывала через несколько часов, так как запах очень неприятный , да и токсичный он. Плюс у меня была себорея, и сейчас есть. Тогда пользовалась шампунем низорал, сейчас хедер шолдерс. Если перестаю, то опять зуд и пятна на лице, что в свою очередь приведёт опять к росту демодекоза ( ведь в норме он есть у всех) Попробуйте, если после первого применения зуд усилится, а наутро высыпет, то скорее всего у вас мой случай
08.11.2023
Спасибо за оперативность. Себорея конечно для него самое то, у самой такая же проблема, по ходу с нее все и началось, пробовала мазать кожу головы - дает сильное облегчение, устраняет боль, что очень порадовало) Зуд у меня ужасный после него на лице, так что спать невыносимо, словно кислоту в лицо прыснули, могу до утра не спать, из-за чего у меня следующий вопрос - если стало меньше высыпаний, уменьшался ли зуд по мере использования? или он будет априори, так как клещ присутствует заочно, но может его стало меньше? И второй вопрос - если вы смывали через несколько часов, то вы делали это вечером или днем? Возможно разницы нет, когда наносить, хоть он и активничает ночью. Запах я еще потерплю, но вот зуд невыносимый, и ночью он куда сильнее, чем днем, при чем появляется даже там, где не наносила
Да, у меня тоже зуд с ним первое время был сильный. Насчёт когда лучше наносить я не знаю, я наносила вечером, потому что некомфортно было ходить с этой жидкостью на лице, запах сильный , а я работала. По мере использования и высыпания и зуд конечно уменьшаются. Месяц я каждую ночь наносила, а уже потом могла 1-2 раза в неделю, добивала остатки. С себореей конечно надо тоже разобраться, вылечить её не удастся, но стремится к стойкой ремиссии.
Я и на шею наносила, хотя там не было зуда и после амитразина тоже появлялся зуд, а наутро высыпало. Только на область щитовидки боялась наносить. А заднюю часть шеи сильно сыпало
09.11.2023
Я на это надеялась - если уменьшаются очаги, значит и зуд уменьшается. Шея конечно тоже их излюбленная область, особенно уши, хотя могут даже и по всему телу сидеть - лопатки, грудь, живот, бока, спина и даже ноги иногда. Клещ на прямую связан с ЖКТ, поэтому у меня состояние значительно улучшилось, когда я подлечила хроническое воспаление. Возьму ваш опыт на вооружение и попробую наносить не на ночь, а за несколько часов до сна, ибо спать с ним невозможно. Надеюсь это мне поможет, желаю и вам не болеть!!!
Да ЖКТ пролечить надо. Я тоже лечила, но вылечил меня амитрозин. Если это демодекс амитрозин точно поможет! Днём можете наносить делекс - акне - это гель, содержит серную мазь, но не так сушит. И вам скорейшего выздоровления 🌷