Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 10:12

Не люблю напиток коньяк, он мне совершенно не кажется вкусным, мне от него всегда плохо после первого глотка. Не рюмки, а именно глотка, именно столько мне хватает, чтоб окончательно понять, что напиток не мой. Пробовала как дорогие, так и дешевые, все были противными и на один вкус.

Но тут, на днях, муж купил себе конину в очень интересной таре, сказал, что коллега хвалил и я решила попробовать. Попробовала и мне очень даже понравилось..... поэтому то я и решила написать на него отзыв. Речь пойдет о Коньяк Fanagoria / Фанагория F-style «Doux»

Основная информация :

​​​​​​Место покупки: Данный напиток продают в специализированных отделах Фанагории, в нашем городе он как раз есть, находится в торговом центре.

Стоимость : 700 рублей.

Объем: 375 мл. Идеально я считаю, есть что распробовать и не пьянеть слишком сильно, а уж на двоих так вообще хорошо.

Алкоголь: 40%

Страна:Россия

Упаковка :

Очень интересный дизайн, явно отличающиеся от всей остальных. Посмотрела на сайте данного бренда, многие коньяки представлены именно в таком формате, отличительная особенность. Бутылка длинная, вытянутая, стройная.

Стекло темное и через него не увидеть оставшееся количество жидкости. Возможно, в солнечный день, да на природе, можно будет увидеть на просвет, но в помещении это сделать сложно. На обратной стороне есть вся необходимая информация. Есть акциза, а горлышко плотно запаяно в черную слюду. Под ним крышка из пробкового дерева с пластиковой поверхностью, такую легко открывать и закрывать, чтоб в дальнейшем хранить жидкость. Но коньяк очень приятный и ничего хранить не надо будет, все будет выпито в хорошей компании.

Коньяки F-Style созданы методом купажирования дистиллятов, полученных из белых сортов фанагорийского винограда «шардоне», «алиготе», «рислинг», «совиньон блан», выдержаны в бочках собственного производства из 100-летнего кавказского дуба. Все операции, от выращивания винограда и перегонки до бутилирования продукции, производятся в одном месте – на винодельческом предприятии «Фанагория»

Общие сведения о напитке

цвет: красивый, золотистый, с легким оттенком янтаря. Цвет не сильно темный, хоть по бутылке и кажется, что там, что-то темное внутри.

Аромат: тут было мое первое удивление, коньяк приятно пах, я совершенно не чувствовала спиртов, сивушности, которые обычно характерны тем коньякам, которые я пробовала до этого. Моя порция коньяка F-style «Doux» была налита в стакан и немного постояла, пару минут, видимо надышалось и источала только приятные согревающие нотки. Древесный и ягодный аромат были смешаны с легким спиртом и в купе давало очень приятное ощущение.

Вкус: Тут опять пришлось удивляться. Муж прям уговаривал попробовать этот коньяк, уверяя, что он вкусный.... но я стояла на своем, настаивая, что коньяки вкусными не бывают.... попробовала глоток и поняла, что бывают.

Сначала горло прожгло обжигающее тепло и почти сразу начали чувствоваться вкусные нотки ягод, сухофруктов и дерева. Мне показалось, что я попробовала очень крепкое вино, кагор.... что то из этой оперы.

Пить его в большом количестве я не смогла, все же данный напиток слишком крепкий для меня, но я в принципе смогла его пить, что очень похвально.

Спирт здесь не чувствуется, разве, что ты понимаешь, что пьешь алкоголь, когда твое горло хорошо так обжигаю 40 градусов.

Общие впечатления: Уж не думала и не подала, что мне понравится конина.... да и не хочется такой вкусный напиток так грубо обзывать, пусть будет коньяком. У него имеется насыщенный вкус ягод, сухофруктов, которые сочетаются с деревом, в котором хранился данный коньяк 7 лет (хочется верить производителю). Вкусно, может захотется еще, хорошо, что бутылка миниатюрная).

Вывод: Очень рекомендую к покупке, особенно если вы тоже любите виноградный вкус. Такую красивую бутылку и не стыдно дарить, а содержимое может понравится многим. Оцениваю на 5 звезд.

Annetta_M21рекомендует