Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 12:23

Начну с того что с появлением в нашей семье долгожданного прибавления мы столкнулись с такой часто встречающейся проблемой как атопический дерматит и себорейные корочки.

Про процесс от избавления писать не буду это были самые долгие 7 месяцев жёстких диет, лекарств, врачей-аллергологов и т.п. Именно тогда я и узнала что есть такие увлажняющие косметические средства как эмоленты, а именно для чего они нужны, какие бывают, а так же их правильное применение. Эмоленты - это косметические крема, которые не просто увлажняют кожу, а задерживают влагу внутри.

Перепробовав различные крема (мустела, эмолиум и т.д.), мы остановили свой выбор на креме Aqualan L фирмы Orion pharma.

Крем наносится на кожу ребёнка после купания, полностью на всё тело (обязательно на влажную кожу), поэтому крема нужно много. Аквалан Л из аналогичных доступен по цене, но не уступает по качеству и своим свойствам. Увлажняет, хорошо впитывается, не вызывает аллергически реакций, не содержит парфюмированных отдушек и красителей, подходит для детей с младенческого возраста.

Крем так же отлично справляется с себореей на голове (нам помог примерно за 1,5 недели), можно применять как средство под подгузник. Сейчас этим кремом пользуюсь я, поскольку у меня очень сухая кожа рук и лица - наношу его после умывания на ночь.

Итог хороший косметический крем для всей семьи и по доступной цене.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • + универсальность
  • + хорошо впитывается
  • +хорошо увлажняет и питает кожу
  • Подходит для самых маленьких
  • Удобная упоковка
Kaori-771рекомендует
23.03.2016
у нас вот только щеки красные. как диатез...наверное тоже попробуем взять.
25.05.2019
Спасибо большое за отзыв Tongue
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 07.12.2017 - 01:36
    Флутамид. Самый подробный и правдивый отзыв с фото до, во время и после лечения. 10 лет борьбы с акне, результаты.
    Мой длинный отзыв посвящен, пожалуй, самой большой проблеме девушек. Если она есть, то избавится от нее бывает весьма и весьма не просто. Это акне. Прыщи, угри и высыпания.До 17-18 лет у меня была идеальная кожа.
  • 01.02.2020 - 13:36
    Как Фертина повлияла на мою фертильность и на организм в целом? Все плюсы и минусы. Нашла аналог в 4 раза дешевле!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   На Фертину я перешла после Иноферта при планировании беременности.Из-за диагноза МФЯ и нерегулярной овуляции я готовилась к стимуляции овуляции, и одной из составляющей моей подготовки было употребление препаратов, содержащих инозит (зачем он нужен -…
  • 06.10.2019 - 11:49
    Хороший препарат, но для меня не идеальный. Почему ему изменила....
    Препарат Дивина принимала некоторое время назад по назначению врача. Препарат хороший. Такие неприятные симптомы климакса как приливы прошли с первой таблетки практически.
  • 31.05.2020 - 14:55
    Маммолог назначил мне этот ПРОТИВОУПУХОЛЕВЫЙ препарат
    Этот препарат мне назначил маммолог, когда я у него была на приеме, в обласном онкологическом центре. После того как у меня обнаружились в груди кисты. И в левой груди и в правой даже больше. Я делала несколько узи и один врач узист нашёл ещё кроме обычных "кист" и две маленькие фиброаденомы...
  • 10.06.2016 - 10:21
    Помогает держать атопический дерматит под контролем + фото до/после + советы, как избавить кроху от дерматита.
    Привет, дорогие! Сегодня поделюсь рецептом борьбы с атопическим дерматитом у ребенка. Помогает мне в этой борьбе герой моего романа этого отзыва - крем Dermalex.
  • 10.11.2015 - 15:25
    Как справиться с коликами у малыша? Тихие ночи обеспечены...
    Наверное, каждая мама сталкивалась с насущной проблемой у новорожденного это КОЛИКИ . И каждая испытала на себе их последствия: ребеночек плачет, ноет, не может заснуть, не слазит с рук и др. (у каждого ребенка свои беды).   Как же справляется с ними?
  • 02.11.2017 - 18:03
    Универсальное средство при растяжении мышц спины, при физической нагрузке, летней жаре и даже простуде
    Данный гель появился у меня,когда я решила сменить разогреваюшие мази типа "Капсикама", на что-нибудь менее жгучее и более приятное при использовании. В аптеке посоветовали попробовать гель Фин Айс. Упаковка: Очень удобно для меня, что есть роликовый аппликатор .
  • 07.12.2017 - 14:05
    Отравление у ребёнка. Переедание, и как следствие рвота , чем лечить ... как помочь организму после рвоты (диареи) быстрее восстановиться и стать в строй?? наш опыт с новым средством Регидрон Био с пребиотиками!!!
    К сожалению, но с детьми не редкость, различного рода отравления, в итоге рвота (диарея) даже от самых простых повседневных продуктов... У нас есть такой "конёк" как переедание фруктов...   В июне - это клубника... В августесентябре - это виноград.. В декабреянваре - мандарины...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 18.03.2021 - 19:33
    🎗Отличное, профилактическое средство при фиброзно-кистозной мастопатии. Хочешь иметь счастливое будущее, позаботься о своём здоровье сейчас!🎗
    Всем привет!   Женская грудь по праву всегда считалась одним из самых главных символов красоты, сексуальности, материнства и женственности. О ней всегда ведутся жаркие споры. Большая или маленькая, какой должна быть форма и так далее. Но как известно, никто и никому ничего не должен.