Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 16:52

Добрый день уважаемые друзья!
Данный коньяк был приобретен мной в фирменном магазине «Фанагория» с 20% скидкой, за 696р. Считаю, что для 7-ми летнего коньяка это почти даром. Бутылка имеет отличный дизайн, в стиле всей линейки коньяков «Фанагория». Толстое стекло, красивая, текстурная этикетка, пробка оригинальная. Не считаю преступлением ненатуральность пробки, т. к. производитель заверяет, что это сделано для уменьшения контакта коньяка с кислородом. В общем за дизайн плюс, но это далеко не главное. Посмотрим, понюхаем, попробуем что внутри.
Цвет красивый, коньячный, но мне показался светловатым для 7-ки. Правильные и достаточно толстые «ножки» образует этот коньяк. По внешнему виду настраивает положительно.
Аромат достаточно сложный, цветочно-фруктовый. В меру интенсивный, совсем не спиртуозный, при условии, что коньяк «подышал» в бокале несколько минут. Как по мне так аромат у всей линейки очень похож на аромат французских коньяков. Мне очень нравится. При нагревании в ладони становится еще интенсивнее опять же без намека на спиртуозность.
Вкус мне показался достаточно жестким для коньяка который провел в заточении 7 лет. Да в нем есть фруктово-медовые тона, да его не хочется выплюнуть и закусить зеленым яблоком, но слишком проявляется горечь дуба, которая забивает все остальные оттенки.
Послевкусие достаточно приятное, длительное и сладковатое, как и во всей линейке коньяков «Фанагория».
В итоге я бы хотел его сравнить с 5-кой этой же линейки. Аромат безусловно богаче, интенсивнее и приятнее. Вкус такой же, только жестче. В послевкусие я разницы не заметил, ну разве что у «КВ» оно на несколько секунд дольше.
Двоякое впечатление оставил данный «коньяк выдержанный». Если бы мне просто налили этот коньяк, я бы сказал, что ему не более 5 лет и он хорош. Как будто 2% заявленных спиртов 1998г. добавили только аромату этому коньяку, но что именно сделало его жестче 5-ки мне не понятно. С учетом того, что я покупал «Фанагорию 5 лет» со скидкой в сетевом супермаркете за 499р., а этот коньяк со скидкой за 696р., то не вижу смысла в переплате.
Как отдельный коньяк он хорош, но у своего младшего брата выигрывает только в аромате и на фотофинише в послевкусии.
Всем здоровья! Не злоупотребляйте с алкоголем!Добрый день уважаемые друзья!
Вкус мне показался достаточно жестким для коньяка который провел в заточении 7 лет. Слишком проявляется горечь дуба, которая забивает все остальные оттенки. Но после аэрации в бокале и бутылке (была открыта более 2-х недель) коньяк преобразился во вкусе. Осталось небольшая горечь от дуба свойственная коньяку уровня "КВ", но она уже не оттесняет другие оттенки, а только дополняет общий вкус коньяка.
В итоге я бы хотел его сравнить с 5-кой этой же линейки. Аромат безусловно богаче, интенсивнее и приятнее. Вкус похож, но стал более интересным и разнообразным, в нем не такая отчетливая сладость как в 5-ке (стал более мужским). Считаю это плюсом, хотя дамы могут возвразить. Послевкусие сладкое, длиться дольше.
Замечательное впечатление оставил данный «коньяк выдержанный». Я бы его употреблял в тихой уютной обстановке без излишней суеты, иначе можно не поймать все его достоинства. Обязательно откройте его в бутылке и забудьте про него на неделю другую, дайте подышать. Тогда он преобразиться и полностью покажет себя.
Мне коньяк понравился, буду рекомендовать его друзьям. Спасибо производителю за данный коньяк!
Всем здоровья! Не злоупотребляйте с алкоголем!

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Послевкусие
Недостатки
  • Наличие только в фирменных магазинах
Dmitriy147рекомендует